Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курс(ы) по Softimage?
Форум .:3DCenter.ru:. > RealTime School - официальный форум школы > Новости школы
BorisK
Хотелось бы узнать, нужны ли такие курсы в принципе, и если да, то конкретно на какую тему? Сразу оговоримся, что предполагается двухдневная форма проведения.
final3d
Курсы нужны. Айс и рендер. При чем, не повторение уроков которые можно найти в инете (дигитуторс...)
Слабо освещена тема фотореалистичного рендеринга менталом в кси. Все что я видел по этому в нете - слабо. Лишь один урок со стулом более-менее.
Так что 2 темы как минимум - рендеринг, с получением фоторила, и айс.
При чем айсом интересуются уже профессионалы, хотелось бы подобного уровня.
Tenor
Нужны конечно!!!
gena
2 дня это не серьезно. нужна точно такая же программа, как по мае и максу. софтимаж ничем от них не отличается. 2_ух дневки - деньги выброшенные на ветер... т.е. 2 дневные - не нужны.
BorisK
Цитата(gena @ 17/01/2011, 17:16) *
2 дня это не серьезно. нужна точно такая же программа, как по мае и максу. софтимаж ничем от них не отличается. 2_ух дневки - деньги выброшенные на ветер... т.е. 2 дневные - не нужны.

Это если про все подряд для молодежи. А для людей, которые уже поднатарели в том же максе? Думаю, что достаточно. Но это имхо.

А конкретно про тут или иную часть? Вообще, мы с Summatr'ом на эту тему говорили, он в принципе не против (даже за smile.gif) провести курс, но именно про конкретные куски. Собственно, этот опрос - с его подачи, поэтому не стесняемся предлагать smile.gif
AlexanderM
Про ICE кинематику и риг
gena
если по отдельным кускам "специализаций", то да, есть смысл. анимация/риг, ICE (какая-то его часть)
musipov
хочу flicker-free object animation with global illumination on XSI
steelbug
Ментал и АЙС. Два дня мало.
mindFreeArtist
Откройте лучше подобную тему на softimage.ru, где основная масса ксишников сидит. Сюда мало кто заглядывает
BorisK
Думаю, будет тоже, что и на Cineme.ru - "да зачем нам курсы, мы за три года сами все разрулим по туторам..."
DIMOHIUS
Цитата(BorisK @ 31/01/2011, 20:59) *
Думаю, будет тоже, что и на Cineme.ru - "да зачем нам курсы, мы за три года сами все разрулим по туторам..."

Вы все же поинтерисуйтесь
BorisK
Обязательно
Hit
сделать, так же как в майке.
- базовый (про обо всем по немногу)
- риг и персы (возможно с мудбокс)
- рендер и айс
- пыщ-пыщ-фая!-трам-блям! (VFX) + скриптинг
этого вполне достаточно! беру кредит и еду к вам на недельку в пол второго))))
steelbug
то BorisK, все затихло?
BorisK
Цитата(steelbug @ 04/03/2011, 22:28) *
то BorisK, все затихло?

нет, не затихло.
BorisK
В общем, курсу быть, но пока до конца не все понятно. Ориентировочно 2 апреля будет семинар. Следите за новостями
Hit
ок. но хотелось бы знать про курсы по КСИ, чтоб распланировать время и сроки =)
BorisK
ориентировочно в конце апреля-начале мая
Hit
появилась новость о "день софтимейдж" на 2е число.
а сами курсы когда? а то ради одного дня в столицу ехать не вар.
и будет ли онлайн трансляция "день софтимейдж"?
BorisK
Трансляции не будет, но запишем все. Ну, и выложим, ессно.
Hit
OK. ждемс линк ,-)
ну и остальной инфы по курсам =))))))))))
Valerka
а линк на запись
BorisK
В смысле? В описании каждого курса есть линк.

А, про видео! В процессе, только только получили от канала материал.
FashionRhino
SDK, VBScript, C#.
Robo-doggy
Почему в опросе нет пункта "нужно всё"? D: От базового до мего-супер-дупер-про адванседа 8)
christopher
Я бы пошел на курсы. Когда слушаешь программу курсов, то обращаешь внимание на такие вещи, которые сам не замечаешь. Это вроде другой взгляд. Долго сидишь над программой и глаз замыливается, восприятие ухудшается.
dgocker
Мне кажется это лишнее
kupidonov
Насколько я понимаю данные курсы по Softimage уже не существуют.

Может кто подскажет что то действующее.
Tenor
как вариант навалиться на перевод курса по софтимаж http://perevodvsem.ru/threads/digital-tuto...14-eng-rus.274/
RGhost
И главное - зачем? Смысл изучать софт который больше не разрабатывается...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.