Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сharybdis orbital defence battery
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Фантастика
darth biomech

Делаю по этому концепту.
Как следует из названия, установка предназначена для сбивания космических кораблей на орбите планеты.
_hidden_
продолжай. детализируй. с габаритами/пропорциями, правда, не совсем понятно, "попал" ты, или нет.
st_Paulus
Любопытная идея. Я бы только с поручнями отошел от концепта. Такими висюльками ковровую дорожку хорошо огораживать. А опираться при случае куда как удобнее о кусок трубы мне кажется smile.gif
st_Paulus
Автору концепта кстати показывать не пробовал?
darth biomech
Цитата
Я бы только с поручнями отошел от концепта. Такими висюльками ковровую дорожку хорошо огораживать.

Ну, имеет смысл) Я вообще думал что позже их можно на цепи заменить, но металлические поручни пожалуй и вправду будут лучше.
thorGT
Малавельдт - (международная) рок-звезда! biggrin.gif

А есть ли разрешение от автора использовать его концепт? В цивилизованном западном мире принято делать именно так, и это правильно и уважительно по отношению к автору. В противном случае, этот тред есть плагиат и не очень-то законен (как бы смешно это не звучало.)

На самом деле, приятно видеть воплощение идеи одного из любимых авторов sci-fi. Darth Biomech, да прибудет с тобой сила не отклоняться от концепта!
st_Paulus
В противном случае, этот тред есть плагиат и не очень-то законен (как бы смешно это не звучало.)

Вообще - не плагиат, и не незаконно. Не нужно словами бросаться. Если бы я к примеру взял и напечатал баннер с авторским концептом - это было бы незаконно. Если бы я использовал модель для игры - это тоже было бы незаконно. Если бы я сказал что автор концепта я - это стало бы плагиатом.

А отклоняться от концептуальных набросков можно и нужно, когда это оправдано.
thorGT
Цитата(st_Paulus @ 26/09/2011, 16:35) *
Цитата
В противном случае, этот тред есть плагиат и не очень-то законен (как бы смешно это не звучало.)

Вообще - не плагиат, и не незаконно. Не нужно словами бросаться. Если бы я к примеру взял и напечатал баннер с авторским концептом - это было бы незаконно. Если бы я использовал модель для игры - это тоже было бы незаконно. Если бы я сказал что автор концепта я - это стало бы плагиатом.

А отклоняться от концептуальных набросков можно и нужно, когда это оправдано.

Хорошо, пор законность я загнул. А вот про моветон - ни в коем случае. Надо спрашивать разрешение у автора. А заимствование без спроса можно называть по-разному, но в общем не очень хорошо.

Автор, ждём продолжение! Хотя лично я из творчества Малавельдта выбрал бы летающий отель или что-нибудь такое эпическое, но это дело вкуса.
st_Paulus
И снова вы не очень правы. Да взять хоть того же Malaveldt. Первая работа его, вторая - нет. Заимствование очевидно. Как думаете - стоит ему кого-то извещать? Я бы например был только рад, если бы мой концепт использовался кем то для воплощения, пока это в рамках копирайта и не используется где-то без моего согласия.

А вот это http://dangeruss.deviantart.com/art/Flak-W...2501&qo=275 из избранного некоего Malaveldt на девианте wink.gif
Огалиг
Если концепт и автор концепта указаны изначально и по нему не делается модель для какого-либо коммерческого проекта, то это нельзя назвать моветоном или же плагиатом. К тому же не со всеми авторами концептов можно связаться. А если и можно, то не думаю что какой-нибудь именитый художник будет рад спаму от поклонников с просьбами разрешить создать модель по их концепту. Меня бы такое затюкало, будь я именитым художником biggrin.gif . Это уже сложившиеся традиции и правила хорошего тона. Этак можно придраться еще к людям которые любят цитировать классиков. Мол пусть придумывают что-то свое, а не плагиатят как попугаи biggrin.gif
darth biomech
Время для апдейтов.

Я пробовал начать текстурить, но как-то страшно, стойкое ощущение что я этим ничего не добьюсь, кроме того что убью модель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.