Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расценки на моделирование
Форум .:3DCenter.ru:. > Трехмерные полезности > Вакансии / Резюме > Удаленная / Разовая работа
Ghost in shell
Во избежание демпинга, хочу узнать, сколько стоит создание таких моделей.
Pioner
Цитата(Ghost in shell @ 18/02/2016, 22:57) *
Во избежание демпинга, хочу узнать, сколько стоит создание таких моделей.

Все индивидуально.
- какие исходники;
- количество (мелкий опт, единый заказ, большой опт);
- есть возможность правок;

ну а далее классическая формула:
(стоимость вашего часа)х(примерное время выполнения в часах)х(коэффициент который зависит от условий выше)

стоимость вашего часа должна складываться следующим образом - это максимально возможная сумма денег которую готов заплатить заказчик за данную работу, в свою очередь ограничением данной суммы является конкуренция, в то же время ограничением с "низу" является ваша личная оценка. Поскольку озвучить ее (сумму) он (заказчик) не может (не хочет), вы должны прикинуть ее сами.

Есть еще другая философия подсчета - если вы начинающий но с поставленной задачей хорошо справитесь, ставите расценки исходя из средней ЗП, если вы умелый - высокой ЗП, и если спец - задирайте цены (вопроса с ценой в таком случае у вас не возникает).

Еще одна: Ставите минимальную стоимость и пашите, когда заказов больше чем времени (создается очередь), повышаете цену так что бы некоторые заказы отсеялись и наоборот. Таким образом балансируете. Но этот метод хорош в теории на бесконечных рынках и с одинаковым продуктом, ситуация не ко всему производству применим и очевидно к одному 3D фриленсеру вообще мало относится.

Мы пришли к тому с чего начинали -
Все индивидуально.

ЗЫ и не бойтесь говорить цену которую вы считаете справедливой, всегда заказчик может высказаться и договорится на более подходящую для него сумму, а вы уже решайте, стоит оного того или нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DENTNT
лучше считать по затраченному времени, т.к. одна и таже модель одному и даром не нужна а кто то заказывает продавая душу..
вобщем, это не предмет первой необходимости для всех..
Ghost in shell
Всем спасибо за ответы! Эти критерии для меня не новы: я долго работал с версткой и дизайном полиграфии. Токари также считают. Плохо, что ситуация тут таже, что на наших рынках: спрашиваешь цену, а в ответ "Сколько дашь?". Приходится идти к конкурентам, и спрашивать, за сколько они это купят. Умножаешь на 3-4 - это и будет искомая цена.
Если на работу 3-5 дней, то сколько это будет стоить?
IOG
Цитата(Ghost in shell @ 19/02/2016, 15:56) *

тут работы на пол дня - может меньше
Pioner
Цитата(Ghost in shell @ 19/02/2016, 15:56) *

А сколько вы считаете справедливым за 3-5 дней вашего труда?
Если вам нужны конкретные цены, я могу вам их озвучить, так как не раз читал подобные форумы.
Один скажет, что сделает эту работу за пол часа и 250 рублей крайняя цена, другой, что меньше чем за тысячу не возьмется, третий скажет 5000 руб.

Все зависит от конкретного исполнителя.
Условия могут быть разными, от проживания в разных регионах, до использования разной техники и ПО.
Например у одного ПК может быть слабым и он не тратится на апгрейд часто (но достаточный для данной работы), так у него цена вполне может быть одна, а другому этой суммы не хватит даже для амортизации своего оборудования. Одни цены и условия в большом городе и совсем другие в мелких. В России одни цены, в Украине другие, в Белоруссии третьи в Китае какие хочешь...

Я считаю справедливой з/п в месяц примерно такой.
Новичок (уже умеющий но с малым опытом) - 400-700 у.е
Опытный - 700-1500у.е
Профи - 1500 -3000 у.е и выше
Далее делите на число рабочих дней и часов (не забудьте учитывать простои, время на поиски заказчика и общения с ним).

Опять таки градация еще зависит от специфики, примером ювелирка, гемдев, архитектурные визуализации, машиностроение итд... Тут тоже разброс.

mikinik
Pioner, словоблудие какое то.
IOG, полдня экструды массивом расставлять?))
Ghost in shell, какие сроки и в каком виде это заку передаваться будет? если прямо так как на пикчах, то это ни чего не стоит.
Ghost in shell
Всем спасибо за ответы! Мой заказчик зашевелился, ну и я тоже. wink.gif

IOG это вам на пол-дня, а мне на 3-5. Рино только осваиваю, после Маи мозги сворачиваются в многомерный аналог бутылки Клейна. Модель, которую копирую, из силикона. Снять размеры - весьма проблемно...

Pioner
Спасибо, такая трактовка самая понятная.

mikinik
Срок - 3-7 дней, заказчику текстуры не нужны, только сплайны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.