Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ноут
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > ЧАВО
Лаэли
вечер добрый! подскажите, с какой начинкой купить ноут для моделинга? и цена гдет до 25 blush.gif
розовый не подходит... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
DENTNT
моделить, любой.. эт вопрос актуальней для PC с прикрепленым к нему лентяем.. а с ноутом, чего не каснись, придется вертеться..
сам по себе моделинг не требует мегатехнологий, хотя пардон, усидчивость и желание, можно уже к этому причислить, но дисками не распространяется..)))
а вообще, можно просто прочесть требования софтны, в которой все будет происходить, иногда даже рекомендуют определенное железо..
B_S
под моделинг я бы взял этот http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...oper=103701:::: и не дорогой и видюха вполне нормальная (лично проверял такую модель под свои нужнды - maya+zbrush вполне ок работают), а если на nvidia то этот http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...109966::::15000 не стоит тратить все деньги которые можно выделить разницы заметно не будет между тем что я привел и тем что можно взять под 25

если требуется еще и порендрить что то то отдельно (всего +3000р денег к вашим 25Кр при условии AMD ноута) собирается такой системник за 16200р

ставиться в угол под стол и у вас нормальная рендрилка (+файл хранилище 2TB) с разгоном гдето до 4.4 плюс ноут как независимая рабочая станция для моделинга
InterXno
Е450? Это ж смешно.
Из доступного:
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i151353/156...ns.html#opinion
Если чуток добавить(+3.5к), то можно взять этот:
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i147617/156...-wifi-bt-c.html
по скорости рендеринга - на уровне бульдозера.
G-Rom84
11 тыщь нетбук? ды ну вы смеетесь? у меня 4х ядерник феном 950 частота 2.2 чтоли и Radeon 5650, который примерно между 550м и 540м жифорсом, 8 гигов памяти брал за 23 2 года назад и я б не сказал что работается комфортно, ну так машинку на 2.5 ляма поликов без сетки покрутить можно, ну 4.5 максимум. Брать так это как чел из предыдущего поста советует либо асус либо днс за 25. но у днс с охлаждением беда, я б конешно рискнул и взял бы его, заменил бы термопасту, авось не сгорит, но такое не для всех подойдет)))
B_S
Рад что кого то рассмешил но указанного ноута для моделинга мне хватает и i7qm для именно моделинга так же смешно звучит.
Ну и это вроде как не нетбук (слово какое то обидное).
InterXno
Ну и это вроде как не нетбук (слово какое то обидное).

На E450 - самый на есть нетбук wink.gif
AMD E-450 (кодовое название Zacate) - это двухъядерный процессор, предназначенный для небольших ноутбуков и <u>нетбуков</u>

Рад что кого то рассмешил но указанного ноута для моделинга мне хватает и i7qm для именно моделинга так же смешно звучит.

Ну разница в цене, между i5 и i7 всего 3-5 тыс, так зачем тогда мелочиться, все равно в нашем деле мощность лишней не бывает. А вот зачем брать к нетбуку для моделинга еще и ящик(+монитор к нему) - непонятно или тоже для моделинга? И не надо забывать, что производительность вьюпорта также и от процессора зависит.

но у днс с охлаждением беда, я б конешно рискнул и взял бы его, заменил бы термопасту, авось не сгорит, но такое не для всех подойдет)))

Но есть и плюс у ДНС - проц чуток прогрессивнее(новее), и если бы не шлаковый корпус, то вариант идеальный по цене))).
B_S
Значит у нас разные представления о слове нетбук http://b23.ru/yy1v
если у проца низкий tpd это это не значит что любой ноут с этим процем "на самом деле не ноут", важно что он умеет, а maya и zbrush на нем нормально крутятся.
А вот зачем брать к нетбуку для моделинга еще и ящик

К ноуту предложил ящик что б нормально настраивть рендер - если это нужно, автор не указал ведь даже точно что он(она) моделит. Понимаю что местная публика исходит из того что все по дефолту делают то же самое что и они сами.
(+монитор к нему)

Я гдето писал про монитор? Я имел ввиду кудато в угол, под стол, по rdp.
InterXno
Я гдето писал про монитор? Я имел ввиду кудато в угол, под стол, по rdp.

И как ты посоветуешь настроить RDP и все остальное без монитора?
если у проца низкий tpd это это не значит что любой ноут с этим процем "на самом деле не ноут", важно что он умеет, а maya и zbrush на нем нормально крутятся.

Что значит нормально? Можно "нормально" и на атоме в фотошопе работать, никто не запрещает, а вот удобно ли...
К ноуту предложил ящик что б нормально настраивть рендер - если это нужно, автор не указал ведь даже точно что он(она) моделит. Понимаю что местная публика исходит из того что все по дефолту делают то же самое что и они сами.

Настраивать рендер по RDP?... мне кажется все что вы насоветовали легко помещается в рамки той же суммы указанного мною бука, который по производительности будет на уровне того-же бульдозера (только не говорите, что его можно еще разогнать по RDP). У вас не возникало вопроса - а есть ли у человека монитор?
B_S
И как ты посоветуешь настроить RDP и все остальное без монитора?

считаете что у автора нет совсем совсем никакого монитора для первоначальной настройки и именно для первоначальной настройки стоит брать отдельно монитор?
Что значит нормально? а вот удобно ли...

эм, нормально значит нормально-тоесть можно не напрягаясь сделать работу. а вот насчет удобно - все относительно. мне было удобно работать на указанном ноуте, вам наверняка будет не удобно.
Настраивать рендер по RDP?

именно так и делаю в ситуациях когда ноды быстрей компа на котором я в некоторый момент времени работаю, так бывает.
который по производительности будет на уровне того-же бульдозера

dry.gif
только не говорите, что его можно еще разогнать по RDP

я не верю что у того кто занимается 3д нет доступа к какому либо монитору на время 30минут максимум час.
G-Rom84
Цитата
Ну разница в цене, между i5 и i7 всего 3-5 тыс, так зачем тогда мелочиться, все равно в нашем деле мощность лишней не бывает.

я б даже сказал что порой эту разницу можно скомпенсировать не беря бук со встроенной блу-рей читалкой, а взяв обычный двд.
InterXno
считаете что у автора нет совсем совсем никакого монитора для первоначальной настройки и именно для первоначальной настройки стоит брать отдельно монитор?

Считаю, что это надо для начала у автора спросить перед тем как предлагать, такая вероятность вполне возможна.
эм, нормально значит нормально-тоесть можно не напрягаясь сделать работу. а вот насчет удобно - все относительно. мне было удобно работать на указанном ноуте, вам наверняка будет не удобно.

опять же не напрягаясь имеет 2 смысла: сидеть и ждать, и не беситься от того что комп тупит, в обоих случаях о комфортной работе не подразумевается, а комфортная работа=удобно.
именно так и делаю в ситуациях когда ноды быстрей компа на котором я в некоторый момент времени работаю, так бывает.

Обычно ноды желательно иметь или равные или медленнее основного, иначе производительность будет ниже, чем на мощной ноде в отдельности. Я тоже настраиваю, когда нахожусь в километрах от них, но комфортной настройкой это назвать сложно (именно, когда макс запускается на ноде).
я не верю что у того кто занимается 3д нет доступа к какому либо монитору на время 30минут максимум час.

Я знаю 3Д-шников, у которых ноут является основной и единственной машиной, сомневаюсь, что у них дома просто так стоит монитор. Да, можно подключить на крайняк к ТВ, но это крайний случай. В любом случае ваше решение сильно уступает в удобстве, энергоэффективности и общей производительности.
я б даже сказал что порой эту разницу можно скомпенсировать не беря бук со встроенной блу-рей читалкой, а взяв обычный двд.

Возможно, но я бы взял с BD-RW - полезно для архивации работ. Вернее себе я взял BD-RW (на стационарнике стоит) - полезная штука.
G-Rom84
ну стационарник это стационарник, и то я себе даже двд не ставил т.к. давно без него обхожусь у меня он только внешний вид портит, но это кому как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.