Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Букет цветов
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Пейзажи
klen4ik
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВсем привет! Топик будет ооооочень короткий))) Сроки!))) Так что рад всем!)) Работать буду активно! Долго думал в какой раздел запихнуться! Надеюсь, сюда тоже кто-то заглядывает!)))
Вообщем я хочу создать композицию из букета ландышей! Пока мне очень понравилось следующее. Я скорее всего на этом и сотановлюсь! Только сделаю свет более лунным и геометрию букета поменяю! А замысел оставлю!
И так! С чего я начну! Вообще я архитектор! Поэтому цветы всегда использовал в работах уже готовые модели))))
Вру! один раз моделировал розу))) Но и то для люстры))) Сам бутон! И материал там был фарфор! Так что особенно не заморачивался с текстурированием!
Вообщем поискал уроки!
Вот что мне понравилось из уроков! И буду на них опираться!
http://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=134
http://www.3dtotal.ru/forum/showthread.php?t=6092
Вообщем работу начинаю сегодня! Меня счас интересуют два момента сильно! Это как создать пузырьки воздуха на стеблях в воде и как лучше создать льненную поверхность скатерти....
И так понеслась!))) Начинаю моделинг! Буду рад всем и любой помощи!
klen4ik
Кстати!)) Сижу туплю! А как саму вазу создать с водой? Блин геометрия то простая вроде бы... однажды делал стакан с водой)) А тут такой шарик)))) Я типа решил начать с простого)))))
ECXIMER
чё ты ржешь безумолку?
Если не знаешь как вазу делать - купи букварь...
Artex
Цитата(ECXIMER @ 26/10/2010, 17:51) *
чё ты ржешь безумолку?
Если не знаешь как вазу делать - купи букварь...

31[1].gif ... эта, пусть ржёт человек. Тебе что, жалко? А вазу с водой можно и не моделить. Я на Турбосквиде такую видел. Нах заморачиваться с такой
забубенной геометрией!
DENTNT
Цитата
И так! С чего я начну! Вообще я архитектор!

Цитата
Вру! один раз моделировал розу)))

Цитата
как создать пузырьки воздуха на стеблях

Цитата
А как саму вазу создать с водой?

no coments, даже не смешно..
с вазой то все просто, можно выложить сплайном радиальное сечение, выставить в ноль по сетке начало сечения и точку опоры, накинуть модификатор вращения где и задать разбиения на окружность, частоту сетки отрегулировать на самом сплайне интеграцией, потом можно преобразовать в полимеш и продолжать дальше работать с материалами, к вирею много сейчас халявы..
детали цветов тоже можно из сплайнов выложить, преобразовать в полимеш, помять модификаторами FFD и экструдить если сие требуется по задумке..
вообще библию прочесть бы, Бондаренко например, оч хорошие уроки, на выбор, почитать\посмотреть\послушать..
klen4ik
ECXIMER, а тебе помог букварь? Че за букварь? И че ты такой Завистливый?))) Ну рисую я смайлики! Настроение хорошее! Не можешь помочь советом, иди гуляй! А про буквари и уроки я и сам знаю! Я сюда в ВИП топик и запостил свой, чтобы мне подсказывали! Мне кажется, форум для этого и создан!
Для таких же грустных как ECXIMER, друзья! ну нечего сказать, не пишите! Мах программа настолько универсальная, что на один результат тысяча способов решения! Может кто интересный и простой подскажет! В конце концов ссылку на букварь скинет! А глумиться идите в другое место!
DENTNT, спасибо большое за совет! Я думал об этом способе! Скорее всего так и сделаю! Результат попозже выложу!
Ребят, честное слово! Даже если знаешь все команды в программе иногда их тяжело применить для конкретной задачи! Потому что сначала предмет надо разложить на простую геометрию! А вот тут бывают неверные шаги! Вот и прошу грамотной помощи! Как бы вы это сделали? Я ж не прошу за меня сделать! просто подсказать решение!
Заранее всем спасибо! wink.gif)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
DENTNT
klen4ik, у меня, например, регистрация с 2008 года, два года я только читал и вкуривал этот ресурс, чемуто научился и теперь по возможности отдаю должок, восновном такие вопросы легко гуглятся да и это не нужно, тут все есть, только полистать не лениться.. в данном форуме (если не ошибаюсь) выкладывают не доделки с целью получить своевременную критику, а вопросы по самому инструменту задаются в профильных разделах..
скрины уже будут? XD
klen4ik
DENTNT, отчасти с тобой согласен! Просто вчера был на эмоциях! Хотел все и сразу! В голове куча мыслей! Вот я их в слух и озвучил) Скрины будут! Работой немножко привалили просто! Насчет форума))) Я его изучаю!) И Гуглю тоже)))
Вопрос по существу! У цветочков, как считаете, стоит делать внутрянку (пестики и все такое)? Или для такой композиции не имеет смысла? Чтобы сцену не нагружать! Вроде так не просматриваются нигде.
klen4ik
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПонеслась!))) Сделал вазу! Так и подначивает рыбку туда скинуть! Пока конечно не ахти так как масштаб не чувствуется у предмета! Но счас начну цветочки моделить!
DENTNT
алилуйа! задел есть, донышко только смущает, как оно вообще стоит? не видно литой опоры или подставки..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.