Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбой команды fillet (cопряжение) в 3D телах
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
Filadelf
Помогите, кто может, разрешить проблему. Команда fillet(сопряжение) даёт сбой при попытке сопряжения изогнутых граней 3D тел. В 2D и в 3D примитивах проблем нет. А как только грани гнутые, то работает через раз. На картинке видно, что кое-что удалось скруглить, но дальше скруглять "наотрез" отказывается. У меня Автокад 2007 офф.русск. версия.
cinic
Цитата(Filadelf @ 29/01/2011, 17:04) *
Команда fillet(сопряжение) даёт сбой при попытке сопряжения изогнутых граней 3D тел. В 2D и в 3D примитивах проблем нет.

А с более подробным определением этих каверзных 3D тел можно ознакомиться? Я к "родословной" их клоню.
Filadelf

А с более подробным определением этих каверзных 3D тел можно ознакомиться? Я к "родословной" их клоню.
[/quote]

Проблема уже решена. Слава Богу. Родословие такое( если я правильно понял вопрос): Был вычерчен контур сплайном на плоскости/ вытянут/ сопряжение не удалось/ Тогда исходный рисунок из сплайна был переведён в полилинии/ вытянут/ и тоже облом с сопряжением. Далее было много ухищрений, но помогло вот что: исходный контур перерисовал более крупными дуговыми полилиниями, чем существенно сократил количество сегментов в рёбрах. Тогда только и удалось сопряжение. Много сегментов почему-то не перевариваются.
Peter.Crilow
Команда fillet(сопряжение) даёт сбой при попытке сопряжения изогнутых граней 3D тел. В 2D и в 3D примитивах проблем нет. А как только грани гнутые, то работает через раз, было такое когда удалил 1с предприятие 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.