Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Избавление от скриншота в Zbrush
Форум .:3DCenter.ru:. > Digital Sculpting > ZBrush
bogdan_s
Доброго времени суток всем!!! Подскажите (или бросьте ссылку), плиз, новичку: как убрать скриншот холста (или как это правильно назвать), который в zbrush создается комбинацией клавиш Shift+s?

Почему-то в сети не смог найти ответа на этот вопрос (на каком-то форуме человек написал такой-же вопрос, но ответа не получил), так что приходится беспокоить опытных людей по мелочам...
G-Rom84
Цитата
Доброго времени суток всем!!! Подскажите (или бросьте ссылку), плиз, новичку: как убрать скриншот холста (или как это правильно назвать),

это снапшот модели на холсте, им удобно сделать несколько снимков модели с разных ракурсов, перед тем как куда-нибуть запостить, и не только.
На счет полностью снять хоткей не знаю, а переназначить хоткей на него можно - зайти в Transform - найти иконку с фотиком, зажав контрол+альт кликнуть по ней, после чего нажать какую-нибуть клавишу например ~
bogdan_s
Спасибо огромное за полезную инфу, но вопрос заключался в следующем: как убрать этот самый снапшот. Дело в том , что я случайно сохранил сцену с этим снапшотом и не знаю как его убрать с холста.
При помощи "костыля" я решил эту проблему, но незнание того, как нормально убрать снепшот просто бесит. "Костыль", значит, работает так: сохраняем объект как tool (.ztl), открываем новый документ и загружаем tool.
Udush Kudush
контрол+N
bogdan_s
Цитата(Udush Kudush @ 23/08/2013, 10:34) *
контрол+N

О_о, спасибо!!! То, что нужно. Кстати, повторюсь, в нете нету об этом информации, ну, по крайней мере, я не нашел (((

Тема закрыта, спасибо!!!
G-Rom84
а тебе холст просто надо было очистить facepalm.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.