Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужно вписать здание
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Работа с изображениями
Jacot
Здание, что вы видете на фотках нужно вырезать и вместо него вписать другое, три дэшное.
Как лучше обтравить, особенно деревья..более рациональный способ?
мерси
AnTonG
маску по цвету и потом ручками
Jacot
Цитата(AnTonG @ 27/02/2011, 13:50) *
маску по цвету и потом ручками

На данном этапе я потыкал плюсовой пипеткой в color range по кирпичу..тока мелкий хворост он не видит, фотка замыленная жпег, думаю ниче особо не сделаешь, придется этим пожертвовать да?
DENTNT
жабить, жабить и еще рас жабить.. много жабить..
а былоб не кисло еще сфоткать за этим зданием по тому же вектру.. (пригодитсо если конфиг другого здания своеобразный)
а собсно где то здание что вписать нужно?
зы. я бы сначала вырезал деревья и снег в отдельный слой..
Jacot
DENTNT, вот и весь прикол в том, КАК лучше вырезать )
так-то и так ясно ))
compAz
С фоткой в текущем ее разрешении и качестве ничего не сделаешь. Если есть в более высоком — выбирайте из разных цветовых режимов наиболее контрастные каналы и пробуйте их комбинировать в разных режимах наложения.
DedMAXdie
В добавок к уже сказанному, над проблемными участками можно пошуршать Quick Selection'ом и другими, а затем отлизать Refine Edge'ом. Примерно как здесь:

И местами Spot Healing Brush с Content-Aware Fill в помощь)
А вообще в поиск.
Spear
Деревьями можно пренебречь. Если там перестаивать будут - есть факт, что деревья спилят. А вообще и так и так надо спиливать - могут свалиться и фасад попортить с крышей.
Prayer
или воткнуть туда похожие 3дэшние деревья если они нужны, а фоточные замазать вместе с домом
Jacot
Prayer +1 =)

да все круто сказали по сути )

еще квэшн..
Я залез в свойства фотки, там стоит f/4 , iso 200, 5,8 focal lenght

Ставлю я значит камеру с высоты человеческого роста примерно на середину здания, поворачиваю камеру, но угол завала здания уж никак не могу подобрать, ну не искажает он так..только если вытягивать инструментов Dolly camera, (который находится справа снизу)
В общем вот скрин, чтоб понятнее..
как прально в таких случаях постпать>?
cinic
Цитата(Jacot @ 27/02/2011, 17:35) *
как прально в таких случаях постпать>?

Прое...ли Вы вспышку товарищ лейтенант!
Но еще не все потеряно.
Jacot
Cinic - ништяк !

Jacot - стыдно !
Yehat
Нафиг парицца деревья обтравливать? Возьмите похожие модели, никто не будет их форму проверять.
st_Paulus
Я вот только не очень понимаю, что делает явно фотошопная тема здесь?
melmn85
Там ещё играет роль модель мыльницы и её кропфактор (надо умножить кроп фактор на фокусное растояние)
i_one_as
За последнее время сделал кучу врезок, поэтому могу посоветовать при обтравке сложных форм копировать участок в новый слой и затирать лишнее вокруг. Деревьями реально можно пренебречь, но вообще попотеть стоить — реализма будет больше да и профит немалый.
compAz
Цитата(i_one_as @ 28/02/2011, 01:25) *
За последнее время сделал кучу врезок, поэтому могу посоветовать при обтравке сложных форм копировать участок в новый слой и затирать лишнее вокруг. Деревьями реально можно пренебречь, но вообще попотеть стоить — реализма будет больше да и профит немалый.

Цена такого реализьма — мозолистые руки и стертое до мяса перо планшета )

Вообще нафик, конечно, это затирание. Взять уже готовые обтравленные голые деревья да юзать их.

Блин, ну и как тут теперь картинки вставлять?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.