Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модель девушки, Zbrush
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Персонажи
Asher
Доброго времени суток всем! biggrin.gif
Zbrush изучаю несколько месяцев, от чего получаю огромное удовольствие) Некоторое время назад ваяла девушку - по памяти + разрозненным референсам, но до конца не довела. Сейчас хотела бы ее закончить, доработать детали, но где-то взгляд замылился, где-то не хватает знаний анатомии).
Некоторые вещи я сейчас сама уже вижу - что надо тазовые кости делать выше и шире, доработать лицо и уши, но вот например что делать со спиной представляю не очень хорошо). Хочется начать исправлять, имея более полную картину, что и куда.
Буду благодарна знатокам за содержательную критику).
Shiva
В жопу все советы.
Тебе нужна хорошая книга по анатомии и куча фоток. И РАБОТАТЬ.
Книгу могу посоветовать Бёрн Хогарт.
А фотки ищи - 3d.sk там есть платные сборники, их же можно найти на просторах торрентов и изобилии.. Самый лучший пособный материал..

Кстате, чтобы взгляд не замыливался, есть несколько способов его освежить..
1. Меняй шейдер модели.. в Браше их дофига.. некоторые очень сильно влияют на восприятие модели и начинаешь видеть то что с другим шейдером уже не замечал.
2. отвлекайся, не зацикливайся на одном месте. Морду помазюкала - отвлекись, займись жопкой и т.п. Еще важно Видеть модель целиком, не зацикливатся на мелочках. В мелочи всегда успеешь погрузится.
Asher
Цитата(Shiva @ 19/05/2013, 15:11) *
В жопу все советы.
Тебе нужна хорошая книга по анатомии и куча фоток. И РАБОТАТЬ.
А фотки ищи - 3d.sk там есть платные сборники, их же можно найти на просторах торрентов и изобилии.. Самый лучший пособный материал..

Кстате, чтобы взгляд не замыливался, есть несколько способов его освежить..
1. Меняй шейдер модели.. в Браше их дофига.. некоторые очень сильно влияют на восприятие модели и начинаешь видеть то что с другим шейдером уже не замечал.
2. отвлекайся, не зацикливайся на одном месте. Морду помазюкала - отвлекись, займись жопкой и т.п. Еще важно Видеть модель целиком, не зацикливатся на мелочках. В мелочи всегда успеешь погрузится.

За ссылки спасибо, пригодятся) что учить анатомию и анализировать референсы нужно, я знаю. В данном случае хотелось бы комментариев именно по этой модели, т.к. она первая)
З.Ы. позволю себе заметить, что жопки они всетаки у морковки) У людей ягодицы ну или попа)
Kintaro
Классно кисти рук и ноги получились))) я вот такую же тему создал) только долго мучился над головой и туловищем, а с ногами и руками у меня ваше беда...
Shiva
QUOTE (Asher @ 19/05/2013, 16:26) *
З.Ы. позволю себе заметить, что жопки они всетаки у морковки) У людей ягодицы ну или попа)

Тут все от генетики зависит. )))))
lamir
Цитата
Некоторое время назад ваяла девушку - по памяти + разрозненным референсам.
Почему так,не легче пойти к зеркалу и повертеться туда сюда.По модели.По мне кисти рук получились плохо,не человеческие они,слишком худые, как у мумии.Живот слишком впалый ,как будто она втянула её.Нужно выпустить воздух из лёгких ,тем самым уменьшив объём груди и увеличить объём живота.Лопатки почётче очертить.И место ,где таз переходит в ноги не совсем верно.И напоследок черезчур тяжёлые у неё мозги,шея не выдержит.Нужно уменьшить сзади черепную коробку.Итого ,самая отстающая часть это голова.Не человек это, не он.
nemon
Цитата

Shiva , ты пересмотрел свой взгляд на Хогарта?
Shiva
QUOTE (nemon @ 19/05/2013, 20:00) *

Черд.. НЕТ!! Я его путаю с Ёне Барчаи. ))

Бёрн Хогарт маст дай! laugh.gif
Asher
Цитата(lamir @ 19/05/2013, 17:29) *
Почему так,не легче пойти к зеркалу и повертеться туда сюда.По модели.По мне кисти рук получились плохо,не человеческие они,слишком худые, как у мумии.Живот слишком впалый ,как будто она втянула её.Нужно выпустить воздух из лёгких ,тем самым уменьшив объём груди и увеличить объём живота.Лопатки почётче очертить.И место ,где таз переходит в ноги не совсем верно.И напоследок черезчур тяжёлые у неё мозги,шея не выдержит.Нужно уменьшить сзади черепную коробку.Итого ,самая отстающая часть это голова.Не человек это, не он.

Руки делала, смотря на свои, они у меня достаточно худые) Но тут и правда получились со слишком выраженными костями.
Про выпустить воздух из легких - именно то, что надо! Я как раз думала что ж такое создает в позе напряжение.))
Спасибо за советы!
Asher
Цитата(Kintaro @ 19/05/2013, 16:37) *
Классно кисти рук и ноги получились))) я вот такую же тему создал) только долго мучился над головой и туловищем, а с ногами и руками у меня ваше беда...

Спасибо) еще есть куда расти! Я на планшете работаю, там проще с мелкими деталями. Мышкой бы такое не наваяла точно)).
Человек сложное существо, как ни крути. И в нашем случае он еще спокойно стоит)))
nemon
Цитата(Shiva @ 19/05/2013, 20:10) *
Цитата(nemon @ 19/05/2013, 20:00) *
Цитата

Черд.. НЕТ!! Я его путаю с Ёне Барчаи. ))

Бёрн Хогарт маст дай! laugh.gif

Ну вот, а то я как то напрягся).
Asher_ash
она палку проглотила
полепи отдельно лица ноги руки и торс
лица вообще отдельная тема там нужно каждую часть в отдельности еще учить глаз нос итд ... пока что модель человекообразная кашка
ты пытаешься откусить слишком большой кусок сразу
лучше систематизировано и по частям
Asher
Цитата(Asher_ash @ 19/05/2013, 23:05) *
она палку проглотила
полепи отдельно лица ноги руки и торс
лица вообще отдельная тема там нужно каждую часть в отдельности еще учить глаз нос итд ... пока что модель человекообразная кашка
ты пытаешься откусить слишком большой кусок сразу
лучше систематизировано и по частям

Спасибо, учту!
А не могли бы Вы подсказать, что можно сделать со спиной - т.е нужно опустить/сместить подмышки/чтото еще? Потому что она совсем неправильно выглядит по-моему.
GoodAtom
ребя вы близнецы?))))))
Exactamente
QUOTE (GoodAtom @ 20/05/2013, 21:25) *
ребя вы близнецы?))))))

я сначала подумал, что это какую-то очень старую тему Ашер_аша добрые люди подняли из могилы)
Asher
Цитата(Exactamente @ 20/05/2013, 19:25) *
Цитата(GoodAtom @ 20/05/2013, 21:25) *
ребя вы близнецы?))))))

я сначала подумал, что это какую-то очень старую тему Ашер_аша добрые люди подняли из могилы)

Да, забавно получилось) надеюсь, путать нас всетаки не будут)).
Asher
Вот, в общем, что получилось в итоге.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.