Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СВД
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Галерея: 3D работ Новичков
vovann
В галерею не взяли, доделал, решил тут сначала выложить)) Укажите на ошибки и всякое такое
Покрупней картинка
Вадим777
ну во первых матерьялы плохие
vovann
Подскажите как металл сделать, с остальным я как нибудь сам справлюсь
vovann
Цитата(Вадим777 @ 16/03/2010, 14:21) *
ну во первых матерьялы плохие

Вот, все переделал смотрим здесь
Вадим777
получе, хотя пересветили отражения я бы на пулях поменьшке сделал
vovann
Цитата(Вадим777 @ 17/03/2010, 19:05) *
получе, хотя пересветили отражения я бы на пулях поменьшке сделал

А как, подскажите пожайлуста)))
Вадим777
Цитата(vovann @ 17/03/2010, 19:22) *

Я делаю бональным простым методом оди ставиш под наклоном
настройки 1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а второй поднаконом тока штоб светил с противоположной стороны
настройки 2
ну и если хочешь потемней поиграй с настройками intencity
а вобще я не спец и давать советы мне глупо, сужу я в сравнении с другими у кого неплохо получается
az_kamran
До галереи еще далеко. Там не только с материалом проблемы. Пропорции... Патроны с размера семечек. Пистолет какой то примитивный.
Я бы, с начало над моделями поработал, а потом материал и свет менял.
vovann
Пистолет-то я переделаю, просто сейчас времени нет. Размеры патрон исправил уже, просто только из-за этого выкладывать ещё раз нет смысла. Самая большая проблема у меня-маты и свет!!! Подскажите конкретно как сделать, пожайлуста а то так до меня чё-то недоходит)) Буду очень признателен
vovann
Цитата(Вадим777 @ 17/03/2010, 21:38) *
Цитата(vovann @ 17/03/2010, 19:22) *

Я делаю бональным простым методом оди ставиш под наклоном
настройки 1
а второй поднаконом тока штоб светил с противоположной стороны
настройки 2
ну и если хочешь потемней поиграй с настройками intencity
а вобще я не спец и давать советы мне глупо, сужу я в сравнении с другими у кого неплохо получается

Че-то я так попробовал-не больно получается. Большой блик, да и виднее не особо становится
Ramon_sad
судя по последней картинке ты накачал арровского паркета и наляпал его

дерево СВД чаще всего желто-красноватая и лакорованная, сталь воронёная и с царапинами, такого мелкого паркета не быват, даже на рогожку не тянет...

ещё делать и делать...не стоит формально относится к деталям, они образуют впечатление
vovann
Цитата(Ramon_sad @ 19/03/2010, 16:16) *
судя по последней картинке ты накачал арровского паркета и наляпал его

дерево СВД чаще всего желто-красноватая и лакорованная, сталь воронёная и с царапинами, такого мелкого паркета не быват, даже на рогожку не тянет...

ещё делать и делать...не стоит формально относится к деталям, они образуют впечатление

Как будто не бывает другого??? а с арром ты кстати угадал))) Учту пожелания
vovann
Такая текстура нормальная????
Ramon_sad
текструра не годится, засвет какой-то...шлифованная это сталь, но никак не воронёная

найди фотки стволов, они в разнохарактерных царапинах и потёртости в местах углов, там где чаще трётся

аровский паркет очень хорош, часто пользую в работе
vovann
Вот последний апп. Всё полностью переделывал
Minato
хорошо сделано.
vovann
Вот небольшой апп
monifikq
юзай анврап......ибо гляжу на прикладе текстура потянута....
маты ваще г....
есть мнение что уроки читать нужно дальше....
даже гениальную модель плохими матами накрой калец выходит
vovann
Вот выложил в галерею, ура, взяли))), хотя ещё буду дорабатывать
Anachoretes
Жесть.

Если у тебя была цель затулить картинку в галерею - то поздравляю.

А если получить опыт и навыки позволяющие тебе сделать картинку достойную галереи, то увы.

vovann
Повторяю: буду ДОРАБАТЫВАТЬ
vovann
Переделал затвор, цевьё, только оно чё-то плоское какое-то получился , и курковую поправил. Можно совет, как цевьё получше сделать?
Anachoretes
>>Можно совет, как цевьё получше сделать?

Да тут ничего очобенного. Ищешь как можно более ортогональный реф, скейлишь его под нужный размер. Ещё понадобится реф на котором видно сечение. Далее из примитива плейн создаёшь плоскость по боковому контуру, нарезаешь правильные отверстия. Дальше турбосмусс, вытягиваешь длинные рёбра вбок - получаем половинку цевья. Оно в жизни и состоит из половинок - и щель важная часть реализма.
Если хочешь следить за процессом полностью, то можешь применить сращу модификатор Симметрии, дабы видеть обе половинки вместе. Далее нарезаешь лупы для придания турбосмусу нужных очертаний. Приближаешь к рефу.

Цевьё в сечении имеет два начала. Со стороны ствола(слева), и со стороны ствольной коробки(справа).

Затвор кстати до сих пор неверный.

vovann
Спасибо
vovann
прошу прощения, но возникли некоторые проблемы с терминологией: что есть ортогональный реф, скейлишь, нарезаешь лупы?
vovann
Переделал цевьё, попробовал черный
vovann
Особо интересно мнение Anachoretes'а))) Спасибо за сечения, очень помогли. С теминологией уже разобрался. И, кстати, способ с плоскостями первый раз попробовал, я как-то обычно всё боксами да сферами...
Anachoretes
у тебя трабла с одним размером. Ствол слишком толстый. К сожалению штангеля под рукой нет померять, но ствол толще чем нужно. Отсюда толще газоотводный узел, а так же сечение цевья с той стороны. Уменьшай чуток диаметры, потом кольцо торцевое, и на него подгоняй цевъё. Оно имеет более крутой изгиб. Отверстия разные по размеру все и очень широкие. Растяни их и расположи в шахматном порядке. На реф внимательно посмотри а потом делай. И ещё обрати внимание что снизу цевья тоже отверстия.

И возьми ты заскейль тупо это магазин по высоте. Немного. Сейчас слишком длинный. Он должен оканчиваться на уровне пистолетной рукоятки, так задумано по эргономике - снайперам это важно.
vovann
Хорошо. А кстати, хотел спросить, в цевье эти дырки ведь насквозь прям идут? А то я точно не уверен, если так, все проще будет...
Anachoretes
Ну да. Только это отверстия а не дырки.
monifikq
Прекращай х-ней заниматься …
Так до конца дней своих будешь улучшать эту работу.
Все норм… двигай дальше….не подвисай…впереди еще много интересного
Удачи… )

vovann
Спасибо конечно, но дорабатывать всё равно буду, не привык оставлять недоделаным))
SaintMaverick
ну по сравнению с первоначальным вариантом, где пистолет вынес мне мозг, все очень даже зер гуд. Что тебе стоит нарыть нормальную картинку,
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files...niper_Rifle.jpg
хотя бы такую, и совместить? Все косяки и откроются. Просто поспешил ты чуток)
Прекращай х-ней заниматься …
Так до конца дней своих будешь улучшать эту работу.
Все норм… двигай дальше….не подвисай…впереди еще много интересного

Это такой завуалированный "и так сойдет"... На таких советчиков внимания не стоит обращать.

vovann
апп
vovann
апп
vovann
Добавил окружения
JamesTKirk
Надо было не винцо, а бутылку водки поставить!
vovann
Всё может быть))
sermen
до конца пенсии буш аппы делать?smile.gif)) все равно че-то вот не хватает, что-то не-то. Не похож на настоящий
Maks
Вообщето лучше сделать доски нормальные,нетекстурные а моделированные , а что шас даже полом не назвать =)
Dienya
я вообще удивляюсь, хауй вам сдался этот 3дэ максъ? Дружно переходим все на Делфи! Код писать нынче дело прибыльнее. Говорю сразу, работаю вербовщиком в секте кодеров smile.gif имхо флуд, пиздеш и провокация (с)
пи.си. еще 3 поста и будет полкуска smile.gif
Dienya
лучше добавь книжку Сталкера в окружение. Пусть она будет развернута почти в самом конце, а на страницах будут ляпы крови, и в том направлении, куда дуло твоей винтовки смотрит. С юмором и красиво smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.