Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотометрический свет в хрюшке
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Autodesk Softimage
az_kamran
Я облазил весь хелп ХСИ, но так и не нашел ни слова о фотометрических осветителях helpsmilie.gif .
Кто знает, есть в хси фотометрические лапочки или как IES реализовать?
az_kamran
Искал настройки масштаба(units), но так и не нашел.
Зашел в хелп и только потом понял, почему в ХСИ фотометрических ламп нету.
Текст из хелпа:

Softimage Units

Throughout Softimage, lengths are measured in Softimage units. How big is a Softimage unit? It is an arbitrary, relative value that can be anything you want: a foot, 10 cm, or anything else.

However, it is generally recommended that you avoid making your objects too big, too small, or too far from the scene origin. This is because rounding errors can accumulate in mathematical calculations, resulting in imprecisions or even jittering in object positions. As a general rule of thumb, an entire character should not fit within 1 or 2 units, nor exceed 1000 units.

The Softimage units used for objects also matters for creating dynamic simulations where objects have mass or density and are affected by forces such as gravity. For more information, see Size Does Matter [Simulation].

А жаль. Я уже решил на ХСИ перейти, но отсутствие измерений или невозможность их настроить большой минус.
Pancir
если кси изучаешь для арх виза, то она не лучший выбор wink.gif
я вот взялся изучать ее немного для других целей =)
А с архвизом от макса далеко не уйти.... можно конечно делать арх виз в других пакетах, но макс под это заточен лучше ИМХО. Хотя по до что заточены последние версии я хз =( ибо у меня глюк на глюке, такие что парализуют работу в максе начиная с версии 010, сижу на 9
az_kamran
Цитата(Pancir @ 19/04/2010, 02:51) *
Хотя по до что заточены последние версии я хз =( ибо у меня глюк на глюке, такие что парализуют работу в максе начиная с версии 010, сижу на 9

По той же причины я хотел с макса уйти на другую софтину с менталом. Последние версии сильно тормозят.
10.000 поликов и я уже вюпорт повернуть не могу. Все перепробовал не чего не помогает. И в последних версиях часто вылетает .
Короче достал меня этот макс stena.gif . Но ХСИ мне очень понравилась D.gif . Надеюсь в будущем они исправят этот минус с масштабом.
А для анимации ХСИ то что надо.
Лазовский Павел
в 2011 фотометрики есть.
под 2010 адоном или плагом можно сделать.
вас же не смущает что в максе вСе плагами))))

скрин взят с симажа точка ру

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.