Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Normal 2 Texture
Форум .:3DCenter.ru:. > Digital Sculpting > ZBrush
sandalya
Доброго времени суток.
Пока есть время - решил закончить свой старый проект и, за одно, подтянуть текстуринг. Уж больно я мало в этом смыслю.
Зашёл в папку старого проекта и увидел, что файлов .збр нету. Только майские лоуполи и карты нормали.
Думал в сторону МАРИ, открыл, посмотрел пару уроков, потыкался, понял, что уж больно она медленная на моей машине (при входе был ворнинг, что моя карта не очень подходит).
Вопрос: можно ли в Збраше как-то налепить на мою (относительно) лоуполи модель карту нормали, и поверх этого ещё и рисовать? Или же есть другие программы, которые лучше справятся с поставленной задачей?
Спасибо
G-Rom84
нельзя в браше ловполи красить. попробуй бодипеинт или мудбокс, на выбор что больше понравится.
sandalya
для меня очень важно, что бы я одновременно мог видеть на модели мою карту нормалей и отталкиваясь от этого в другом слое рисовать другие карты (колор, спек, рефлекшн). Никогда не имел дела с подобными программами, по этому не знаю, где это может быть реализовано. Вот и спрашиваю у Вас.
BrianJohnson
Загрузи в мадбокс свою лоуполи, после чего загрузи на нее карту нормала.
G-Rom84
Цитата
для меня очень важно, что бы я одновременно мог видеть на модели мою карту нормалей и отталкиваясь от этого в другом слое рисовать другие карты (колор, спек, рефлекшн).

это можно делать и в грящике и в бодике.
Sl1m
Во кстати может тут помогут, бодипэинт сцуко топорный, как настроить в нем навигацию чтоб быстрее крутил модель...Зажимаю альт веду перо слева на право до конца планшета, а он только модель где-то на половину поворачивает...Тыкал в настройках так и не нашел...а гоголь выдает минимум инфы по нему и кучу бодиарта )))
И еще есть какое-то выравнивание камеры типа как в браше с зажатием клавиши шифт...Неудобный он какой-то хД

sandalya можно и в браше покрасить, только нужно извратиться, т.к там нет поддержки текстурных слоев...Берешь хайполи и красишь ее полипэинтом, а потом запекаешь дифуз в икснормале, он перенесется на развертку модели, так же как и нормал мапа...
sandalya
Всем спасибо, остановился на мадбоксе.
G-Rom84
Цитата
Во кстати может тут помогут, бодипэинт сцуко топорный, как настроить в нем навигацию чтоб быстрее крутил модель...Зажимаю альт веду перо слева на право до конца планшета, а он только модель где-то на половину поворачивает...Тыкал в настройках так и не нашел...а гоголь выдает минимум инфы по нему и кучу бодиарта )))

в преференсах можно настроить скорости пан зум и ротейт. по дефолту да тугая навигация
Sl1m
G-Rom84, спасибо, ща попробую...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.