Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ящерица
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Галерея: 3D работ Новичков
protuberanka
Доброго времени суток товарисчи))!!
Вотзимой я выкладывала ящерку-не понравилась людям прорисовка и окрас....Вот я ее полностью перетекстурила...как оно а??
Artex
Лужу сзади убери - всё портит.
protuberanka
Вот быренько мазнула в шопе...Если общественность почитает что так лучше-перерэндэрю)))
Artex
А теперь приступай к композиции, придумай как её вкусно преподнести, поиграй со светом, ну и прочитай о "правиле золотого сечения". Я бы заюзал ещё и доф, акцентируя внимание зрителей на голове. Прымэрно так.
Shiva
1) золото стоит сделать золотым, а не желтым.
2) голова потерялась во мраке - подсветить надо задник и голову.
3) композицию нормальную сделать, а не тупо "шоб все влезло"
4) доф добавит реализму.
Ramon_sad
я б её ещё на бархатную подушку посадил бы, а то оскомину всё эти тёмные студии уже набили
protuberanka
Цитата(Shiva @ 10/08/2010, 21:45) *
1) золото стоит сделать золотым, а не желтым.
2) голова потерялась во мраке - подсветить надо задник и голову.
3) композицию нормальную сделать, а не тупо "шоб все влезло"
4) доф добавит реализму.

laugh.gif шоб все влезло-это моя больная тема....да и композиция тоже...насчет лужици -убедили ) просто такая сипатичная лужица вышла-хотелось втулить куда-нить)))
и доф тут есть(всмысле смаз от фокуса камеры?) просто маленький-хотелось не только чтоб влезо но и чтоб и видно все))
и кстати вот модель в зебре
protuberanka
вот другой ракурс...почитала про сечение biggrin.gif
Od1n
Прикольно
По уроку какому то делала или сама?
protuberanka
все сама с нуля...без уроков...использовала макс,зебраш,анфолт 3д(для развертки текстуры),фотошоп...вроде ффсе))
Jahman
Слава труду! Прогресс это хорошо
Y-Gin
што ж ты на формат то поскупилась, зачем животинку зажала?
со светом еще поработать надо, а то форма пока еще невнятно лепится.
а прогресс есть, да.
Shiva
"Шоб все влезло" это не только твоя больная тема, это больная тема всех кто не знаком с основами композиции.
Сейчас не намного лучше кстате. =(
Что за навязчивое желание Впихнуть все что "ой прикольно получилось" в кадр? кому это интересно кроме тебя? Кому интересно рассматривать чешуки на ящерице, кроме тебя? ))
Тобой сейчас движет "Я так старалась, так старалась" и по этому хочется чтобы зрители заглянули во все дыры этой ящерке и восхищались твоими стараниями.
Но это Не Правильный подход. Никому это не интересно.

Подучи композицию, освещение и т.п.
Советую кники как по класической художке, так и по фотографии - суть та-же.
protuberanka
я уже читаю уроки по свету и т д...чешуйки внатуре люблю рассматривать...а что посоветуете со светом...я делала как в уроке-интенсивный вперед...маленький на бэк...и маленький заполняющий...я что-то пропустила??
Shiva
ну не стоит напрямую делать по урокам не понимая Зачем ставится какой свет..
К примеру основной вопрос - почему риссуующий свет (главный, тот который ты назвала интенсивным) ты поставила "вперед"? и почему он в уроке так стоит?
Обьясню.. обычно Влоб светят девушек при студийной сьемке, причина проста - прямое освещение делает картинку Плоской и прячет все марщинки и поры. Что очень нравится дамам.
А в нашем случае... т.е. в твоем случае, это нафиг не надо.. ты только портишь картинку, делая ее плоской.
тебе надо основной источник пододвинуть вбок, чтобы свет риссовал Обьем.. свет-тень-полутень..
А еще свет может давать глубину.. а еще цвет.. а еще.. а еще.. короче учится и учится wink.gif
protuberanka
Вобсчем вот еще 2 варианта финальной картинки...лучше??а то у меня уже глаз замылился blink.gif

номер2
Nikolaich
На мой взгляд самая последня картинка получилась на отлично.
евген
да последняя лучше предыдущих, но все же нужно еще работать над материалами - светом - и задним планом. biggrin.gif
stalker
Думаю на последней нужно голову повернуть и язык вытащить.
Shiva
последняя однозначно лучше в плане композиции.
еще пара правил которых нужно придерживатся
1) черного небывает. так что откоректируй текстуру чтобы черный был Почти черным, но не черным.
2) отражает ВСЁ, так что там где черный тоже чуть-чуть должно отражать.. по вренелю естественно.

и еще почему глаза не блетсят?
protuberanka
вот подсветила глаз и сделала чтоб черного нигде не было(пипеткой проверяла huh.gif )
Dienya
красиво)
Вадим777
А может ещо расширить картинку для красоты вот так, и тоненькую, можно полу прозрачную рамочку..А?
Y-Gin
Цитата
вот подсветила глаз и сделала чтоб черного нигде не было(пипеткой проверяла )

проблема в том, что у человеческого глаза нет инструмента "пипетка", - поэтому видится еще много черного. Но прогресс есть, да.
Цитата
А может ещо расширить картинку для красоты вот так, и тоненькую, можно полу прозрачную рамочку..А?

плюсег
tehman
А может в какую нибудь фотку с природой вписать?
maxpayne
По мне зрачёк у него плоско смотрится. И блик там большой как будто у орг. стекла.
Maks
Еще и на самом носе который ближе к нас, резкости добавить, ну типа без размыва...
Жду новый ренд)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.