Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу порендерить ооочень поганую сценку после КАДа. Нужен совет, что п
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
Алексей1980
Здравствуйте! лень перемоделивать, хочу узнать, могу я на стеклянные, хромированные, покрытые процедурными картами объекты не делать UV ? если не класть текстуру, мож развёртка и не нужна? или она влияет на карту иррадиации. Грозят мне чудо косяки? Просто обидно ставить на ночь рендер, спалить електричество, а утром понять, что обложался.
LuX
А что мешает автоматом побыстренькому размапить ?
Алексей1980
посте кадов молель покрыта мелкой сеткой равнобедренных треугольников. Поэтому автомат рубит на 100000 кусочков. Что лучше тысячи швов или вообще без текстурных координат? Впринцыпе рендер пощёл, регионом вроде ошибок нет. Но хочу знать ответ на этот теоретический вопрос - отсутствие координат и карта иррадиации связаны? При условии что затекстурено просто цветом (зеркало например)
Polymax
Насколько я знаю, координаты не нужны не процедуркам (которые не требуют их) и уж тем более матам где нет текстур. Косяки у тебя могут полезть из-за корявизны экспорта/импорта.
Алексей1980
Корявизну сеток я уже понял более менее. Вирей не любит острых треугольников с вершиной меньше 20 гр. Если поверхность отражает - обязательно будет чёрное пятно. Не любит вирей так же копания в нормалях модификатором - стоит поковыряться в этом хоть чуть чуть на отражениях появляются артефакты. На стеклянных объектах если будет щели или дырка вирей не сможет замкнуть тело и вместо толстого стекла получается прикольный пустотелый стеклянный коробок. У меня в интерьере был такой стеклянный столик smile.gif я с ним бился целый день - потом заметил что у него одна сторона не свельдена.

К сожалению нет нормального способа как перебрасывать модели из кадов (формат нурбс) в макс. Скажите а никто не слышал - мож есть анврап для нурбсов без преобразования в сетку?
Faster3d
есть вирей для рино))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.