Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PFTrack: Иправить «вывернутый» camera/object solve
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг
compAz
PFTrack 2011
Трекаю лицо юзертреком. Солвлю камеру, точки на видео ложатся идеально, но пойнтклауд вывернут наизнанку.
Там где нос актёра должен смотреть в камеру — он смотрит в противоположную сторону сторону, т.е. камера смотрит на лицо с изнанки.
Соответственно и сам объект потом солвится вывернутым.
По реальной камере инфы к сожалению нету, а сама камера неподвижна, просчитать параметры нет возможности.

Как исправить ситуэйшн?
Толкового решения в сети не нашёл.
Paul Oblomov
Хм. Я бы попробовал грубым мешем трэкануть.
А скриншотик мона ?
compAz
Заскринить, увы, не могу, иначе бы сразу сделал.
грубым мешем — это как?

upd
Вот всегда так: сто́ит выспаться и проблема решается smile.gif
Путём неосознаных манипуляций с камерой получилось повернуть актёра носом в нужную сторону smile.gif

Но этот случай не единичный.
Тревожный сигнальчик. То ли я что-то не так делаю, то ли мы в матрице…
compAz
Ан нет, нифига не получился каменный цветок.

В итоге всё же решил, откуда ноги у проблемы.
Ногами оказался один косячный трек.
Поскольку приводных маркеров никто актёру на лицо не лепил — приходилось цепляться за то, что есть.
Того что есть было немного и камера не цеплялась, поэтому ручками покадрово додумывал маркеры на однородных поверхностях.
Один из таких маркеров оказался неточным и портил всю малину.
В режиме центр вью его косячность оказалась как на ладони, была исправлена и справедливость восторжествовала smile.gif
Paul Oblomov
Эм... Ну есть же обжект трэкинг. *бало грубо отмоделил, скажем нос лоб и скулы и в*издячил трэкаца.
Далее - я бы еще почистил трэки руками по разным курвам (типа сгладил бы тут там) и потом импрув солюшен.
compAz
Цитата(Paul Oblomov @ 07/01/2012, 16:02) *
Эм... Ну есть же обжект трэкинг. *бало грубо отмоделил, скажем нос лоб и скулы и в*издячил трэкаца.
Далее - я бы еще почистил трэки руками по разным курвам (типа сгладил бы тут там) и потом импрув солюшен.

Ммм, попробую на досуге на этом же шоте, спасибо!
А пока гнать, чтобы сдать ))
Neon_iT
Можно я в тему влезу?) Из PFtrack 2011 можно как-нибудь экспортнуть видео с исправленными линзовыми искажениями? А то в максе по неисправленному объекты плавают
IKS2k
Neon_iT:

В ноде Export - Clip Export cool.gif
Neon_iT
Цитата(IKS2k @ 11/07/2012, 10:40) *
Neon_iT:

В ноде Export - Clip Export cool.gif

Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.