Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Afterburn 4 мерцание (flick)
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Plugins > Генераторы атмосферных эффектов
Santerno
Добрый день!
Делаю дым (а-ля падает метеорит) афтербурном соответственно. Ни как не получается убрать фликанье (дым, особенно на его конце мерцает при анимации)!!!:( По поиску нашел только подсказку рыться в step size волюметрики и теней, но я уж и 0.01 ставил и больше 1 - результат одинаковый (только скорость рендера соответственно менялась). Так же нашел ссылку на оф. сайт ситни сатни, но я там не зарегистрирован (только по офф коду можно продукта, которого у меня конечно нет). Чем "лечить"? Может ссылку скините как бороться именно с фликаньем?!?!

Спасибо заранее!!
tamagochy
выложи анимацию чтоб характер фликов увидеть...
Santerno
Хотел выложить видео (одна из серии первых попыток), но в последующем все таки вроде разобрался почему был флик. Вообщем я просто сделал побольше Fallof (2) и фликанье нестало....Скажу тем кто хочет или пытается разобраться с Афтербурном. Параметры как step size и fallof определяют так же харрактер (смотрибельность) дыма. Чем меньше делаем step size тем интерполяция дыма будет качественнее (медленнее просчет), но fallof как бы размывает дым (чем больше значение тем больше размытие) и в паре со step size-ом определяют в итоге качество-скорость. Эти параметры соответственно так же меняют вид дыма(огня). Нужно подбирать в зависимости от самого дыма(огня). Вообщем то во многом я повторил тут одного форумчанина, но в более развернутом виде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.