Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: светлячки на траве...
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > Corona Render
tamagochy
Тут высплывало уже появление светлячков на траве, но решения я так и не нашел...
Освещаю ХДРкой и на некоторых травинках яркие пиксели зажигаются, как с таким бороться?
komas
Цитата(tamagochy @ 09/12/2014, 15:48) *
Тут высплывало уже появление светлячков на траве, но решения я так и не нашел...
Освещаю ХДРкой и на некоторых травинках яркие пиксели зажигаются, как с таким бороться?

Max sample intensity – максимальная интенсивность сэмплов, по сути это граница обрезки ярких сэмплов для устранения светлячков. Хочу отметить, что также обрезаются и каустики от прямых ИС, как рефлективные так и рефрактивные. Увеличение данного параметра будет улучшать картинку, но потребует большего времени рендера для устранения «светлячков». Мой совет – дефолт. И снова – есть тонкая настройка и данного параметра, в определенных ситуациях и условиях, которые может подсказать лишь опыт и понимание. Крайне не рекомендую опускать данный параметр ниже 10 – это сильно навредит качеству картинки!

а так же крутить материал травы, скорее всего дело в шейдере, наверняка в сермате нет светляков. По шейдерам травы для короны уже было много написано в нете
tamagochy
ну убралось все только при рефлексе поставленом в 0... если сделать хотябы 0,1 сразу светлячки появляются...
Max sample intensity крутил - ничего не менялось... Я так понял что на мелкой тонкой геометрии от этого очень сложно избавиться (
Prayer
глосси мата какое? roughness или что там я уже подзабыл
или скрин покажи
tamagochy
глосси 0,5 транслюсент 0,2 и карат дифуза в нем...
Prayer
Цитата(tamagochy @ 11/12/2014, 13:36) *
глосси 0,5 транслюсент 0,2 и карат дифуза в нем...

ну если глосси 50% и все равно светлячки, то видимо никак
либо ждать когда они сами от них избавятся, либо попробовать какойнибудь плаг для фотошопа, arionfx в частности, глушит светлячки на hdrке можно попробовать я думаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.