Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: послать питоновский скрипт в гудини
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Houdini
VUX
Как можно послать скрипт из питона 3.2 в гудини? Чтобы скрипт был запущен какбы внутри гудини в питон-шеле.
С hrpyc и маей понятно - у них питоны по версии одинаковые и можно подключит hou к мае. А если из левого питона
Zipper
Цитата(VUX @ 18/10/2012, 00:07) *
Как можно послать скрипт из питона 3.2 в гудини? Чтобы скрипт был запущен какбы внутри гудини в питон-шеле.
С hrpyc и маей понятно - у них питоны по версии одинаковые и можно подключит hou к мае. А если из левого питона

http://www.sidefx.com/docs/houdini12.1/hom/commandline
Zipper
Цитата(Zipper @ 18/10/2012, 00:33) *

Не думаю что из левого питона получится сделать "без костыля". Можно например в гудини через socket получать инфу, можно мониторить файл постоянно и выполнять код из него.... Но это всё не красиво. А почему собственно 3.2 ? Я вот например ни за что не перейду с 2.x пока они не появятся в линуксах и гудини...
VUX
Цитата(Zipper @ 17/10/2012, 23:33) *

это шо для любого питона ?
Zipper
Цитата(VUX @ 18/10/2012, 00:55) *
это шо для любого питона ?

Если честно, то я не пробовал, т.к. в линуксах "питон один за всех и все за одного". Но скорее всего модуль hou не даст себя использовать в другой версии питона....
VUX
это я понимаю. Но должен же быть способ удаленно в гудини отправить питоновские команды. То есть отправить сам текст и чтобы его гудиньский питон исполнил внутри.
VUX
вообще
у меня есть в гудини соп-нода - которая берет свои параметры (текстовые - вертексы, нормали...) и по ним строит сетку.
Мне нада в скрипте ( который исполняеться в питон 3.2 ) послать команду (с параметрами) которая заполнит соп параметры
Babuinische
А почему нужно обязательно отдельно писать код? Почему нельзя в самой проге?
VUX
Цитата(Babuinische @ 23/10/2012, 18:58) *
А почему нужно обязательно отдельно писать код? Почему нельзя в самой проге?

для пайплайна из других программ - в данном случае нужно было передать из блендера (пистон 3.2) дату в гудини
Babuinische
VUX, выв клевый профессионал.
Пожалуйста помогите мне в теме Т1000
VUX
Цитата(Babuinische @ 24/10/2012, 01:20) *
VUX, выв клевый профессионал.
Пожалуйста помогите мне в теме Т1000

я не есть профессиолал в гудини
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.