Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу текстуру деревянной черепицы
Форум .:3DCenter.ru:. > Трехмерные полезности > База ссылок
s747s
Всем привет!

Друзья, помогите найти вот такую текстурку:

Или похожу по форме.

Спасибо заранее!

PS На cgtextures подходящую не нашел sad.gif
Spear
Чем не подходят эти со стоков? Убирать вотермарки не умеете или вырезать одну и склонировать в шопе или кореле не умеете?
s747s
Умею и вообще с чистого листа нарисовать, и такой вариант у меня заготовлен как "план Б" smile.gif Просто подумал, может у кого-то готовая текстура есть..
medwedius
Цитата(s747s @ 16/12/2013, 14:06) *
Умею и вообще с чистого листа нарисовать, и такой вариант у меня заготовлен как "план Б" smile.gif Просто подумал, может у кого-то готовая текстура есть..

Слишком необычная черепица. Навряд-ли есть текстура. А вообще ИМХО такое проще не в шопе подгонять (будет кривовато), а сделать кусок геометрии 6Х6 (форма простецкая), затекстурить деревом. И запечь. Из плюсов - правильный дисплейс/бамп.
nickel back
+ еще можно с vraypattern
CheshirCAT
я бы в RoofDesigner попробовал, там же можно свою модель черепицы вставлять
s747s
Цитата(medwedius @ 16/12/2013, 20:25) *
сделать кусок геометрии 6Х6 (форма простецкая), затекстурить деревом. И запечь. Из плюсов - правильный дисплейс/бамп.

Геометрию сделал, уже приготовился рендерить-запекать, но..

Цитата(CheshirCAT @ 17/12/2013, 16:49) *
я бы в RoofDesigner попробовал, там же можно свою модель черепицы вставлять

Да, было бы неплохо всю крышу 3-мерной сделать. Я правильно понял, что этот плаг работает наподобие Scatter'а, т.е. может заполнить любую поверхность крыши выбранной черепицей?

PS А где взять для Макса 2013?.. ph34r.gif
CheshirCAT
ну да, http://i.imgur.com/Nj6xXlP.png типа вот так...насчёт 2014 не знаю, не озадачивался, я на 12м
s747s
Нашел, установил, изучаю.. Что-то не могу понять, как накидать черепицу на произвольную поверхность. У меня тут по замыслу кривая прогнившая крыша, а плаг этот любую геометрию схлопывает в лоскость и предлагает высоты вершинам задавать. Иначе-то никак нельзя? Или я чего-то не разобрался?
CheshirCAT
первая кнопка, "get shape from stack"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.