Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3D max wire parametrs
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Анимация
Anim 86
Здравствуйте.
Хотел поинтересоваться, каким образом можно сделать зависимость параметров различных объектов.
Пробовал с помощью wire parametrs но там и половины того нет что мне нужно =(
допустим не знаю как влиять на прозрачность текстуры в composite карте текстур, или точке безье в сплайне...
как можно добраться до этих параметров?
Jahman
если в кёрв эдиторе до параметра можно добраться то можно и вайром, а иначе имхо только скриптом
Anim 86
это грустно =(
а в каком 3д пакете больше доступа без скриптов? или хотя бы скрипты простые? (интересуюсь на будущее)
illusion21
вот только что проверил - есть доступ с вайра к контролю прозрачности в композите.
А к точке на сплайне можно добраться в обход... привязать к точке думмик через Linked Xform и рулить точкой через думик.

К чему еще есть намерение "привязаться"? smile.gif
Anim 86
Очень интересно. Можно посмотреть скрин к прозрачности?
точками так и управляю, но нужно было еще менять тип сглаживания точки и настройка безье...
illusion21
ну вообще в списке контроллеров материала там есть такой параметр как Amount на каждый слой композита. Только вот как оказалось макс падает при попытке их использования. Однако всегда можно привязаться к каналу Opacity каждого из использованых материалов в слотах композита.
Anim 86
у меня не вылетает.
не тот параметр, видимо я плохо объяснил. Нужно было в карте "композит" менять прозрачность слоёв. А там у "композит" вообще нет никаких параметров кроме как карты в слоях =(
ну и с кривыми так же не знаю как справиться.
по сути на счёт кривых. я хочу сделать конечности персонажа чтоб изгибались не в локте и колене, а плавно, как щупальцы, но управлялись как обычные.
в общем получилось но сплайн с точками сглаживание не очень нравится.
может кто встречал подобный урок? (помню давным давно где то видел)
illusion21
про прозрачность слоев в композите я ж написал - параметры AMOUNT на каждый слой... на скриншоте их видно. Вот при работе с ними как раз и вылетает.
illusion21
аа.. .ты на уровне карты.. а я на уровне материала говорил... на уровне карты похоже действительно нет таких парамтеров
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.