Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Curve tube Brush
Форум .:3DCenter.ru:. > Digital Sculpting > ZBrush
VitalyM
Здраствуйте уважаемые скульпторы.

Итак. В зибраше есть кисточка под названием Curve Tube. Допустим я хочу сделать так чтобы линия была прямой. Я иду в панельку Stroke и отмечаю кнопочку As Line. Рисую кривую. теперь я хочу конец(endpoint) сдвинуть в другое место. И не получается. Кривая двигается вся целиком. ZBrush 4.r5 В хелпе написано черным по белому: AsLine
Align Lazy Curve to a line. Click and drag to draw the line. The line is dragged out like a piece of string, and the end point can be moved around as you drag.

Вопрос. Это баг? Как нибудь исправить можно?
VitalyM
57 просмотров и ни у кого нету никаких мыслей? Кто нибудь?
Udush Kudush
передвинуть никак, это софт не для моделирования, а для лепки. Можно схитрить, заранее подготовить плацдарм для линии, какой нибудь временный объект, к которому снепится.
VitalyM
Цитата(Udush Kudush @ 24/04/2013, 15:15) *
передвинуть никак, это софт не для моделирования, а для лепки. Можно схитрить, заранее подготовить плацдарм для линии, какой нибудь временный объект, к которому снепится.

Ну как никак, кривая ведь не удалена. К примеру если включена опция bend то кривую можно изгибать, а если Snap то кривая прилипает к другой поверхности. К тому же я видел видео где именно Curve tube, опция As line включена и bend отключен. и после создания кривой с трубкой, Ryan Kingslien мог схватить конечную или начальную точку и передвинуть ее. Правда он делал это кажется в версии r2.
Причем тут лепка не лепка? К примеру даже если так нельзя, то можно передвинуть с помощью transpose tool и повернуть и заскейлить.
Udush Kudush
надож, таки нашел сам ответ на вопрос?
VitalyM
Цитата(Udush Kudush @ 24/04/2013, 15:59) *

Где? Я также не могу сдвинуть кривую( мне нужно двигать именно кривую а не то что кривой нарисовано. То бишь нужно чтобы кривая осталась.)
jeka
QUOTE (VitalyM @ 24/04/2013, 13:02) *
QUOTE (Udush Kudush @ 24/04/2013, 15:59) *

Где? Я также не могу сдвинуть кривую( мне нужно двигать именно кривую а не то что кривой нарисовано. То бишь нужно чтобы кривая осталась.)

кнопка 5 еще есть может подойдет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.