Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Corona Alpha v7 vs Vray 3.0
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > Corona Render
komas
Доброго времени суток. Помогите разобраться с настройками в короне. Сравниваю результаты рендера сцены из Vray 3.0 и той же сцены в Corona Alpha v7. Врай делает хорошую картинку за 3,35 минуты, корона за то же время выдает кучу шумов. Корону решил попробовать недавно, и вот думаю, неужели корона делает хуже рендер, или все же я недокрутил где-то чего-то?
Прикладываю скриншоты. Буду рад луюбой конструктивной помощи.
Картинка из вирея
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в масштабе 200%
картинка из короны
она же в масштабе 200%
Настройки короны оставил по умолчанию
Prayer
смотря с какими рендеришь в вирее.
к тому-же с разными ситуациями разные рендеры справляются по разному.

сравни по скорости к примеру какие-нибудь люстры из кучи стеклянных кусочков, или массив деревьев.

по поводу черной обводки на гранях в вирее, по крайней в 2.4 (или какая там раньше была версия), была галочка fix dark edges или вроде того у материала. она исправляла этот косяк с черными бликами.
(интересно, почему не сделать что-бы его просто не было.. зачем делать какую-то опцию...)
komas
Цитата(Prayer @ 02/08/2014, 12:55) *

сравни по скорости к примеру какие-нибудь люстры из кучи стеклянных кусочков, или массив деревьев.

по поводу черной обводки на гранях в вирее, по крайней в 2.4 (или какая там раньше была версия), была галочка fix dark edges или вроде того у материала. она исправляла этот косяк с черными бликами.
(интересно, почему не сделать что-бы его просто не было.. зачем делать какую-то опцию...)

Спасибо за ответ. Не очень важно какие настройки в вирее, я просто добился там удобоваримой картинки и взял ее за эталон. Теперь задача получить сравнимую картинку за сравнимое время в короне. Очень хочу разобраться с короной, нравится его простота относительно вирея. По поводу черных граней, это я скорее всего перемудрил с настройками АА, но не суть, сейчас не о вирее.
Prayer
Цитата(komas @ 02/08/2014, 16:00) *

Спасибо за ответ. Не очень важно какие настройки в вирее, я просто добился там удобоваримой картинки и взял ее за эталон. Теперь задача получить сравнимую картинку за сравнимое время в короне. Очень хочу разобраться с короной, нравится его простота относительно вирея. По поводу черных граней, это я скорее всего перемудрил с настройками АА, но не суть, сейчас не о вирее.

по такой логике можно на каком-нибудь не рейтрейсном движке добиться нужного качества для конкретной картинки, и рендерится она будет за доли секунд.

при таком подходе ничего сказать или посоветовать больше не могу.
mikinik
komas, белый приглуши быстрее отрендерится. если это не постом пересвет.
komas
Цитата(mikinik @ 02/08/2014, 13:16) *
komas, белый приглуши быстрее отрендерится. если это не постом пересвет.

Приглушил, шум остается к сожалению. пробую разные настройки. Эта картинка получена при gi/aa balance 128
komas
На 10 минутах уже лучше, но результат все равно хуже, чем на вирее за 3,35 минуты
Faster3d
pt + hd сделай (privary solver)

зы: а ваще если результат устраивает, зачем тогда корона в данной работе
Bl@ck De@th
Может, что-то поможет, не знаю:
http://cgpolymax.blogspot.ru/p/corona-renderer.html

Правда, здесь говорится только о 6-й версии, но они вроде как не сильно отличаются, суть всё-равно одна.
Headoff
Не поможет
Им сто раз пишешь, что в Короне нужно настраивать сцену и маты, так как ГИ по дефолту отличное - а им все не доходит, что Корона не Врай)
Prayer
Цитата(Faster3d @ 02/08/2014, 19:42) *
pt + hd сделай (privary solver)

зы: а ваще если результат устраивает, зачем тогда корона в данной работе

у него и так пт+хд, видно же на скрине настройки
iDDQD
Цитата(komas @ 02/08/2014, 16:10) *
На 10 минутах уже лучше, но результат все равно хуже, чем на вирее за 3,35 минуты

а почему Corona обязательно должна быть быстрее? в некоторых режимах VRay скорее всего будет быстрее, чем Corona. плюс для эффективной работы с любой программой нужен навык. наверное твои первые картинки в VRay тоже были не идеальны по скорости и качеству %)
Prayer
Цитата(iDDQD @ 04/08/2014, 16:14) *
а почему Corona обязательно должна быть быстрее? в некоторых режимах VRay скорее всего будет быстрее, чем Corona.

ну я так и сказал, но - "какая разница какие настройки у вирея"
iDDQD
Цитата(komas @ 02/08/2014, 14:00) *

возможно в конкретной задаче сильные стороны короны не раскрываются, а по сему вполне логично решать ее при помощи привычного врея
работа с рендером - это же не только скорость. тогда бы все сканлайном рендерили %)
скинь сценку со столом, попробую настроить и отренлерить. посмотрю что у меня за 3,5 минуты получится
Tengiz
Цитата(komas @ 02/08/2014, 16:10) *

В Vray можно настроить рендеринг кадра быстрее, чем в Corona - это факт. Проблемы со скоростью Vray начинаются, когда выставляешь настройки для анимации. Также когда делаешь в Vray много источников света и сложные материалы - Corona начинает выигрывать по скорости.
Данный пример непоказателен
sVID
Цитата(rafaelgen @ 07/11/2014, 17:26) *

А алгоритм просчета у вирея какой установлен ? Или здесь опять от непонимания различий, сравнивается время просчета адаптивного qmc у вирея и прямого path traсing у короны ?
temp-64GTX
Цитата(sVID @ 12/11/2014, 17:18) *
А алгоритм просчета у вирея какой установлен ? Или здесь опять от непонимания различий, сравнивается время просчета адаптивного qmc у вирея и прямого path traсing у короны ?

Пускай. Пускай они все остаются на вирее.
Tenor
в сцене ies, порталы, и прямоугольный светильник короны, на крашеных панелях бленд материал
почемуже так шумно после 4х часов рендера?
Prayer
Цитата(Tenor @ 25/11/2014, 14:00) *
в сцене ies, порталы, и прямоугольный светильник короны, на крашеных панелях бленд материал
почемуже так шумно после 4х часов рендера?

может она с блендом не очень работает, попробуй 1 корона мат.
iDDQD
и с блендом и с ИЕС. ждем 1,0!
Prayer
Цитата(iDDQD @ 26/11/2014, 18:33) *

ну те у кого есть деньги купить ждут
iDDQD
Цитата(Prayer @ 26/11/2014, 18:03) *
Цитата(iDDQD @ 26/11/2014, 18:33) *

ну, так то да. не дорого просто ведь
хотя понимаю, что это все относительно...
temp-64GTX
Цитата(Prayer @ 26/11/2014, 21:03) *

Ты так говоришь, как будто Персии не существует =)
Prayer
Цитата(temp-64GTX @ 26/11/2014, 22:29) *
Цитата(Prayer @ 26/11/2014, 21:03) *

мне кажется её трогать не будут.
Bl@ck De@th
Цитата(Prayer @ 27/11/2014, 01:59) *
мне кажется её трогать не будут.

Это ещё почему?
BaronCD
Цитата

Щас, в игрушках, какую-то новую мудацкую защиту придумали. Уже пару месяцев сломать не могут. Как-то подозрительно на этом фоне выглядит задержка с релизом короны.
Prayer
Цитата(BaronCD @ 28/11/2014, 18:06) *
Цитата

Щас, в игрушках, какую-то новую мудацкую защиту придумали. Уже пару месяцев сломать не могут. Как-то подозрительно на этом фоне выглядит задержка с релизом короны.

ты не про ту которая в драгон ейдж инквизишн, где какая-то дрм хрень, которая якобы насилиует диски, мол поиграл пару часов, секторам на ссд кранты?
знакомый гонял 4 часа, смарт 100% показывал
BaronCD
Цитата
ты не про ту которая в драгон ейдж инквизишн, где какая-то дрм хрень, которая якобы насилиует диски, мол поиграл пару часов, секторам на ссд кранты?
знакомый гонял 4 часа, смарт 100% показывал

Угу - она же, вроде как, в Fifa15 и Lords of the Fallen.
В DA щас играю (купил краденый акк за 1,5$, а то они чёт офигели с ценой), вроде фигня на счёт харда, хотя поставил на hdd на всякий случай smile.gif На системный ssd она за пару дней записала суммарно ~600 метров автосейвов и всё.
Bl@ck De@th
Цитата(Prayer @ 28/11/2014, 21:27) *
какая-то дрм хрень, которая якобы насилиует диски, мол поиграл пару часов, секторам на ссд кранты

Не думал, что есть такие варварские методы борьбы с пиратством. Хорошо ещё не догадались устроить взрыв процессора вместе с пользователем, чтобы уже наверняка...
Prayer
Цитата(Bl@ck De@th @ 29/11/2014, 05:48) *
Цитата(Prayer @ 28/11/2014, 21:27) *
какая-то дрм хрень, которая якобы насилиует диски, мол поиграл пару часов, секторам на ссд кранты

Не думал, что есть такие варварские методы борьбы с пиратством. Хорошо ещё не догадались устроить взрыв процессора вместе с пользователем, чтобы уже наверняка...

ну я же говорю - так пишут в интернете, а мой друг поиграл 4 часа на ссд диске, и показал мне скрин смарта и сказал что это херня всё.
так что теоретически нет никаких варварских защит, ну или вернее не так страшен черт скорее... хотя кто его знает.

я не думаю что к .dlu можно будет такое прикрутить, типа что-бы он постоянно перемешивал себя в жестком с кластера на кластер или как-то так.
BaronCD
Цитата
я не думаю что к .dlu можно будет такое прикрутить, типа что-бы он постоянно перемешивал себя в жестком с кластера на кластер или как-то так.

Там идея в том была, если не ошибаюсь, что оно часть кода постоянно из памяти на хард и обратно гоняет, зачем то. Ну, это писали те же кто и про убитый хард.
Prayer
Цитата(BaronCD @ 29/11/2014, 17:02) *
Цитата

Там идея в том была, если не ошибаюсь, что оно часть кода постоянно из памяти на хард и обратно гоняет, зачем то. Ну, это писали те же кто и про убитый хард.

Ну да, якобы так.
switch_on
Да ладно, у одних работа защищать, у других ломать. Сломают, может не сразу.
Но, вообще-то, не так дорого и купить.
mikinik
потстил тут. местами в короне шумней + в полках нечто похожее на ао.. во врае косяк есть небольшой))

врай 3 бф+лк

корна пт+хд
Jaksi
Ну что приехали пользователи Короны рендер, визуализатор теперь что ли платный стал 31[1].gif ?
Render Hydra тоже будет платным где-то через года два.Девиз - Надо идти всей толпой 47[1].gif 47[1].gif 47[1].gif 47[1].gif 47[1].gif по известным рендерам.
Tenor
на короновской картинке GI нравится больше,
в вирее этот не естественный пожизненный засвет на потолке (по нему сразу можно отличить врей)
ArtBloc
У Куприяненко посмотри видео , он платный курс вроде бы ведет по Короне, я не покупал, но по доступным видео на канале у него много полезностей есть

ссыль на канал
Babuinische
есть перегонка врей мата в короновский?
Sterh
Цитата(Babuinische @ 24/09/2015, 10:32) *
есть перегонка врей мата в короновский?

Есть. Скрипом короновским перегоняется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.