Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фантасмагорический летательный аппарат
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
Syxtem
Начну с несущего винта

С концепцией корпуса и строением фюзеляжа пока точно не определился, но аппарат должен иметь примерно такую конструкцию.

По внешнему виду он должен быть немного брутальным, и без использования газотурбинных двигателей.
_hidden_
винт классный, а вот к фюзеляжу и концепции есть претензии... у тебя концепт-арт ну или просто эскиз есть вообще какой нибудь?
Anachoretes
Рекомендую избавиться от аэродинамической модели самолёта в сторону имеющейся аэродинамики. Хотя похоже ты сделал зачётный винт, а остальное в процессе пристраивания - поэтому можно ошибиться с подсказками.
Syxtem
В том то и дело, что ни эскиза, ни концепт-арта как такового нет...Если честно, мне самому не очень нравится модель самолёта, во всяком случае такого, каким он является сейчас...
Anachoretes, что именно ты имел в виду под имеющейся аэродинамикой?
Anachoretes
Syxtem\\ Я имел ввиду ту динамику которая будет ему присуща. Отталкивался я исходя из того как ты расположил винты. То есть вертолётного типа. У вертолёта что за аэродинамическая форма. Тупо обтекаемая кабина(гражданские) с хвостом для поворотного винта. Всё сотальное уже твоя фантазия. По мне так, лишь бы любого дорого взглянуть.
Zarbazan
QUOTE (Syxtem @ 16/06/2010, 04:23) *
В том то и дело, что ни эскиза, ни концепт-арта как такового нет...

Не совсем это фантастика
В реальности был немного похожий аппарат правда всего один.

Syxtem
Немного изменил форму фюзеляжа

А так же позаимствовал толкающие воздушные винты у Piaggio P.180 Avanti

Нужны ли этому аппарату управляющие элементы самолёта - например закрылки?
CINN
Цитата(Syxtem @ 19/06/2010, 12:18) *
Нужны ли этому аппарату управляющие элементы самолёта - например закрылки?

Закрылки не управляющие, это аэродинамические элементы.
Повышают коэффициент подъёмной силы крыла при небольшой скорости, поэтому применяются на самолётах при взлёте/посадке.
Тут видим вертикально взлетающий аппарат, потому закрылки тут лишние.

Одно непонятно- при такой "раскидистости" аппарата(габаритах) зачем ему складывающийся НВ?
Syxtem
QUOTE (CINN @ 19/06/2010, 17:35) *
Закрылки не управляющие, это аэродинамические элементы

Сорри, ошибся в терминологии
QUOTE (CINN @ 19/06/2010, 17:35) *
Одно непонятно- при такой "раскидистости" аппарата(габаритах) зачем ему складывающийся НВ?

В самом начале у меня небыло четкого представления о том, как именно будет выглядеть аппарат, и моделирование начиналось именно с несущего винта
Zarbazan
QUOTE (Syxtem @ 19/06/2010, 10:18) *
А так же позаимствовал толкающие воздушные винты у

Зачем ему толкающие винты при четырёх несущих?
tuxracer
1) правда, нафига толкающие винты?
2) несущие винты маловаты. смотрится как RC игрушка. Увеличивай лопасти раза в 2 =)
3) ты же хотел без газотурбинных двигателей, а что тогда такое сзади висит?
4) киль маловат, работать не будет...

думаю стоит начать с легенды. Что это за аппарат? пока у тебя масштаб частной авиации, а конструкция огромного транспортника...
_hidden_
при таком расположении винтов фюзеляж должен быть имхо менее похож на самолет, скорее ближе к ch-46/ch-47.
Вигер
Если живешь в Москве, либо в МО, советую прокатиться в Монино. Техники там предостаточно
Syxtem
Легенды как таковой пока нет, если сказать навскидку, то хотел сделать грузо-пассажирский летательный аппарат в стиле технопанка, сделанный где-нибудь в альтернативной реальности, где двигатель внутреннего сгорания не был изобретён, либо имеется в качестве каких-либо прототипов.Сам аппарат приводится в движение допустим электричествои, либо ещё чем-то кроме привычного нам топлива.

Толкающие винты например для увеличения скорости.
Например у Ка-22 я увидел помимо несущих винтов ещё и тянущие, правда у Ка-22 это турбовинтовой двигатель

Я не силён в авиации, но тем не менее эта тема меня очень интересует.К сожалению живу от Москвы очень далеко и увидить в живую вблизи что-то из авиационной техники для меня проблематично...

Zarbazan
QUOTE (Syxtem @ 23/06/2010, 09:41) *
Я не силён в авиации, но тем не менее эта тема меня очень интересует.К сожалению живу от Москвы очень далеко и увидить в живую вблизи что-то из авиационной техники для меня проблематично...

На крайняк есть вот такие ресурсы тут много всего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.