Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обзор симуляторов ткани или типа того
Форум .:3DCenter.ru:. > Трехмерные полезности > База ссылок
Hector
Существует ли некий обзор симуляторов ткани, то есть список того, что есть для реализации этой задачи со всеми плюсами и минусами ?

А то в самом максе Reactor, Cloth, Flex, да внешние модули SimCloth и прочее. Вот столкнулся с задачей посложнее, чем простыня на стол, и не знаю за что лучше взяться, что бы потом не потерять лишнее время на пробы и ошибки. Гуглю пока, но без результата.
DjFAT
Думаю резонно спрашивать конкретные решения.
noclue
стандартный cloth в максе вполне взрослый и продакшн провен, если речь идет о эмбиент тряпках и одежде персонажей.
единственная его проблема это скорость расчета кмк.

флекс это система пружин/софтбади.

реактор это то, что по возможности не надо трогать в 2014 году.
Hector
Продакшн провен ?

как насчет вот этой проги http://www.ronenbekerman.com/3d-cloth-mode...elous-designer/ ? встроенными в макс инструментами подобные задачи имеет смысл решать ?
Asher_ash
МД самый крутой симулятор шмоток и тряпок как по скорости так и по качеству .. поэтому просто не запариваешься и юзаешь его .. благо софт достаточно простой
Hector
Цитата(Asher_ash @ 22/05/2014, 11:15) *
МД самый крутой симулятор шмоток и тряпок как по скорости так и по качеству .. поэтому просто не запариваешься и юзаешь его .. благо софт достаточно простой

спасибо..."не запариваешься и юзаешь" - именно то, что я и хотел найти
temp-64GTX
Цитата(Asher_ash @ 22/05/2014, 14:15) *

МД?
Hector
Цитата(Asher_ash @ 22/05/2014, 11:15) *

Вроде разбираюсь по тихому, но пока не могу понять, можно ли использовать в качестве ткани импортированную модель или только созданную в этой же проге из выкроек ?

И в догонку. Как оцените связку модификаторов Garment Maker + Cloth
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.