Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комп для рендеринга
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > ЧАВО
AndreiAN
Всем привет!
Заранее прошу прощения, если тема уже поднималась.
Стоит следующая задача - необходимо собрать отдельный компьютер исключительно для рендеринга.
Меня вполне устраивает производительность i7-3930K @ 4.5 ghz (6 ядер).
Вопрос только лишь в финансах:

Я могу преобрести i7 без кулера за 650 USD. Сколько мне ещё придётся потратить на мать, охлаждение и т.д. пока что не представляю (ещё не понял, что именно мне нужно).
Меня посетила мысль о том, что, возможно, конфигурация на базе Intel Xeon могла бы стоить дешевле при той же производительности (ну или более производительной за те же деньги, или на худой конец гораздо более производительной при не такой уж ощутимой переплате). Вывод этот я сделал лишь исходя из той логики, что Xeon предназначен для серверов, а собираю я, по сути, сервер smile.gif

Прошу знающих людей поделиться опытом, и, может быть, подсказать в какую сторону лучше смотреть.
Заранее, спасибо!
Spear
В магазине подскажут.
AndreiAN
Вряд ли в наших магазинах подскажут smile.gif Поэтому и решил поинтересоваться на форуме. Вопрос в том, что может быть более предпочтительно для рендеринга в 3ds max (v-ray) за приблизительно равную сумму денег.
Spear
Ну тогда запомни. Чем дороже - тем лучше.
AndreiAN
Ааа... Ну тогда возьму Лексус.

А вообще, на форуме в последнее время наблюдаю повышенное содержание троллинга, что не может не огорчать.
Yehat
QUOTE (AndreiAN @ 08/06/2013, 23:49) *
Меня посетила мысль о том, что, возможно, конфигурация на базе Intel Xeon могла бы стоить дешевле при той же производительности (ну или более производительной за те же деньги, или на худой конец гораздо более производительной при не такой уж ощутимой переплате)

За цену одного ксеона можно два i7 собрать, и они на рендере порвут ксеон на тряпки за те же деньги.
А вот 2 Рено одного Лексуса не уделают, так что если брать авто, то за Лексус можно переплатить )))
AndreiAN
Цитата(Yehat @ 08/06/2013, 23:53) *
За цену одного ксеона можно два i7 собрать, и они порвут ксеон на тряпки за те же деньги.

Спасибо!
Yehat
С дистрибутивным рендером, надеюсь, знакомы?
AndreiAN
Да, конечно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.