Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Использование колесика
Форум .:3DCenter.ru:. > Digital Sculpting > ZBrush
DjFAT
Поставил 4й браш для тестов - возникли сложности в навигации. Можно ли как-то зажействовать калесика для зума и нажатие колеса - для перемещения (move функции) ?
Exactamente
click & move = rotate
держать [alt] + click & move = pan
нажать [alt], click, отпустить [alt] & move = zoom

черт подери, я хочу такую же навигацию в остальном софте!
DjFAT
Ну саму навигацию то я знаю - мне интересно можно ли как-то использовать колесико - причем желательно так как я указал первично.
Мое мнение - что использовать всю навигацию использую только мышь - куда удобнее чем связка с клавиатурой. Клавиатуре и так много чего перепадает.
G-Rom84
Цитата
Мое мнение - что использовать всю навигацию использую только мышь - куда удобнее чем связка с клавиатурой. Клавиатуре и так много чего перепадает.

на любителя, я вобще колесом не пользуюсь.
Цитата
Ну саму навигацию то я знаю - мне интересно можно ли как-то использовать колесико - причем желательно так как я указал первично.

а как ты узнал первично?
DjFAT
Цитата(DjFAT @ 09/01/2011, 02:36) *
Поставил 4й браш для тестов - возникли сложности в навигации. Можно ли как-то зажействовать калесика для зума и нажатие колеса - для перемещения (move функции) ?

Вот так бы хотелось.
G-Rom84
вобще в зедбраше мыщью работать это ананизм от того и навигация ни на что не похожа и работает в связке с клавой и клик-драгами на планшете. везде где я видел зум с помощью колеса был дискретный а по мне ет херня, почему и отказался от него.
впрочем можещь поискать какиенить скрипты тут - http://www.zbrushcentral.com/forumdisplay.php?f=70 мб там какойнибуть плаг с кастомной навигацией и колесом написали.
DjFAT
Спасибо, поищу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.