Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор 3D редактора для конкретной цели
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > ЧАВО
jidin
Здравствуйте, не могли бы подсказать как 3d редактор больше подойдет для создании анимации такого типа http://www.u-tube.ru/pages/video/95336 . Здесь нравится и движения персонажей, окружающая среда и многое другое. Также нравится как сделаны многие эффекты и персонажи (именно движения и мимика) того же Властелин колец . Читал не мало про плюсы и минусы многих редакторов, решил выбрать 3d Max (материала и уроков по нему, конечно, масса) , 3d Maya (во много понравилось, но уроки, например, и доступность по обучению намного меньше чем в 3d Max) и Cinema 4d (в принципе удобно было бы совмещать с другими видео редакторами, которыми немного владею)
Возможно по-первому ролику стоит рассмотреть и другие редакторы?
Еще раз скажу, что не просто ринулся делать тему, а изучал и смотрел обсуждения, выбирал как стиль анимации нравится
Буду признателен за помощь!
ECXIMER
нет таких программ в природе "3d Max" и "3d Maya"
Shiva
QUOTE (jidin @ 03/04/2013, 10:23) *
Здравствуйте, не могли бы подсказать как 3d редактор больше подойдет для создании анимации такого типа http://www.u-tube.ru/pages/video/95336 . Здесь нравится и движения персонажей, окружающая среда и многое другое. Также нравится как сделаны многие эффекты и персонажи (именно движения и мимика) того же Властелин колец . Читал не мало про плюсы и минусы многих редакторов, решил выбрать 3d Max (материала и уроков по нему, конечно, масса) , 3d Maya (во много понравилось, но уроки, например, и доступность по обучению намного меньше чем в 3d Max) и Cinema 4d (в принципе удобно было бы совмещать с другими видео редакторами, которыми немного владею)
Возможно по-первому ролику стоит рассмотреть и другие редакторы?
Еще раз скажу, что не просто ринулся делать тему, а изучал и смотрел обсуждения, выбирал как стиль анимации нравится
Буду признателен за помощь!

Качество анимации и красота картинки, а так-же реалистичность, не зависят от выбранного пакета.
В ЛЮБОЙ современной программе (Продакшен уровня) для 3д графики можно сделать так как показано в ролике. Более того, в большинстве случаев успользуется сразу несколько пакетов.
Так что пофиг, макс или майка или софтимаж или гудини. Если таланта и знаний ноль, то в любом из них на выходе будет ноль.
homyak (gremlin)
Сейчас начнется smile.gif
Polymax
Если хочешь сразу похоронить свою идею, начни с гудини, а вообще данный ролик делался в 3д максе + еще куча доп. "пакетищев". 3Д"с" макс самый простой в понимании, майя - более продвинутая для анимации, также можно попробывать КСИ. Про остальные ничего не подскажу, не щупал даже их.
Ну создание такого ролика с 0 знаниями - крайне трудоемкий процесс, если ты его осилишь в реальные сроки, можешь смело собой гордиться! И не забудь показать результат здесь wink.gif!
Shiva
QUOTE (Polymax @ 03/04/2013, 11:06) *
Если хочешь сразу похоронить свою идею, начни с гудини, а вообще данный ролик делался в 3д максе + еще куча доп. "пакетищев". 3Д"с" макс самый простой в понимании, майя - более продвинутая для анимации, также можно попробывать КСИ. Про остальные ничего не подскажу, не щупал даже их.
Ну создание такого ролика с 0 знаниями - крайне трудоемкий процесс, если ты его осилишь в реальные сроки, можешь смело собой гордиться! И не забудь показать результат здесь wink.gif!

Самый простой в понимании - Poser! laugh.gif Сразу тетки с сиськами готовые, рендери и др.. хвастайся какой ты крутой трехмерщик. laugh.gif
ECXIMER
только позеры хвастаются рендерами из Позера...
jidin
Большое спасибо друзья!
ECXIMER
Будем исправляться!)
homyak (gremlin)
Только буду рад!)
Polymax
Все понял, обязательно !) Будем стараться
Shiva
ясно, хорошо, что обе программы подходят

Конечно, я не хочу копировать такие ролики, нужно было знать есть ли приоритет из этих программ к такому виду роликов и фильмов типа LOTR , но как сказал Polymax и другие советуют, буду стараться использовать разные пакеты и Maya в дальнейшем, а начну с 3ds Max

А не подскажите с каких версий лучше начинать обучение по урокам и книгам? Самые новые явно лучше скачивать?
Polymax
С каких версий??? - тут ответ один - с последних, забудь про книги! Интернет - вот тебе институт самый лучший, инфы по пакетам, уроки, советы, форумы и все нахаляву.
А начать я бы посоветовал с простого, сесть и начать читать хелп сначала и параллельно пробуя и доводя до собственного понимания тот или иной инструмент и так ВЕСЬ хелп, а если возникают непреодолимые препятствия в понимании, то можно и на форуме спросить (и ты уже будешь знать достаточно чтобы не злить народ "ленивыми" вопросами). Удачи тебе в освоении!
jidin
Все понял, спасибо за совет, так и начну делать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.