Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сетевеой рендеринг в Maxwell render2.7.Подскажите,кто в курсе!
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > Maxwell render
Kid 1
Кто знает , как настроить сетеовой рендеринг в Maxwell render2.7,
расскажите пожалуйста , если можно ,подробно.Очень нужно!

Так как компьютеры стали мощнее,мне кажется для многих эта информация будет нужной!!!
Лёхин
возьми да попробуй в чём проблема то?
Kid 1
Привет Лёхин.пробовал, не получается (((
Лёхин
что не получается? рассказывай что делал, последовательность действий и тд.
Kid 1
Щас,Лёхин напишу.Только это займет некоторое время.Так как параллельно с работой.
Kid 1
На основном компе открывю файл

потом на исполнителе открываю через
сеть файл,который находится на менеджере, прописываю пути к менеджеру

затем нажимаю кнопку в max на исполнителе - send job to network

и последоветелно перехожу с такими окнами

и никакого коннекта нет, где-то так

wiRUzA
Цитата(Kid 1 @ 21/08/2013, 09:25) *
Щас,Лёхин напишу.Только это займет некоторое время.Так как параллельно с работой.

Для того чтобы можно было рендерить по сети, нужно чтобы все машины находились в локальной сети. Один комп нужно сделать мэнэджером и ну нёмже запускаеш монитор. Из машин которые должны будут рендерить - делаеш ноды (на машине мэнеджере тоже можно рендерить но я так не стал делать). В итоге у тебя в мэнеджере будет написано что такая то такая нода, найдена. На компах нодах в свою очередь, будет написано что найден мэнеджер... На последнем твоём скрине видно что мэнеджер ищеться но нет записи о том что найден. Есть подозрения что ты не настраивал ни менеджер не ноды smile.gif
Kid 1
А пожалуйста поподробнее,как нужно настроить,чтобы сконектилось
wiRUzA
Цитата(Kid 1 @ 21/08/2013, 12:17) *
А пожалуйста поподробнее,как нужно настроить,чтобы сконектилось

На всех машинах ставиш максвел рендер. На рабочий стол делаеш линк от mxnetwork.exe и в свойствах линка к "D:\Maxwell 2\mxnetwork.exe" добавляеш -node ( "D:\Maxwell 2\mxnetwork.exe" -node ) , запускаеш его на всех машинах. На основной машине делаеш 3 линка на mxnetwork.exe и прописываеш -node , -manager и monitor. Если сеть настроена то мэнеджер покажет тебе что нашел все ноды и можно рендерить. Из макса проделываеш то что у тебя на скринах выше и все должно работать... А вообще по этой теме есть документация и даже вроде видос на ютубе был
Kid 1
при открывании ярлыка на нодах выдётся вот такое сообщение:
wiRUzA
Цитата(Kid 1 @ 21/08/2013, 15:05) *
при открывании ярлыка на нодах выдётся вот такое сообщение:

Значит ты её уже открыл - в трее посмотри должна быть или посмотри показал ли что менеджер ?
Kid 1
Да было открыто на ноде .Все везде все закрыл.Открыл на ноде и вот такое сообщение

Kid 1
А на менеджере

wiRUzA
Попробуй на оснавной машине включить менеджер и ноду , в логах тогда должно будет написано как на скрине.

Uploaded with ImageShack.us
Kid 1
Вот.,что получается.Может что-то с дистрибутивом?

Kid 1
у меня такого значка с названием менеджер в корневой папке вообще нет
Kid 1
Вот ччто в корне

wiRUzA
Я же написал в предедущих постах, нужно сделать 3 линка на раб стол от mxnetwork.exe и в них уже в каждом прописать -monitor , -manager и -node ( "D:\Maxwell 2\mxnetwork.exe" -monitor ; "D:\Maxwell 2\mxnetwork.exe" -manager ; "D:\Maxwell 2\mxnetwork.exe" -node ) . Вот нашел видео на ютубе, если не получиться - там обьясняют подробнее http://www.youtube.com/watch?v=KQa-gytEbc4
Kid 1
to wiRUzA:
Спасибо большое за поддержку.Я все сделал ,как ты написал.Видимо действительно кривой дистрибутив.
Вчера вечером поставил версию 2.5.Сразу открылись такие же окна.
Правда в сеть ещё е соединял,но думаю все будет -ок!
Ещё раз -спасибо )))
wiRUzA
Да незачто, успехов ! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.