Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cinema4D: Gloss map?
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Cinema 4D
Shiva
Как в синьке реализовано управление Спекуляр Глоссинес? Я нашел там рульки управления "Ширина Глоси" но как туда кинуть текстуру?
Наприме с силой спекуляра я разобрался так - включил Спекуляр Колор и туда кинул текстуру.. а вол как Глосс(ширину) регуляровать(замапить) - не понятно.
То же касательно Ревлекшена - рульки есть, а куда кидать текстуру для управления интенсивностью отражения и силой размытия не понимаю. (
G-Rom84
Насколько я помню и спек и глоси в синьке регулировались в настройках спекуляра. насчет текстуры там вроде бы для каждого эффекта когда его выбираещь есть поле Texture map туда и кидаещь текстуру)
http://d2d04grx5ahzvh.cloudfront.net/140_C...iscoBall/18.jpg
Shiva
Синька - 11.5
Рендер - стандартный.
Вот там где вы указываете Blurness мне хотелось бы видеть слот для текстуры, чтобы текстурой регулировать степень размытия. (Об этом я и говорил выше)
Shiva
Если честно не думал что такая простая вещь решается таким бубном. (
В твоем случае микшируются 2а материала с фиксированым размытием.. а как-же плавное увеличение радиуса размытия?
Я не совсем понимаю.. Это просто плохая реализация в стандартном рендере? А если виреем делать то там все как в максе?
Zondo
Цитата(Shiva @ 07/06/2013, 21:57) *
Если честно не думал что такая простая вещь решается таким бубном. (
В твоем случае микшируются 2а материала с фиксированым размытием.. а как-же плавное увеличение радиуса размытия?
Я не совсем понимаю.. Это просто плохая реализация в стандартном рендере? А если виреем делать то там все как в максе?

Так что сразу забей на это стандартное гумно .... им уже сто пятсот раз писали . Но они вроде довольны что большинство моушен дизайнеров нубы и они про такие прелести не слышали .
Ставь Vray - благо его вроде допилили и в сентябре мы увидим аналог максовского со всеми функциями . И уже Октан есть и Корону пишут для Синьки так что все гут .
И стучись сюда http://vk.com/cinema_4d там уже есть библиотеки ,сцены ну и всякие вкусности , можешь сразу админам написать добавят вне очереди ))
Стандартный рендер - это шлак на подобии сканлайна макса , ну можеть чуть лучше ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.