Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отмена действий Ctrl+Z
Форум .:3DCenter.ru:. > Digital Sculpting > ZBrush
industrialudaf
Никак не могу отследить логику.

1. Открываю ZBrush.
В панели Tool, жму Load Tool и подгружаю любую модель, - хоть носорога, хоть голову, или что-нибудь своё...
Распологаю модель на холсте, жму Edit, провожу по поверхности кистью один раз. Жму Ctrl+Z, действие не отменяется !
Жму Document > New document. Наблюдаю чистый холст.
В панели Tool выбираю любой примитив, например Sphere3D. Жму Edit, Make Polymesh3D, Провожу по поверхности кистью один раз.. Жму Ctrl+Z. Действие отменяется.
Если после этого по сфере провести кистью ещё разок, то уже это действие, клавишами не отменяется. Приходится идти в Edit и там нажимать юнду...

2. Открываю ZBrush.
В панели Tool выбираю Sphere3D. Жму Edit, Make Polymesh3D. Провожу по поверхности кистью - жму Ctrl+Z, действие отменяется. После этого можно провести кистью несколько раз и
все эти действия отменяются клавишами, короче, всё как надо.
Теперь, что бы поработать над другой моделью, мне приходится жать, теперь, New Document, и на чистый холст, загружать новый Tool в виде своей модели, у которой с отменой действий, теперь всё в порядке.
Другими словами, всё зависит от того, с чего начинаю работу.
Не делать же так всё время?

ZBrush 4
Udush Kudush
Механизм работы с памятью в браше так устроен, что анду работает с тем, что в фокусе, если нажата кнопка эдит, анду смотрит в буфер изменений текущего объекта, выбрал другой сабтул, отменяются изменения сделанные этого объекта, если кнопка эдит отжата отмена операций холста.

Очистить документ (он же холст) можно и Ctrl+N
industrialudaf
Я, наверное, всех запутал, потому что загружал через вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А правильнее, конечно, вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Попробуйте загрузить так и так, сами поймёте о чём я, только каждый раз с нового открытия ZBush.

Хотелось бы понять разницу этих кнопок.
Udush Kudush
Цитата(industrialudaf @ 27/03/2011, 02:37) *
Хотелось бы понять разницу этих кнопок.

Никакой, эта та же самая кнопка.
industrialudaf
Цитата
Никакой, эта та же самая кнопка.

Именно поэтому накапливается вопрос.
Почему, загружая, например DemoHead, через первый вариант (на скрине), и изменив её форму кистями, то не работает отмена действий клавишами Ctrl+Z ??? Никакой реакции.
С моделью можно адекватно работать в том случае, если она была загружена через второй вариант (на скрине). Тогда всё работает.
Значит, всё-таки, разница есть?
G-Rom84
может просто раскладка русcкая?
industrialudaf
Не, раскладка не влияет на ZBrush...это тебе не UVLayout biggrin.gif
Значит, я понял, что народ такой беды, вообще, не знает. А у меня, вот, есть такая странная зараза.
И переустановка же, главное, не помогает...
Udush Kudush
Может диссертацию написать по этому поводу?

Разницы между энтими кнопками нет, но есть баг - слетает хоткей на комманду анду, в чем можно убедиться заглянув в Edit да навести курсос на одноименную кнопку. Когда анду не работает, хоткей не отображается в подсказке. И таки да, русская раскладка, фифти\фифти может влиять на хоткеи
industrialudaf
А! вот оно, священное слово - БАГ.
Теперь понятно.
Так и заремембим - не ходи туда, ходи сюда.
Всем спасибо за беспокойство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.