Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Corona Render + FumeFX = не рендерится освещение
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > Corona Render
Dizeloid
Пытаюсь отрендерить дым в 3d max 2013 в связке с Corona Render + FumeFX. Проблема в том, что CoronaLight не хочет подсвечивать дым. С виреем таким проблем нет. Все работает. Пробовал делать так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла и так Нажмите для просмотра прикрепленного файла Настройки фумки Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Настройки короны по дефолту. Подскажите, как решить проблему? Дополнительные скрины если нужно выложу.
tamagochy
нет поддержки флюидов еще...
mikinik
Цитата(tamagochy @ 25/03/2016, 22:11) *
нет поддержки флюидов еще...

да ладно?

Dizeloid, включил каст/рецив шедоу у дыма? иллюминейшен мап не надо включать в фуме.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

это чтоб сомнений не было, ни у кого
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dizeloid
Цитата(mikinik @ 25/03/2016, 23:51) *
Dizeloid, включил каст/рецив шедоу у дыма? иллюминейшен мап не надо включать в фуме.

Получилось! Проблема была в иллюминейшен мап.
Подскажите, а как сократить время рендера кроме уменьшения количества пассов?
mikinik
да вроде довольно бодро считает. наверно ни как.
Dizeloid
Цитата(mikinik @ 27/03/2016, 18:08) *
да вроде довольно бодро считает. наверно ни как.

Ну вот у меня получилось, что кадр с дымом просчитывает в короне 6:30 а в вирей 3:35. В два раза дольше получается... Я думал корона шустрее вирея.
DjFAT
Настройки врая под анимацию или статика?
Dizeloid
Если речь идет о ГИ то в настройках вирея эта опция выключена.
DjFAT
пфф... тогда о чем вообще разговор? Без глобалки Фум не светит вообще, от того и время другое. Как фум с короной работает - тут нужно еще пошарить , что да как.
Dizeloid
Цитата(DjFAT @ 27/03/2016, 21:59) *
пфф... тогда о чем вообще разговор? Без глобалки Фум не светит вообще, от того и время другое. Как фум с короной работает - тут нужно еще пошарить , что да как.

В смысле фум не светит без глобалки? У меня светит. Или я что-то не так понимаю в том, что вы написали...
DjFAT
Корона считает "честный" свет. Врай без ГИ не считает освещения от огня. Соответственно и время будет весомо отличаться. + помимо ГИ во врайе нужно еще будет помучатся с настройкой под анимацию. Я это веду к тому что по скорости они возможно +/- схожи. Хотя у врая погибче будет с балансом качество/время.
Dizeloid
Может есть альтернатива? Я имею ввиду другой рендер. Скайлайном попробовал - пошустрее вирея будет и качество устраивает. Но хочется еще быстрее. В качестве готов немного проиграть за счет скорости.

Цитата
Врай без ГИ не считает освещения от огня.

А мне это и не нужно. У меня будет огонь и дым на черном фоне с альфаканалом.

Цитата
помимо ГИ во врайе нужно еще будет помучатся с настройкой под анимацию

А что это за особые настройки под анимацию?
tamagochy
Корона еще свет не считает от огня вроде. По крайней мере на йоруме чтото такое всплывало...
Сканлайн быстрее всего считает.
DjFAT
У меня кажись все считает.

Насчет сканлайна - не быстрее точно. Хотя бы потому, что он некорректно пользует многопоточность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.