Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Галерея Corona render
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > Corona Render
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
олеген
Вот собственно результат ночного рендера.
-=Shad0w=-
рендерилось 1 час 35 мин,доф+немало деревьев за окнами, оригинал 3000x2100
остальные можно посмотреть тут ~>
Faster3d
pt + hd

На 100пассах был уже приемлемый результат... Дотянул до 450пассов... Шум так и остался...
Картинка без поста)) глаз радует smile.gif

mikinik
1 час 47 минут, на 40 минутах можно было остановить если бы не стекло. оригинал 1800х1020
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-=Shad0w=-
smile.gif ~>
олеген
Шэдоу круто.

Вот 1.20мин.В сценах с большими окнами шум убегает очень шустро несмотря на то что стекла стоят в окнах,я так понимаю экстерьерщики этот рендер полюбят.Кстати кто какое значение оптимальное для интерьеров ставит subdiv threshold?Я так понимаю стандартное 0,005 это очень много,в этой сцене я поставил вообще 0,03 но это скорей всего мало.
олеген
Классика.Ты помнишь как все начиналось?
a.l.i.e.n.
сделал подборку шотов из большого проекта.

тут подробнее

https://dl.dropbox.com/u/13722035/2post/cor...pantene_out.mp4

Polymax
Вот мой тестинг, 30 мин, доф правда АФный. Кста, в сцене за счет использования только мешлайта верихайполи - 410 тыс. источников света ))) чет я перемудрил))), ну на время рендера это никак не повлияло.

Сам лично все компроекты уже на короне делаю, фейков не надо и все круто, время больше для рендера, ну мне все равно, так за 3-4 часа весь проект в врее и остальное время комп стоит просто, а в короне весь проект за 6-8 часов, зато качество на порядок!

Из проблем - адаптивное сэмплирование на отражениях страдает, что как Ондра или точнее его друг обещает подправить, ну и с ИС шумными, кста из моих экспериментов. сильно засабдивить ИС (т.е. мешлайт) и шума много меньше!
И еще бамп не больше 1, иначе шейдинг умирает и выползают косяки. Зато в последних билдах, хайир и фюр прикрутили и нормалмап, ждем нормального VCM, и тогда каустика будет в комлекте со всем остальным ).
Тенденция я бы сказал революционная, если в том же направлении, разарбу можно медаль давать.
-=Shad0w=-
как то давно перерендеривал в короне
тут -~>

Попробовал вольюм лайт, зачет но долго
Zondo
Вот решил ковырнуть сие чудо .
Для эксперимента выбрал сценку с "персидских заливов "
Для сравнения при этом разрешении и в режиме BF + LC рендер в Vray занимает более 3 часов + мелкий шум остается .
Рендер просто "сумашедший " быстрый удобный с адекватными крутилками особенно в материалах ! размер 2500 х 1461 кликайте там фул сайз .

Шито вы скажите на это ?
Zondo
фильтрацию выключил , кое что из матов поправил , накрутили АА , но всеравно текстуры плывут 54[1].gif
1ч 31 мин 2500 х1461

И да через стекло свет не проходит (прям как у всех ) , пришлось стекло в окне спрятать .
DiMmEr
Потестил побырому, хороший рендер. нравится больше всех. ждём дисперсию и остальное smile.gif

Polymax
Тест IBL, рендерит PT+PT, связка PT+HD дает на 99,9% такой же результат и время меньше на пару десятков секунд. На энвироменте только HDRI больше нет ИС.
Polymax
вот, кста недавно делал, в абажуре ИС короновский сферический, никаких танцев с бубном.
олеген
олеген
Вот за пять минут на древнючем Q6600.
-=Shad0w=-
smile.gif ещё-~>
олеген
олеген
Кстати и в третьей альфе работать можно.Даже я на своем калькуляторе умудряюсь чего нибудь накалябать.

Jahman
Ребе, а в следующей альфе дисплейс не будет рвать геометрию? На этом примере не очень видно, а на рендере с катушкой на оф. форуме (на ремешке) заметно еще как.
Polymax
Ох, вкусная будет альфа 4, баги уничтожаются как семечки!!!
Тестанул, тут экстерьерчик(на офф форуме уже выложил), конечно скаттер сильно простой, что несколько усложнило работу:
на картинке чистый рендер, никакого поста. Связка PT+PT (HD кеш не использовал)

Шум стал допустимым на 30 минуте рендера, ну я дождался 150 пассов. Памяти жрет нисколько не больше врея, при этом - трава и цветы - это инстансный меш (не прокси).
Kregred

зы. Поста нет, чистый рендер
NAVEL K
старая сценка из вирея.

Pt+Pt

глоси на подложке сильное. не весь шум ушел за час. (старая альфа) ис обычные.
стекло (прозрачный пластик) не совсем требуемый результат дает. или пока не вкурил.
NAVEL K
Pt+Hd - 25 мин.

на 10 минутах было все чисто. только на гармошке не много был шум.
поста нету. чистый рендер.

я просто тащусь!!!
Kregred
Пробовал играться с материалами и по привычке воткнул VrayHDRI на рефлект smile.gif . На удивление хорошо работает как на окружении так и на отражениях. На все настройки реагирует адекватно.
з.ы. VrayColor и прочие тоже понимает вроде нормально, жаль только дирт не видит, но Corona AO неплохо настраивается
олеген
Игрушка играться не наиграться.Давненько меня ничего так в тридэ не торкало.

BlesS
слежу за темой пару дней... сегодня накидал для теста
ждем альфу4

время 30 мин фуллХд (в люстре коронаЛайтСфера)
Polymax
Не знаю, выкладывали тут или нет стекляшки со спиртом, я тестанул, танцев с бубнами нет (маты симпле) для подобных деталей интерьера smile.gif
олеген
Перед сном.

NAVEL K
тоже перед сном smile.gif

20мин.

поста нет.
DiMmEr
так не доставайся же ты никому!!!

конечно же купят коронку dry.gif
ECXIMER
Раньше-позже... может хорош уже?
Sarko83
Продолжил тесты с водичкой. Я так понял шум и светляки никогда не уйдут... 2 часа PT+HD (минут через 30 было примерно так же)
a.l.i.e.n.
тогда повторюсь )

4K charger render
Zondo
Мой первый блин )) Конвертировал Vray сцену . Купить ее можно тут zancanaro.com/gspot/?page_id=91
1h 30 min
DiMmEr
ну раз такая тема, то:

NAVEL K
видел самолетик на оффе. каким образом мат настроен?
NAVEL K
тоже ранняя альфа, один из ракурсов текучки.
первый интерьер сделанный в короне.
на светильниках стекло не вышло. но там в каждом маленькие "диоды", сделанные мешлайтом. такой же смысл и в прихожей.
время 1.30 на картинку.
олеген
На рабочем компе к сожалению нет пока времени тестами заниматься,домашний же слишком слабый.Пока вот такой тест делал.
DiMmEr
NAVEL K, транслюцент 0,5 цвет бежеватый, отражений и глосси. Короче простой мат совсем.
Sarko83
Прикупил себе такую хреньку, как же не похвастать)) Corona a3 по 2 минуты на картинку в разрешение 3к (доф фотошопный)
and::rew
Sarko83, просто шедеврально.. особенно пиксельные звезды
крокодила только на большом разрешении заметил
Лёхин
да всё правильно, нафига тут всякий треш? удалите это нафиг
NAVEL K
лень делать что то новое.
решил старенькое из вирея порендерить.
Polymax
Navel K: Круть!
ECXIMER
Бенчмарк.
Для 3,5 минут просто бомба!
and::rew
3930k на штатных 4:4 мин.
стоит ли гнать?
Лёхин
Цитата(ECXIMER @ 18/03/2013, 15:00) *
Бенчмарк.
Для 3,5 минут просто бомба!

что-то с аа всё плохо..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.