Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: можно ли снять и отрендерить видео, используя анимацию камер?
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > ЧАВО
daywish
то есть, чтобы создать камеры, двигать их, и чтоб как в кино получалось, короче. рендерилось со сдвигом угла обзора, зумом и тп.

ткните в урок, если можно. я доходчивого что-то нигде не нашла.
ECXIMER
что, каникулы?
daywish
Цитата(ECXIMER @ 06/06/2012, 16:40) *
что, каникулы?

нет, уважаемый, сессия на факультете информационных технологий и медиадизайна smile.gif
Paul Oblomov
И как оценки ? А то дяденьки недоумевают biggrin.gif
ECXIMER
  • провайдер открыл доступ только к центру?
  • книжные магазины закрылись?
  • купила клаву на которой отсутствует кнопка F1?
  • что произошло на самом деле?
не томи, расскажи?
daywish
Цитата(Paul Oblomov @ 06/06/2012, 17:01) *
И как оценки ? А то дяденьки недоумевают biggrin.gif

хорошо и отлично. разве что трёхмерное моделирование завалила вся группа, ибо препод неадекватно суров. пересдача завтра. вот, спасаюсь ответами на форумах.
ECXIMER
сдам за всю группу экзамен на наивысшую оценку! дорого! Звони!
daywish
Цитата(ECXIMER @ 06/06/2012, 17:02) *
  • провайдер открыл доступ только к центру?
  • книжные магазины закрылись?
  • купила клаву на которой отсутствует кнопка F1?
  • что произошло на самом деле?
не томи, расскажи?

уважаемый, оставьте этот саркастический тон, будьте так любезны. я пришла сюда не за тем, чтобы отчитываться перед анонимом. всего хорошего.
Paul Oblomov
Ого. Трехмерное моделирование - мне действительно очень хочется узнать, что спрашивают на экзаменах. Можно подробней ?
ECXIMER
она значит не намерена на вопрос ответить, а мы тут распинайся для неё... мадам, аль модэмуазель, не красиво как-то...
daywish
Цитата(Paul Oblomov @ 06/06/2012, 17:07) *
Ого. Трехмерное моделирование - мне действительно очень хочется узнать, что спрашивают на экзаменах. Можно подробней ?

дражайший модератор, у меня горит анимация, мне срочно нужен ответ на вопрос, а пофлудить давайте в другое место.
Asher_ash
огнём горит или как ?
препод у вас более чем адекватен я думаю .. это вы вареное говно с вероятностью 101%
про анимацию камер доступно почитать можно нажав F1 .. в последних версиях даже с видеороликами
Lobster
QUOTE (daywish @ 06/06/2012, 17:08) *
QUOTE (Paul Oblomov @ 06/06/2012, 17:07) *

дражайший модератор, у меня горит анимация, мне срочно нужен ответ на вопрос, а пофлудить давайте в другое место.

эмммм может быть книжки почитать которые препод советовал для начала?
afes
мона boujou заюзать. экспортит камеру из фильмов. или ноиз повесить на нее в максе прям. это если уж прям охота дрожь пианого оператора.
женсчин надо уважать, а то нельзя
Paul Oblomov
Записал азы.
http://narod.ru/disk/51960870001.f458d1755...4/krya.rar.html

А теперь подробней про экзамены!
ZeitG
QUOTE (daywish @ 06/06/2012, 17:08) *
QUOTE (Paul Oblomov @ 06/06/2012, 17:07) *

то есть с флюидами и частицами проблем нет.
а по анимации тут ответили уже.
Paul Oblomov
Ну и где эта страждующая ?!
daywish
Цитата(Paul Oblomov @ 06/06/2012, 17:37) *
Записал азы.
http://narod.ru/disk/51960870001.f458d1755...4/krya.rar.html

А теперь подробней про экзамены!

спасибо большое за РЕАЛЬНУЮ помощь, а не оскорбления и проч.
daywish
а теперь всем остальным.
знаете, очень обидно от всех ваших выпадов в мою сторону.
думаете, я гуглом пользоваться не умею? думаете, написала бы сразу на несколько форумов и сайтов с просьбой о помощи, если бы знала другие пути?

я учусь на вечерке, одновременно с этим работаю полный день, плюс в этом году у нас сократили и сплющили программу из-за смены российского законодательства, и вместо 10 занятий по 3д-графике сделали 5, дали ужатый минимум. реально тяжело. вся группа завалила, и то, я была самой близкой к зачёту, по словам препода.
меня ппц задолбало последние двое суток не спать и вбивать в гугл запросы по анимации, и искать часами по форумам, а в глазах уже четвероится от этого таймлайна. плюс нервы, экзамен если не пересдам завтра, вылечу из универа, из-за ужесточённой политики отмены допсессии.

и только на этом форуме меня обосрали с ног до головы. "да ты говно, да ты даже в хэлп не залезла". в остальных ответили адекватно.
идите с такими словами в лес. далёкий, тёмный и тимбёртоновский. потому как если будете повышать свою самооценку за счёт унижения окружающих, вам потом это реально аукнется. желаю вам мира, счастья, удачи. и пусть у вас всё наладится. я ушла из этой ветки.
Paul Oblomov
10-ть занятий. Вот это уровень!

Процесс поиска кстати можно было бы сократить вот так.

http://bit.ly/MkuwKx

Решительно не понимаю, как в век гуглов-яндексов и прочих можно не найти с первого раза что-то ?
ECXIMER
да будет вам известно, девушка, что любой НОРМАЛЬНЫЙ ВУЗ не обязан вам всё растолковывать и в рот класть. Главная цель высшего образования научить студента искать нужную информацию, её систематизировать, анализировать и применять к конкретной задаче. Всё! Как только вы научитесь это делать на инерционном уровне - вам не нужно будет ничего объяснять. По вашим результатам видно, что с этим у вас явные проблемы. Так что я на месте преподавателя вас отчислил бы, но не для того что бы вас обидеть или создать вам проблемы, а для того что бы вы задумались и напряглись, и в следующем году всё таки научились самому главному. Тогда и специалист из вас будет годный.
Другой вопрос, что вам это обучение не впилось вовсе - родители велели, так и делаю. Тут конечно вас понять можно. Но тогда не стоит реагировать на наши нападки так душевно, тем более что тут вас не оскорбляли, а так, немного сарказмировали smile.gif
И вам удачи - желаю сдать экзамен лучше всех на потоке!
Paul Oblomov
И вам удачи - желаю сдать экзамен лучше всех на потоке!

Куда только несет этот поток....
BorisK
Цитата(daywish @ 06/06/2012, 20:37) *
и вместо 10 занятий по 3д-графике сделали 5, дали ужатый минимум. реально тяжело. вся группа завалила, и то, я была самой близкой к зачёту, по словам препода.

Хм, значит, у меня с моими двумя семестрами все не так уж плохо. Правда, со след. года будут бакалавры с одним семестром, причем с курсовой. А препод мог бы и несвирепствовать.... Все равно это бесполезно.
kolts
Я уверен, что препод сам 3ds max открывал 3 раза в жизни. И читает по какой-то книжке и чуть вопрос по сложней он не ответит. Были у нас такие в универе. Студент для него говно, он бог, а его предмет -сакральное знание без которого в жизни никуда.
BrianJohnson
Цитата(kolts @ 08/06/2012, 14:52) *
Я уверен, что препод сам 3ds max открывал 3 раза в жизни. И читает по какой-то книжке и чуть вопрос по сложней он не ответит. Были у нас такие в универе. Студент для него говно, он бог, а его предмет -сакральное знание без которого в жизни никуда.

Такой нечисти 98% в вузах. Месяц назад узнали, что такое компьютер, а строят из себя уверенных профессионалов, хотя на деле приставку "професси" можно убрать.
Некоторые из них до сих пор "учат" моделить персонажей максовскими нурбсами по какому-то 14-летнему книжному уроку "моделирование монстра в 3д студио макс".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.