Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: vue @ 3dsmax
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Другие пакеты для моделирования
lemgen
Добрый день. Хотел узнать есть ли решение проблемы.
Я работаю над роликом, персонажка полностью сделана в 3dsmax, окружение полностью в vue. Рендер в 3dsmax общей сцены занимает несколько часов 1 кадр, однако я заметил, что та же самая сцена в vue рендерется значительно быстрей. Теперь о самой проблеме: не знаю как совместить камеры, чтобы рендерить по слоям, персонажку отдельно в 3dsmax, а окружение в vue (у меня размеры сцен не совпадают, да и с анимацией камер некоторые проблемы). Пробовал перенести анимацию в vue - тоже "грабли", fbx vue не импортирует, а другими форматами (collada) кости получаются анимированные, а тело персонажа нет stena.gif
Может кто знает как решить проблему совместимости?
s_i_d
может попытаться из макса понизить настройки рендера ваевского из макса и посчитать,
я брал сцену с вуе деревьями сверху и оттуда переносил настройки в свою (просто выписывая параметры wink.gif )
и получалось значительно быстрее чем дефолтные

Или вариант, взять кубик нанего назначить трансформации камеры, перенести его в вуе и там создать камеру эдентичную максовской и привезать к кубику

Удачи!
lemgen
спасибо за ответ
хотелось попросить раскрыть поподробней насчет кубиков и камер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.