Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авторизованный учебный центр Rhino в Москве
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Rhino
Rekut
В Москве теперь тож есть авторизованный учебный центр Rhino
http://www2.mcneel.com/training/results_by...;template=Rhino

Рады всем.
В дополнение к уже изданой книжке по ювелирке на Rhino, готовим к изданию книжку Rhinoceros Level II Продвинутые техники моделирования на русском языке. Может быть кому-то будет интересно.
KnifeJams
Rekut

вот вы авторизированный профессионал. Ведь так?
Наверное всю Рину от корки до корки наизусть знаете и похоже у вас можно многому научиться smile.gif
ответьте пожалуйста на мой вопросы, а то задавал эти вопросы на других форумах но никто не смог дать ответ.

Каким инструментом можно увеличить в масштабе или уменьшить группу камней на юв изделии одним кликом мышки,
так чтоб сохранилось месторасположение и пропорции каждого камня в этой группе

И еще вопрос:
Как правильно экспортировать в IGES и импортировать из него, так чтобы камень оставался солидом.
У меня все объекты рассыпаются на составные сюрфейсы. Потом джойнить приходится.
Rekut
Чем больше узнаешь, тем больше осознаешь, что знаешь мало. Об этом еще Сократ говорил.
"Одним кликом" работают только инструменты на панельках. Что-то не припомню я там такого на панельке.) Но задача массовой оперативной замены одного на другое в Rhinо решена с помощью блоков.
С означенным форматом проблемы есть, и еще полбеды, что джоинить, там выдь еще и дубли недоделанные встречаются.
О том и другом Макнил пишет во второй части руководства. На русском она выйдет в середине месяца.
KnifeJams
Спасибо за ваши ответы!
Можете ли вы дать ссылку на информацию в интернете как работать с блоками?
Только не предлагайте купить вашу книжку ))
Rekut
Цитата(KnifeJams @ 03/10/2011, 19:14) *
Спасибо за ваши ответы!

Книжка не моя, мои только перевод, редакция и верстка русской версии.
На английском книжка лежит на вашем компьютере, является стандартным элементом инсталяции.
Где об этом написано на русском, кроме моего перевода я не знаю.
nneedd
А когда выйдет книга? И где ее можно будет приобрести?
Rekut
Цитата(nneedd @ 04/10/2011, 11:51) *
А когда выйдет книга? И где ее можно будет приобрести?

Пилотный тираж будет во второй половине октября. Стоить будет 1000 (при тираже в 300 штук дешевле никак не выходит, чтоб хлопоты оплатить).
Продажа в Москве. В другие города только почтой с предварительной оплатой через яндекс.
Отдельные страницы этой и главы других книг скоро выложу в сети.
KnifeJams
Цитата(Rekut @ 04/10/2011, 11:28) *
Цитата(KnifeJams @ 03/10/2011, 19:14) *
Спасибо за ваши ответы!

Книжка не моя, мои только перевод, редакция и верстка русской версии.
На английском книжка лежит на вашем компьютере, является стандартным элементом инсталяции.
Где об этом написано на русском, кроме моего перевода я не знаю.

Rekut
Расскажите пожалуйста в двух словах как пользоваться этими самыми блоками.
Как распределить крапана на модели чтоб меняя форму одного крапана, соответственно менялись бы и все остальные?

Спасибо
Rekut
Rekut
Расскажите пожалуйста в двух словах как пользоваться этими самыми блоками.
Как распределить крапана на модели чтоб меняя форму одного крапана, соответственно менялись бы и все остальные?

Спасибо
[/quote]
Коллеги! Мне очень неловко об этом говорить, но мы учебный центр. Это значит, что так же, как модельер получает деньги в оплату моделирования, так преподаватель получает их в оплату за обучение.
Я и так сообщил достаточно много, и в двух словах дополнить ничего не смогу.
Тема же блоков, равно как и истории, галтелей переменного радиуса, кривизны и непрерывности, фальцев (это как на современных машинах такие ребра на кузовах) и т.п. будут рассматриваться в рамках курса продвинутых техник моделирования.
Курс начнется в конце октября в Москве. Будет сопровожден книжкой на русском.
Его составят 7 вечерних занятий по 1-му занятию в неделю (чтобы у слушателей успевали накапливаться и перерабатываться вопросы).
KnifeJams
Цитата
Коллеги! Мне очень неловко об этом говорить, но мы учебный центр. Это значит, что так же, как модельер получает деньги в оплату моделирования, так преподаватель получает их в оплату за обучение.

Это ж надо было такое предложить на этом форуме )))
Извините, но это ни в какие ворота!

Вообще-то для нас учебный центр это 3dcenter.ru и вы сейчас находитесь на территории нашего центра. Мы тут обмениваемся опытом учим друг друга повышаем уровень и позвольте заметить безвозмездно, тут так принято.
А возможно вы сами не знаете как с этими блоками работать, поэтому и не отвечаете на вопрос ))))))))
Batuhan
QUOTE (KnifeJams @ 10/10/2011, 19:35) *

Вообще-то для нас учебный центр это 3dcenter.ru и вы сейчас находитесь на территории нашего центра. Мы тут обмениваемся опытом учим друг друга повышаем уровень и позвольте заметить безвозмездно, тут так принято.
А возможно вы сами не знаете как с этими блоками работать, поэтому и не отвечаете на вопрос ))))))))

Краткая схема работы с блоками:
1. Делаешь файл с камнем. Дополнительно его обвешиваешь чем надо. (крапанами, резаками посадочного места и т.д.)
2. Делаешь Insert и выбираешь опцию As Block.
3. Расставляешь куда надо камни например ОриентОнСурф.
4. Если чета надо изменить в блоке - открываешь файл и корректируешь его. Потом в основном файле, куда наштрыкал блоков делаешь BlockManager и на блоке жмешь Update.
Думаю схема понятна.
Rekut
Цитата(KnifeJams @ 10/10/2011, 17:35) *

Что делать!? Меня раскусили!!! ohmy.gif
Сознаюсь, и к тому, что сказал предыдущий оратор, добавлю, что взломал сайт производителя и разместил там вот это:
http://www2.mcneel.com/training/results_by...;template=Rhino

Моделированию ювелирных изделий Очередная группа начнет учиться в первой неделе ноября.
Творческих успехов всем.
Rekut
Сподобился кое-что перевести в PDF. Возможно, кто-то найдет там для себя что-то полезное.
Сразу предупреждаю - это учебные материалы. Они ориентированы на изучение программы, и развитие практических навыков.
Несомненно, существуют и более эффективные пути создания таких объектов.
КР57 PDF.pdf
Бриолетта PDF.pdf
Level2 (72-73).pdf
Level2 (5-21).pdf
KnifeJams
Цитата(Batuhan @ 10/10/2011, 20:57) *
Цитата(KnifeJams @ 10/10/2011, 19:35) *
Цитата

Краткая схема работы с блоками:
1. Делаешь файл с камнем. Дополнительно его обвешиваешь чем надо. (крапанами, резаками посадочного места и т.д.)
2. Делаешь Insert и выбираешь опцию As Block.
3. Расставляешь куда надо камни например ОриентОнСурф.
4. Если чета надо изменить в блоке - открываешь файл и корректируешь его. Потом в основном файле, куда наштрыкал блоков делаешь BlockManager и на блоке жмешь Update.
Думаю схема понятна.

Спасибо Batuhan!
Все просто и понятно:)
colibrica
У меня другая хрень с некоторыми тулбарами
вот эта гадость:

Uploaded with ImageShack.us

Rekut
Цитата(colibrica @ 13/10/2011, 18:06) *
У меня другая хрень с некоторыми тулбарами
вот эта гадость:

Любопытно. А это только с аукспецкером такое? И что же, даже руками сделать ничего не получилось? А через меню он работает?
Я такого не ставил. Вроде как ни к чему было, вирея хватает.
trollya
Этому Рекруту говорят что тулбары упали, а он про Виреи пургу гонит.
Бесплатно не хочет учить, того и гляди щас Колибрику на бабло разведет laugh.gif
colibrica
И Вирей и ещё куча всякой требухи не пашет именно так, пустые тулбары и кнопки в них, ставил баки-аналогично.
Руками поводил-нихера, помахал-тихо, фиги казал-ноль эмоций, руками не получилось вобщем
аукспекер хорошая штучка формы посмотреть на четкость и ясность

Бабла не дам, мне самому нужно, детей кормить, даже не просите.
Не дам вобщем бабла! laugh.gif
trollya
Цитата(colibrica @ 19/10/2011, 21:57) *
Цитата(ilay @ 19/10/2011, 19:27) *
может стоит заглянуть в опции плугов экспорта/импорта(options > plugins > file export/import > load?)
загружены иль нет?

там борода! 6-5 и половина из них непдключены

Цитата(colibrica @ 22/10/2011, 02:53) *
И Вирей и ещё куча всякой требухи не пашет именно так, пустые тулбары и кнопки в них, ставил баки-аналогично.
Руками поводил-нихера, помахал-тихо, фиги казал-ноль эмоций, руками не получилось вобщем

В общем Колибрика, у тебя тотальные траблы с Риной.
Деинстал, и удали этот раздел [HKEY_CURRENT_USER\Software\McNeel\Rhinoceros\4.0]
Устанавливай Рину и всю требуху к ней
Rekut
Цитата(trollya @ 21/10/2011, 10:49) *
Этому Рекруту говорят что тулбары упали, а он про Виреи пургу гонит.
Бесплатно не хочет учить, того и гляди щас Колибрику на бабло разведет laugh.gif

Очень обидные ваши слова. На предыдущей страничке я почти треть книжки совершенно бесплатно выложил.
А по поводу тулбаров мое такое мнение, что перед установкой всяких плагинов надо делать резервную копию.
trollya
Да ладно тебе, обиделся он.
Я акуел , когда ты в одном из своих постов на предыдущей странице отказался помогать одному из членов форума, мотивируя отказ что мол "готов учить тока за бабки"
Если спамишиь на форуме свои рекламы, тогда покажи что можешь, докажи что ты профи. Учи и помогай другим. Иначе тебя влет загрызут тут.

А то что книжку выложил молодец! глядишь кому пригодиться.
Я не читал, мне безнадобности
Rekut
Цитата(trollya @ 24/10/2011, 15:49) *
Да ладно тебе, обиделся он.
Я акуел , когда ты в одном из своих постов на предыдущей странице отказался помогать одному из членов форума, мотивируя отказ что мол "готов учить тока за бабки"
Если спамишиь на форуме свои рекламы, тогда покажи что можешь, докажи что ты профи. Учи и помогай другим. Иначе тебя влет загрызут тут.

А то что книжку выложил молодец! глядишь кому пригодиться.
Я не читал, мне безнадобности

Ну загрызть - зубы обломаются, ды и доказывать ничего не собираюсь.
К нам ежемесячно приходит по 6-8 ювелиров в месяц (многие по рекомендации прежних слушателей), нам этого хватает. Пост здесь дан для тех, кто хочет научиться, но как это сделать на форуме не понимает.
Rekut
Цитата(colibrica @ 22/10/2011, 01:53) *
аукспекер хорошая штучка формы посмотреть на четкость и ясность

Бабла не дам, мне самому нужно, детей кормить, даже не просите.
Не дам вобщем бабла! laugh.gif

А вот такой еще вопрос. Есть такая директория на Ц - "програм дата", в ней макнил - она пустая, или в ней шаблоны и пр.?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.