Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои начинания
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Персонажи
Страницы: 1, 2, 3
frid
Делаю персонажей в виде мультяшных утюгов для небольшого мультфильма. Жду замечаний по наработкам. Вот что есть на данный момент:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ramon_sad
кроме того что студия плохо настроена сказать пока нечего...

скетчи есть персов? тогда можно говорить что-то конкретное
frid
скетчей персов к сожалению нет. То что я показал я делаю просто: открываю браш и создаю образ из головы. Так как я новенький в создании персонажей, то обращаюсь к вам, чтобы вы если что направили меня в правильное русло, иначе я могу сделать бред, что не очень бы хотелось.
gUnter
перед тем как начать что-то делать нужно знать, что ты делаешь
frid
благодарю за краткий, полезный и понятный совет. беру на вооружение)
Ramon_sad
иди на какое-нить курсы, не теряй своё время и не отнимай его у нас...

конечно, может и появятся доброхоты которые тебе помогут, но рассчитывать на это не стоит

куча, уже даже маленькая гора, литературы, видео уроков и всего такого по персонажке...вот надо сначала её часть пройти и уже когда результат будет интересным (то есть выше уровня УГ и "я новичёк, помогите")...интересно помочь и поучавствовать в интересном и адекватном проекте, но никак не учить прописным истинам (тем более изначального усердия с твоей стороны не видно ,кроме создания темы)

в сотый раз объясняю, что с двух сторон должно быть по 50% участия (это вообще любых отношений качается), пока говорить не о чем, ты хочешь от нас больше 50% участия...удачи в творчестве, приходи, когда будет что показать

сам я года два три не создавал тем на форуме, пока не стало проштудировал уроки и литературу, пока не стало что показывать...да и то, учусь постоянно
retranslator_
в день 20 рисуноков по 5 -15 минут лучше с натуры или фоток . и
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2751887
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2252797
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1697218
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2671981
и ищите адекватного препода академ рисунка
Sl1m
Ооооххх, даже не знаю что и сказать...Наверно лучший совет это записаться в художку, и положить браш в долгий ящик...
Y-Gin
Цитата(Sl1m @ 16/04/2010, 11:13) *
Ооооххх, даже не знаю что и сказать...Наверно лучший совет это записаться в художку, и положить браш в долгий ящик...

ага. а пока - это не утюги, а китайские мятые кроссовки
Sl1m
Цитата
ага. а пока - это не утюги, а китайские мятые кроссовки

Есть такое дело, сначала подумал, что это какие-то странные ботинки...Если бы не прочитал что это утюги, то не понял бы...
Роман Ивилай
у гитарного виртуоза ингви мальмстина как-то спросили, как он вышел на такой уровень игры. "Я просто много играл и получал от этого удовольствие", - ответил гитарист. )

http://www.youtube.com/watch?v=XN5FAcd2sbM

так что работай так, чтобы нравился сам процесс, автор. Хотя академический подход, конечно, тоже не помешает.
frid
retranslator_, благодарю за книги, они очень пригодятся!
Sl1m, художку я уже закончил, посещая её в течении 5 лет, но как вы заметили знания академ рисунка мне не хватает. Вот несколько работ с последнего года обучения:
Роман Ивилай, мне очень нравиться придумывать образы, но к сожалению на данный момент не обладаю хорошими способностями для создания этих моделей в браше, но всё же не бросаю дело и тренируюсь по вашему совету. Спасибо всем за ответы!
Leron
Верно советуют на счёт рисунка, я пока черепушку не мог нарисовать то и в браше не очень получалось. Хотя утюг - не голова, с нормальным артом может и получится.
Leron
Тогда наверно есть смысл перестать моделить из головы, раз рисовать умеешь.
Jony
персонажи в виде утюгов )))))))))))))))))))))))))))))))))))) 31[1].gif
не знаю чем обусловлена такая стилистика, но для утюгов наверно лучше стандартные методы моделинрования юзать а не браш. сейчас смотрится как непонятно что, нету четких граней, текстура прямо скажу плохая sad.gif
5AU
это гжель happy.gif
Sl1m
frid, рисуешь вроде неплохо, линия правда волосатая...Бросай свои утюги, да слепи человека...Рекомендую начать с головы девушки...
nemon
5 лет в худошке ? и так рисовать , я в шоке
Роман Ивилай

художка ведь не худ.училище

было бы странно если бы начальная школа выпускала профи
5AU
Цитата(Роман Ивилай @ 16/04/2010, 22:12) *
Цитата

художка ведь не худ.училище

было бы странно если бы начальная школа выпускала профи

это и правда ппц. Если с таким уровнем поступать в худ вуз, вступительные экзамены даже не дадут сдать, на первом же отправят домой.
Sl1m
Вспомнилась цитата с луркоморья :
«Добросердечные профессионалы подробно и с удовольствием расскажут почему вы не полноценны, как вам с этим жить и что вы должны делать. »
Если честно, то я тоже немного недоумеваю...Это за 5 лет в художке ???Нада срочно что-то менять...
retranslator_
открою секрет - в художках обычно 4,5 года рисуют сраные кринки с вазами , 1 месяц изучают череп, начиная изучение с подсчета зубов и оставшееся время рисуют голову// на последнем занятии изучают фигуру человека.
G-Rom84
ну да чтото типа того, а на композицыях на свободную тему рисуют робокопа дерущегося с дарт-вейдером, а обстановку накаляет еще и тиранозавр маячащий на бэке.
nemon
Цитата
открою секрет - в художках обычно 4,5 года рисуют сраные кринки с вазами
на крынках с вазами можно научится передавать светотень
retranslator_
frid
можешь сходить в художку и в*****ь своему преподу по рисунку с ноги, скажи тебе можно, тебе на 3д сентре разрешили.
G-Rom84
с ноги ет токо погладить biggrin.gif
Y-Gin
Цитата(retranslator_ @ 17/04/2010, 01:16) *
открою секрет - в художках обычно 4,5 года рисуют сраные кринки с вазами , 1 месяц изучают череп, начиная изучение с подсчета зубов и оставшееся время рисуют голову// на последнем занятии изучают фигуру человека.

смотря какая школа. у нас уже с первого года начинали наброски человека рисовать.
и согласан с Jony - утюги лучше стандартными методами делать
Sl1m
Цитата
смотря какая школа. у нас уже с первого года начинали наброски человека рисовать.

А я тож ходил в художку, аж целых 2 недели, и рисовали мы рыбу и небоскребы biggrin.gif
ARG
Художка.... у вас какая то не та была....
frid
Всем снова здравствуйте. Решил показать что у меня теперь получается:
Прошу вашу критику.
Sl1m
Да вроде ниче, ток с лицом косяк, если его не поправишь ниче нормального не получится...
Шея - вулканическая, нос слишком широкий, уголки губ - дерьмо (с), скулы не правильной формы, верхняя губа тоже...
Ну и прическа не нравится, че с ней не так сказать не могу, просто не нравится...
Покажи лицо крупным планом, в фас, профиль и анфас...
З.ы карманы перетащил бы в другое место, мешаться будут...
Sl1m
Ужос, ошибок очень много ohmy.gif
Это отсебятина или брал конкретные рефы ???
Сделай вот этот урок, он мне очень помог в свое время...
AHTUNG3591
biggrin.gif
Это не урок, это общий принцип построения и то не совсем верный. Методик лепки и построения тонна. Можно плоскостями рубить, можно мазками, или начинать строить с черепа с оброубовки и тд. Главный смысл это накидать общую форму потом её уточнять и тд. Лучше почитать академ рисунок и налегать на баммеса в рисунке.
frid
Сильно не бейте ибо знаю, что куча ошибок, времени к сожалению мало. Вот всё что пока успел:
gUnter
главное не останавливаться на достигнутом
Sl1m
Скульпт мышью ??? Мышью ничего нормального не получится, нужен планшет...Уж кому как не мне это знать )))
frid
Планшет
Sl1m
Цитата
Планшет

blink.gif Эммм, даже не знаю что и сказать...Сноси его нафиг, делай еще раз...
Цитата
Это не урок, это общий принцип построения и то не совсем верный. Методик лепки и построения тонна. Можно плоскостями рубить, можно мазками, или начинать строить с черепа с оброубовки и тд. Главный смысл это накидать общую форму потом её уточнять и тд. Лучше почитать академ рисунок и налегать на баммеса в рисунке.

Ну какая разница, главное что помог biggrin.gif
frid
Нашёл Большие ошибки, решил исправить пока не закидали помидорами)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
frid
После долгих попыток, исправлений и ошибок начало получатся что-то человеческое
на всякий случай то, с чего делал
Anachoretes
Черепную коробку поправь от неандертальца ближе к нам по эволюции. И вроде как лоб высоковат. У тебя сейчас верхняя челюсть где-то там где должна уже нижняя кончатся.
Sl1m
Череп робокопа...Угловатый какой-то получился, наложи в фотошопе на картинку (мерить по глазам нужно)
Sl1m
не аккуратно как-то и опять ошибок куча...
Cole
Цитата(frid @ 30/07/2010, 06:16) *

друг мой. у саомго теже проблемы с головами. думаю стоит всё делать постепенно...от нижнего сабди до верхнего...взял например рот и проработал его...потом взял нос и его тож проработал...поглядел...подогнал где надо мувом на нижних сабди..и так дальше...ща ухо не ухо а жертва насилия..глаза широко расставны...рот маленький..и убери усы...они не придают шарму...
и на самом деле..бамес...верно же говорят...ну или дургие книжечки.

мне например помогает делать с рефов настоящих людей...
frid
Всем доброго времени суток. после многочисленных проб и ошибок я всё же начал попытку сделать полноценного персонажа. собственно вот начало:
Главный вопрос меня интересующий, это будет ли он стоять?также буду рад услышать и другие замечания.
P.S.эт не совсем динозавр, поэтому руки человеческие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.