Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые работы в 3ds max
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Галерея: 3D работ Новичков
Marts9
Всем доброго времени суток! Совсем недавно я пошёл учиться в институт на курсы 3ds max'a и визуализирования, первый курс рассказывал нам всем о:
  • Панели управления
  • Простые примитивы
  • методы кланирования
  • работа со сплайнами
  • методы лофтинга
  • 1 урок был водный о наложении текстур и маппинга
  • работа с созданием материалов
  • ну и растановка камер

Всё это слегка затрагивали, т.к. как говорит препод "Идём только вперёд" Многие до сих пор не понимают там не чего, особенно девушки... Хотя я сам в себе сомневаюсь. В понедельник 23.12.13 последний учебный день первого водного курса, дали задание, сделать из своих полученных знаний что-то похожее на комнату! Освещение мы кстати вообще ещё ни затрагивали, это я методом тыка поигрался! Следующий курс будет "Работа с освещением и чем-то ещё" Я хочу в этой теме пообщаться с людьми, которые знают уже тонкости на стадии "Новичка" Прошу заметить - сложное моделирование мы ещё не проходили(Полигональное моделирование и т.п.) Всё сделано из полученных знаний, сплайны, примитивы, некоторые начальные модификаторы.

-Не критикуйте, на начальной стадии боюсь критики, думаю что я некчёмный и бросить это дело, ибо действительно новичок в этом деле! Просто дайте советов, "Как новичку"
В будущем, когда буду делать более сложные вещи, с освещением, материалами и прочими нужностями, там уже от критики не обойтись.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yehat
Имхо, 3д курсы не должны начинаться с интерьера. Чтоб сделать хорошую картинку помещения надо разбираться в дизайне с архитектурой, а не в 3Д пакете.
А так картинка настолько унылая, что и посоветовать нечего. Лучше уж это выкинуть, найти в инете красивый интерьер подходящей сложности и попробовать повторить.
Marts9
Ну по всей видимости вы скачали в первый день 3ds max и сразу начали моделировать и текстурировать вещи на профи уровне! Увы тогда мне до вас реально далеко.
Кто-то бокс толком поставить не может, а вы говорите это унылое гавно... Ну да, я понимаю, щас большая часть людей называющая себя новичками работает по принципу
"Взял ролик тутор>делаем аля мега человека с анимацией> и пошагово вточности повторяем за ним> всё! Мы сделали! Мы классные!"

Чтоб сделать хорошую картинку помещения надо разбираться в дизайне с архитектурой
По всей видимости у данных курсов свои методы изучения программы 3ds max. Не спорю, мне лично не совсем интересно делать дизайны комнат, кухань и т.п. Меня больше интересует игровая разработка и всё что с ней связанно. У них знакомство с программой идёт в этом плане. Разве вы с этим не согласны?
Jahman
тогда лучше ченить помоделить и потекстурить предварительно сделав хорошую uv развертку, а не тратить время на интерьеры
Marts9
А разве рука не набивается в начале подобными действиями? Вы разве в первые дни сразу начали делать развёртки? )))) Я вот даже ещё представления не имею что такое uv развертки happy.gif и до полигонального моделирования не дошёл happy.gif
Я даже начал сомниваться во всём =((

-Не, ну вообще как думаешь, это же прогресс для человека? Если несколько дней назад дай бог чайник поставить с кубиком и не зная что такое рендер, текстуры, материалы, освещение! И спустя несколько занятий уже понимая какие-то начальные азы ?
-Кстати ещё замечу: Взять стаканы, это мы делали на этапе знакомства со сплайнами!
Взять стулья: так же знакомство со сплайнами и работа с модификатором екструд
Диваны: Знакомство с примитивами такие как чамфер боксы, С-экструзия и т.п.

Разве это не начало знакомства с тем, что есть в 3д пакете ? Зачем лезть в самый конец в развёртки в освещения, анимации не зная азов? У препода просто видимо больная тема интерьеров >_< Постоянно хвалится своим баблом, когда очередной проект забацает и продаст.
Yehat
Забей пока на интерьеры, их трудно делать красиво. Для новичка они сложные, плохо получаются, и самооценка падает.
Делай отдельные предметы и студийный рендер. Когда они у тебя станут повторять оригинал на 90%, вот тогда можно из них сделать интерьер.
Marts9
Цитата(Yehat @ 22/12/2013, 15:19) *
Забей пока на интерьеры, их трудно делать красиво.
Делай отдельные предметы и студийный рендер. Когда они у тебя станут повторять оригинал на 90%, вот тогда можно из них сделать интерьер.

А как понять студийный рендер? Я в свободное время буду этим тоже заниматся. Просто не от себя делаю =( Это задание домашнее! Сказали сделать что-то подобие, значит надо сделать. Всё таки потом диплом получать...
-Если можешь какую нибудь картинку покажи для примера "Студийного рендера"
Yehat
Студийный рендер это, примерно, вот так smile.gif

Очень простая сцена, 2-3 источника света, камера и объект.
Marts9
Цитата(Yehat @ 22/12/2013, 15:25) *
Студийный рендер это, примерно, вот так smile.gif

Очень простая сцена, 2-3 источника света, камера и объект.

То-есть простые компазиции из пару объектов со светом ? Работать над этим и добиватся эфекта реалистичности да?
Yehat
Ага.
Ну тока объекты посложней, те же диваны, стулья, столы со стаканами.
Pancir
Уроков в сети море.
Если сам осознаешь, что ты новичок, какой критики ты ждешь для своих творений? Ждешь, что-бы сказали какой ты молодец?
И я ни фига не понял в чем вопрос-то, о чем пост?

-Не, ну вообще как думаешь, это же прогресс для человека? Если несколько дней назад дай бог чайник поставить с кубиком и не зная что такое рендер, текстуры, материалы, освещение! И спустя несколько занятий уже понимая какие-то начальные азы ?

нам тебя мотивировать что ли? зачем нам это нужно?
Marts9
Цитата(Pancir @ 22/12/2013, 15:29) *
Уроков в сети море.
Если сам осознаешь, что ты новичок, какой критики ты ждешь для своих творений? Ждешь, что-бы сказали какой ты молодец?
И я ни фига не понял в чем вопрос-то, о чем пост?

Цитата

нам тебя мотивировать что ли? зачем нам это нужно?

Я вот всё думаю, как же ты начал в 3ds max'e что-то делать happy.gif Есть люди, которые понимают, что они начинали точно так-же! Только не показывали свои первые шаги. Мне лично твоя мотивация не нужна, а только понимание и осознавание того, что человек делает первые шаги и всё.
-Кстати на этом форуме сидеть пропадает желание из за таких резких как ты sad.gif Видимо раздел не для новичков вовсе....
altano
QUOTE (Marts9 @ 22/12/2013, 15:42) *
-Кстати на этом форуме сидеть пропадает желание из за таких резких как ты sad.gif Видимо раздел не для новичков вовсе....

Просто ты уже взрослый поэтому и критика пропорциональна.
Jahman
Дело еще в том, что когда мы начинали инет был диалапный и туторов кроме кнопки F1 почти не было. Все в основном как-то сами мал по малу доходили до всего. Сейчас же как по мне можно вообще не задать ни одного вопроса, чтоб научиться. По воркфлоу и процессу просто избыток материала.
Медонозза
Ты молодец, у тебя все будет хорошо, смело можешь тормозить обучение, судя по всему ты уникум, у тебя визуализация в генах, бабка с Гауди чудила, не иначе. Пользуясь случаем- всех с Наступающим, песни, пляски, свадьба, всеобщее благоденствие. Ура, товарищи!
Pancir
Я вот всё думаю, как же ты начал в 3ds max'e что-то делать happy.gif

Молча.
Есть люди, которые понимают, что они начинали точно так-же!

Есть люди которые начинали в более жестких (жопных) условиях чем ты , а не точно так же. Читай пост Jahman-а.
Мне лично твоя мотивация не нужна, а только понимание и осознавание того, что человек делает первые шаги и всё.

Зачем мне это?

Добро пожаловать в жизнь. Сюсюкаться с тобой не только здесь НЕ будут.

Marts9
Ну и пошёл ты нахуй! Извините за красную речь, но последний раз тут появился ^^ Нашёл хороший проект, где люди спокойные и понимают всё! Удачи вам всем и с наступающим!
altano
QUOTE (Marts9 @ 23/12/2013, 19:02) *
Ну и пошёл ты нахуй! Извините за красную речь, но последний раз тут появился ^^ Нашёл хороший проект, где люди спокойные и понимают всё! Удачи вам всем и с наступающим!

Отэто отмочил...
И с чего так нервничать?
Не девушка же всётаки и поэтому ...
Сиськи то даже ведь не просили показать ...
Вот непонимаю с чего так нервничать?

Сюсюкаться никто не стал чтоли тут с ним?
Дык ето не всем така лафа выпадает smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.