Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто как делает тайл-текстуры?
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Работа с изображениями
s747s
Всем привет! Ребята, посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно применить для создания тайл-текстур в фотошопе кроме Filter -> Other -> Offset? Хотелось бы, например, иметь возможность быстро увидеть, как смотрится этот тайл, будучи скопирован столько-то раз по вертикали, столько-то по горизонтали. Короче, надо наподобие Body Paint. Пока я поставил только Seamless workshop для фотошопа, но мне не очень нравится - текстуры неквадратные получаются, нельзя замостить ими ничего... Короче, лажа sad.gif
SnDEL
PixPlant2 пробовал? pixplant2
s747s
Уууу, как интересно! Спасибо - сейчас же качаю бегу покупать в магазине wink.gif
Prayer
я как то сравнивал несколько разных прог с возможностью затайлевания
пикс плант самый норм был, фигово что на он не подходит на мой новый купленый фотошоп кс6 пре
SkYB
Ребята а ручками не ? Читаю местные темы и прозреваю. Что тема про замазывание швов, советы = поставь Мадбокс , потом Боди пэйнт и т.д. и т.п stena.gif - а то что с вьюпорт канвасом это делается на раз два, упомянул только один человек из десяти. Что тут - какие то проги ищете - а технику свою оточить непробовали ? Помогает!
Походу все разбаловались "пиртаской" продукцией - на каждое дествие отдельную прогу или плагин подавай. Жили бы в штатах и подобных странах , где за отсутсвие лицензии и ворованный софт , можно в каталажку загреметь - изучали бы один макс и фотошоп и всё в нём умели б ..... dry.gif
anty
QUOTE (SkYB @ 24/11/2011, 13:16) *
Жили бы в штатах и подобных странах , где за отсутсвие лицензии и ворованный софт , можно в каталажку загреметь

Ну это несколько преувеличено))) Да и макс дороговат)) Но посыл верный)))
Вьюпорт канвас отлично работает, но в 2012 максе. В 2010 он глючный.
s747s
Ребят, а как бы вы оценили - что лучше: Viewport Canvas или BodyPaint?
SIL
А видел кто-то именно реалтайм 3д превью для фотошопа? Можно конечно кинуть текстуру на плейн в максе и переключаться на него. Но было бы на много удобнее если эта плейна висела где-то в углу экрана и сразу отображала тайл-результат.
BrianJohnson
Насчет тайлов - гораздо продуктивнее ручная работа. И полезно и безопасно, что называется. Кстати пиксплант пробывал - лично мне не понравился. Как показалось делает весьма криво и тоже самое можно сделать в фотошопе с большим контролем. А вот по поводу затирания швов - зависит от версий того же макса. Как уже писали, канвас в 10ке кривой. Лично я замазываю МадБоксом...хотя бы потому, что он входит в мо воркфлоу.
svv3d
в принципе никто не мешает поставить фотошоп экстендет загнать туда модель и рисовать или замазывать прямо там...
http://www.youtube.com/watch?v=o6OEshHH8k0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.