Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Урок от ak3d.de Моделирование автомобиля
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Rhino
Страницы: 1, 2
Rub
Привет всем, макнил через свой рсс порекомендовал читателям вот такую книгу http://www.ak3d.de/all/3d_car_tutorial_book_animation/
Предлагаю объеденить усилия и завладеть ею. 50 евро — немного дороговато, а для двоих вполне. Пишите в пм
mario_brosco
можно, тока лучше подождать немного, может еще кто подключится
slide80
эхх... еслибы в этом туторе показывали как из риновской геометрии получить такую сетку

а так.. в сети есть уроки как моделить машины в рино, чем именно примечательна именно эта книга?
Tolstyj
Цитата(slide80 @ 04/05/2011, 05:53) *
а так.. в сети есть уроки как моделить машины в рино, чем именно примечательна именно эта книга?

Не видел еще урока на 600 с лишним страниц...
temp-64GTX
Цитата(Tolstyj @ 04/05/2011, 12:45) *
600 с лишним страниц...

Тем хуже. Можно и на миллион страниц вату раскатать, но это будет абсолютно неэффективно и не экономно. Объяснение должно быть коротким, ясным, и доходчивым. А то, что сейчас штампуют, "100 часов супер мега видео туториал по моделированию стула" с дикторами слоупоками - это обычное добывание денег ради денег, а не ради обучения людей.
Tolstyj
Цитата(temp-64GTX @ 04/05/2011, 17:58) *
Тем хуже. Можно и на миллион страниц вату раскатать, но это будет абсолютно неэффективно и не экономно. Объяснение должно быть коротким, ясным, и доходчивым. А то, что сейчас штампуют, "100 часов супер мега видео туториал по моделированию стула" с дикторами слоупоками - это обычное добывание денег ради денег, а не ради обучения людей.

Судя по качеству модельки, которая крутится на сайте, там должно быть очень мало ваты. Трейнинг манулы по Рине, которые официальные, весят оба левела 500 страниц в пдфе. Но там разжевано до состояния каши все. Если в этом уроке делается упор на построение качественных поверхностей с правильными соединениями, то можно и 2000 страниц по делу накатать, так как нюансов море.
Rub
Кому нужна книга - отпишитесь в ПМ в ближайшее время.
Tolstyj
Вот здесь чувак хвастается покупкой, судя по скринам, очень и очень разжеванный тутор по сотворению правильных и красивых поверхностей.
sasha300
Rub! Вам нельзя отправить личное сообщение, т.к. ящик переполнен. Я заинтересовался совместной покупкой.
slide80
это все хорошо конешн, построение правильных кривых и сопряжению поверхностей
НО... насколько сам процесс и конечный его результат зависят от хороших референсов и ловкости рук вкупе с опытом???
представляю смотрит какой нибудь новичек или просто неискушенный в пакете человек просто увлеченный 3д графикой как хобби
ага, думает, все разжевано и машинка красивая получается
какова вероятность что у него получится тоже самое? думаю очень и очень низкая
я не имею ввиду что это как то снижает ценность подобных учебников вообще и этого в частности, просто такой сложный матерьял следует изучать при наличии обширного опыта и навыков в программе
Originator
Нет, поверь, у них, где варез не так распространен как у нас, и за каждую крупицу заний нужно платить, принято с уроков и учебников выжимать все по полному. Отрабатывается много раз и чел по крайней мере запоминает команды, алгоритмы, стандартные последовательности и прочее. Ведь за эти зания он заплотил кровные. Я к чему, по себе скажу - столько на винте скопилось учебникови прочего материала по профилю изучаемого пакета, что я не представляю когда все это реально прочитать, не говоря уже об выучить или пройти. И просто по тому что оно для меня халява, и многое пя просто имею для запаса и на всякий случай. Но ни одного урока не прошел как бы сказать "до дыр", все ищу/искал ГОТОВОЕ решение, а не учился искать пути решения (ведь проще содрать чем создать).А вот проходя когда материал ценный для тебе, то хочешь не хочешь а вникаешь в окружение излогаемого и многие вопросы вознакающие сами собой и сами собой решаются (в процессе поиска решения).

Вот, ну а что по теме , то вот тоже хотелось бы урок иметь по моделированию такой штукенции Pullman Уж больно интересно как работают над такими моделями biggrin.gif
slide80
Цитата(Originator @ 16/05/2011, 10:30) *
Нет, поверь, у них, где варез не так распространен как у нас, и за каждую крупицу заний нужно платить, принято с уроков и учебников выжимать все по полному. Отрабатывается много раз и чел по крайней мере запоминает команды, алгоритмы, стандартные последовательности и прочее. Ведь за эти зания он заплотил кровные. Я к чему, по себе скажу - столько на винте скопилось учебникови прочего материала по профилю изучаемого пакета, что я не представляю когда все это реально прочитать, не говоря уже об выучить или пройти. И просто по тому что оно для меня халява, и многое пя просто имею для запаса и на всякий случай. Но ни одного урока не прошел как бы сказать "до дыр", все ищу/искал ГОТОВОЕ решение, а не учился искать пути решения (ведь проще содрать чем создать).А вот проходя когда материал ценный для тебе, то хочешь не хочешь а вникаешь в окружение излогаемого и многие вопросы вознакающие сами собой и сами собой решаются (в процессе поиска решения).

Вот, ну а что по теме , то вот тоже хотелось бы урок иметь по моделированию такой штукенции Pullman Уж больно интересно как работают над такими моделями biggrin.gif

а у "них" что какой то другой интернет?smile.gif в плане вареза есть куча буржуйских ресурсов как правило с закрытой регистрацией где есть много чего что не найдешь на наших различных варезных помойках
но пожалуй соглашусь что менталитет другой и многие предпочитают покупать хоть и знают что можно найти на халяву

по поводу всего остального... я говорил не про внимание которое уделяют информации, а про то что без навыков и опыта сложный матерьял освоить сложно, практически не реально
эт как готовить какое нибудь сложное красивое блюдо, вроде и точный рецепт есть и инструменты те же самые но вряд ли простому обывателю получится сделать так же как у шеф-повара
Tolstyj
Цитата(slide80 @ 16/05/2011, 17:20) *
а у "них" что какой то другой интернет?smile.gif в плане вареза есть куча буржуйских ресурсов как правило с закрытой регистрацией где есть много чего что не найдешь на наших различных варезных помойках
но пожалуй соглашусь что менталитет другой и многие предпочитают покупать хоть и знают что можно найти на халяву

по поводу всего остального... я говорил не про внимание которое уделяют информации, а про то что без навыков и опыта сложный матерьял освоить сложно, практически не реально
эт как готовить какое нибудь сложное красивое блюдо, вроде и точный рецепт есть и инструменты те же самые но вряд ли простому обывателю получится сделать так же как у шеф-повара

Не сравнивайте моделинг и кукинг smile.gif. Если вы впервые готовите блюдо по рецепту, оно у вас таки да выйдет полным гуаном, то же самое касается и модели. Но второй, третий, десятый раз никто не отменял. Слава богу, нажать веселый Делит гораздо легче, чем выбросить блюдо в мусор smile.gif
Rub
В общем книга была куплена ограниченным числом людей. Ради уважения к труду автора, число купивших останется ограниченным. Сама книга очень подробная и качественная, но не лишена минусов: к сожалению английский у автора на немецком уровне и понять его иногда не так просто, автор хвастается отсутствием DRM у файла, но при этом умалчивает про двойной ватермарк с имейлом и именем на каждой(!) странице и запрет на печать (пришлось потратить немало времени чтобы избавиться для этой красоты).
slide80
Цитата(Rub @ 17/05/2011, 20:24) *
В общем книга была куплена ограниченным числом людей. Ради уважения к труду автора, число купивших останется ограниченным. Сама книга очень подробная и качественная, но не лишена минусов: к сожалению английский у автора на немецком уровне и понять его иногда не так просто, автор хвастается отсутствием DRM у файла, но при этом умалчивает про двойной ватермарк с имейлом и именем на каждой(!) странице и запрет на печать (пришлось потратить немало времени чтобы избавиться для этой красоты).

а есть какие нибудь файлы для проекта, хотя бы векторный блюпринт тачки? (а то он еще 8 евриков стоить будет)
Rub
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
не векторный, но в достаточном разрешении, страница из книги
slide80
Цитата(Rub @ 18/05/2011, 02:10) *
не векторный, но в достаточном разрешении, страница из книги

ясн
похожее можно и бесплатно скачать
http://www.the-blueprints.com/blueprints/c..._r8_%282008%29/
Klimtsov
вы книгу уже приобрели?

на каких условиях распространяете?
Rub
Книга не распространяется

прогресс...

Tolstyj
Цитата(Rub @ 02/06/2011, 20:14) *
Книга не распространяется

прогресс...

И как себя винда чухает под макосью? особенно меня интересует скорость во вьюпортах в режиме "шэйдед".
Rub
честно говоря, райно и винда работают лучше чем на писи, хотя есть райно для мака, а вот автодесковый софт тупит прилично
вьюпорты летают
Klimtsov
у кого можно приобрести?
slide80
Цитата(Klimtsov @ 03/06/2011, 18:31) *
у кого можно приобрести?

да млин... в теме же ясно написано что все уже куплено
перепродавать вроде как не хотят
так что давите жабу покупайте с оффсайта или набирайте новую команду для покупки вскладчину
Rub
Тут желающие есть, соберите новую команду. 3-4 человека оптимально.
BlesS
ждем новые скрины прогресса)
Rub
Да пожалуйста)) почти половина урока

Tolstyj
Или мне глючит или есть косяк в левом нижнем углу задней фары? И на "передней стороне" арки заднего колеса походу лишний раз сплит сделан, когда под выхлопную трубу делали углубление.
Rub
косяки есть, многие появляются из за неточностей в уроке, другие от неопытности. Тесселейтер тоже не идеально себя ведет)) Но всеровно это лучший урок что я видел
Anton V
Кто готов скинуться на туториал?
Klimtsov
QUOTE (Anton V @ 16/06/2011, 12:21) *

я бы скинулся, может еще желающие найдутся
oneo
Цитата(Klimtsov @ 16/06/2011, 11:23) *
Цитата(Anton V @ 16/06/2011, 12:21) *

я бы скинулся, может еще желающие найдутся

есть желающие! Тоже готов скинуться...
Eraser
Жесть, неужели в 3D все бомжи? 50 евро за урок... да максимум друга взял (или друзей у 3дшника тоже не бывает) и напополам с ним скинулся.
Сейчас покушать на двоих дороже выходит.
Anton V
QUOTE (Eraser @ 16/06/2011, 15:26) *
Жесть, неужели в 3D все бомжи? 50 евро за урок... да максимум друга взял (или друзей у 3дшника тоже не бывает) и напополам с ним скинулся.
Сейчас покушать на двоих дороже выходит.

ХЫ... для меня это хобби, посмотрел и забыл, 50 евро за просмотр? жаба давит.
не занимался 4года, моделить в рине умею, сам урок могу написать, интересно как другие моделят, посмореть технику моделирования.
Всегда была интересна книга MPavlos Book. Может и на неё скинуться? smile.gif
Пишите в личку, кто будет скидываться.
slide80
да мне не жалко было бы даже 50 евро заплатить если бы реально было полезно
имеется ввиду лично для меня
а так, зачастую в основном поли моделинг актуален для различной коммерции
интересно было бы посмотреть чем автор выделяется на фоне того что доступно в сети по моделированию в рино
но платить за интерес 50 евро как то нерационально smile.gif
sasha300
Сколько человек готовы скинуться на туториал? Я, возможно, тоже присоединюсь!
Klimtsov
я так понимаю, что с вами будет уже четверо.
Paul Oblomov
Блин, вам его купить чтоли ? smile.gif
Anton V
QUOTE (Paul Oblomov @ 18/06/2011, 17:06) *

Многа дэнег? или есть интерес? smile.gif
fadarm
Цитата(Paul Oblomov @ 18/06/2011, 17:06) *

Мы не откажемся smile.gif))
VenoM_vld
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, старница 22 2й шаг, где строиться 2й кривая, сколько СVs использовать для ээ построения, Я пытаюсь построить 4мя, но никак не получаеться повторить форму.
mmax50
очень очень хочу тоже, уже скинулись?
я не понимаю, как там её заказать
Anton V
Кто будет скидываться на книгу MPavlos Book.
Пишите в личку.
snoop
QUOTE (Anton V @ 17/07/2011, 20:30) *
Кто будет скидываться на книгу MPavlos Book.
Пишите в личку.

поверь там нового ничего не узнаешь ))) да и стара она уже. На форуме намного больше полезной информации
Anton V
QUOTE (snoop @ 11/08/2011, 15:10) *
поверь там нового ничего не узнаешь ))) да и стара она уже. На форуме намного больше полезной информации

Скорее всего не узнаю, это просто интерес, графика для меня хобби. smile.gif
По ауди тутору ничего нового не увидел, полистал 5-10 минут и все. Пока для меня лучший тутор это нью битл от Суурланда - у него особенный подход, очень мало поверхностей строит.
У Павлоса судя по сеткам, туча поверхностей.
rockman
Готов в складчину приобрести книгу ak3d Modeling Car in Rhino.

Вопрос к тем кто уже ее купил: есть смысл ее брать? Т.к. в сети полно туториалов по моделингу авто в рино. В книге описывается построение поверхностей по g2?
CiC
кто хочет скинуться на пдф с ак3д?
BlesS
у меня есть желание
CiC
написал в личку
CiC
Ну раз все молчат куплю сам)
только не понятно, там Россию нельзя указать, поидее для пэйпола разницы нет но всё же.
кто как заказывал?
mmax50
Наконец-то купил! add to cart, потом checkout (слева), ну и по шагам. Напрямую с карты оплатить нельзя, нужна привязка к Пэйпэлу.
P.S. Не то что Россия, есть даже Кокосовые Острова, Лаос, и целых два Конго.

Кстати, чтобы понимать о чем речь, хватит очень примитивного знания английского.

А по поводу стоит/не стоит: проф. работа в 3d-шной, дизайнерской, архитектурной и т.д. среде подразумевает возможность 50 евро за урок заплатить, разве нет?
Я свою работу бесплатно не делаю, и людям с радостью готов за работу платить. И хватит демпинговать, дешевле китайцев всё равно не получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.