Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удалить геометрию из полости модели
Форум .:3DCenter.ru:. > Digital Sculpting > ZBrush > Моделирование - вопросы и проблемы
Veres
Есть модель собранная из сабтула, т.е. из взаимно проникающих замкнутых мэшей.
Можно ли удалить автоматически те полигоны, которые находятся внутри модели, т.е. в её полости и глазу не видны?
К ретопологии ручками в zbrush прибегать не хочу, т.к. это занимает много времени. Может быть, можно решить эту проблему в какой-то иной программе, типа 3d-coat или ещё где-то?
Artex
Пример покеж.
Veres
Ну допустим, голова и глаза из полисфер объединены в единый мэш. Надо удалить ту часть глаз, которая не является видимым глазным яблоком. Сегодня делал это ретопологией, очень капризная штука: постоянно артефакты какие-то вылазят...

На картинке голова в разрезе, вид изнутри )Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Artex
Дык объедени в один сабтул, затем ремеш. После этого прожект полученного после ремеша сабтула на объеденённый сабтул. Сверху пройдись кистью прожект с вдавливанием и вытягиванием. Вылазящие артефакты смусом проглаживай. Всего-то 10-20 минут.

Да сам прожект лучше сначала делать на нижнем уровне и постепенно повышать.
Veres
Не всё понял... Под прожектом ты топологию подразумеваешь, или это отдельная какая-то фишка? "Пройдись кистью прожект" тоже не понял.
Veres
Большое спасибо! Получается, попрактиковаться только надо.
Artex
Да не стоить благодарить!!! Право слово. Кстати заглянь в личку - скинул тебе номер моей мошны для вебманек. Думаю 30-40 вебов вполне достаточно.
G-Rom84
Цитата
Кстати заглянь в личку - скинул тебе номер моей мошны для вебманек. Думаю 30-40 вебов вполне достаточно.

blink.gif
Artex
Да,да, G-Rom84, вымогаю взятки за помосч.
Veres
Я потестил вчера ещё проджект и гарантированно говорю, что использовать его не буду! ))
Модель тяжелеет, качество страдает, поскольку топология чёрте-какая и вовсе это дело не на 20 минут.
Ретопология пока что единственный адекватный инструмент.

Если хочешь помочь за небольшую плату, сразу честно предупреди об этом.
Artex
Ты что в личку сообщение получал? Мда, совсем у людей с чуством юмора туго. Что касается прожекта, дело твоё, но я бы не был столь категоричен в своих выводах. Ретопо или прожект - выбирать тебе. Всё зависит от цели к которой стремишься. ИМХО.
eof
круто! ))
.:::one:::.
Artex отжог, а чел в реале подумал. Ну не у всех умор подвешен )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.