Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учиться и еще раз...
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 2D
mr.D
Всем здрасте!
Предыстория:
Давно меня тут небыло. и не так давно временно безработный, появилось много свободного времени. И? Правильно, 3дэ уже както приелось. А тут случай перед НГ, совершенно случайно подвернулся, какогото черта, гуляя по магазу, ничайно купил планшет(думал пригодится). Проволялся он недели две(даже мухи не тррх, эм..., сидели). Дело было вечером, распокавал, подключил. Думаю, бу рисовать. Черд, сложно и непонятно, забил. Нашел гаму(качнул с тырнета) Хомворлд, вспонил детсво. Потом поискал в том же тырнете концепты на игруху, а там...... мммм, такие вкусняшки. Дня два не мог спать, хочетсо рисовать, видеть, ощущать картинку также, а может и лучше.
И так учимся рисовать. Жесткие коментарии приветствуются!

Кубики, кубики, нет нормальных кубиков, зато есть мышки=)

С чего начиналось

By damirsi

И сегодня

By damirsi
немного другой ракус

By damirsi
mr.D
быстренько сварил голову, пока както с глазами и губами не как, знаю, руки пока не с того места растут

Хах, ту вроди не только губы с глазами поплыли, а заодно и вся геометри. Почемуто только после просмотра на форуме увидел. Далее будут пейзажи
, охота сразу все и много
mr.D
Оказалось намного сложнее, чем предпологолось, вот какбы пейзаж, иду читать азбуку

mr.D
черд, урок демиарта по облакам никак неполучается, пришлось импровизировать самому. Делал облака поразному, понравились только кучевые(те что толстые)

думаю надо спускаться с небес на землю, рановато взялся за пейзажи, бум стряпать кубики.
mr.D
Ну и перед сном - картина "А давайте слетаем и посмотрим чё там"
mr.D
Пробую на зуб анатомию, так хочется нарисовать чтонить прекрасное, аннет, силенок нехватает(
mr.D
поза была выбрана неслучайно, хотел оживить мадаму детства из какойто книги про фотографию, жаль ее сейчас нету(.
Вот собственно оно, работа в ступоре, какаето оно кривое, только не пойму где криво=\

Y-Gin
1. Зачем постить такого огромного размера картинки? На них пока еще не наблюдается ничего такого, что бы хотолесь рассмотреть с повышенной детализацией.
2. Кубики, кубики и еще раз кубики - и так до полного просветления.
mr.turbo
Цитата(mr.D @ 17/01/2010, 23:37) *
Жесткие коментарии приветствуются!

Не советовал бы жестко относиться к делам))
mr.D
Цитата(Y-Gin @ 18/01/2010, 16:40) *
1. Зачем постить такого огромного размера картинки? На них пока еще не наблюдается ничего такого, что бы хотолесь рассмотреть с повышенной детализацией.
2. Кубики, кубики и еще раз кубики - и так до полного просветления.

Картинки впредь подрезать буду.
А на счет кубиков, как раз сидел обклеивал каробку белой бумагой, правда не кубической формы, но думаю сойдет.
mr.D
А как узнать, что кубик правильный? Ориентироваться на похож/не похож с оригиналом?
Вадим777
БедрА по шире сделай
Я тоже не умею рисовать бум учится вместе)))
Y-Gin
читай про перспективу
mr.D
Цитата(Вадим777 @ 18/01/2010, 21:51) *
БедрА по шире сделай
Я тоже не умею рисовать бум учится вместе)))

Вместе веселее, можете тоже выкладывать свои кубики:)

Цитата(Y-Gin @ 18/01/2010, 23:13) *
читай про перспективу

Уже почитал, единственный вывод моих кривых кубиков - это кривой глазомер с не менее кривыми руками.

Уже начал давать имена своим кубикам, типо: кривой 1, кривой 3, кривее кривого 2...smile.gif

Вадим777
все мои кубики можете посмотреть в моей теме (WIP 2D)правда их там -1
mr.D
Думаю кубики, мне сегодня будут сниться=)
Вот некоторые кубики, пардон за грязь, dpi поменьше поставил.

mr.D
все както криво и плоско смотрится, что бы не рисовал, неполучается "оживить" каритнки.
>>ушел рисовать кубики<<
mr.D
вот тут немного со штриховкой накасячил и это не порш, просто машина, хз почему так получилось

Вадим777
Штриховка и вправду хаотичная как буд то её и нет совсем
mr.D
И так, на данный момент, я имею кучу нарисованных кривых кубиков, множество голов, как ктото выразился, в стиле "превед медвед". Думаю упорство всетаки возьмет верх над кривыми пальцами, но нужно время. А пока вот, голова, глаза кривоваты, но на нижнем скетче вроди более менее, могу и ошибатся и какойто пейзаж

mr.D
Оторвался от рисования кубиков и решил порисовать чтонить другое, вот в процессе - фейс, предположительно хумана, с полом еще неразобрался, но выходит, судя по всему, особь мужского пола.
Вадим777
вродебы глаз маловат и его бы по спустить чуть вниз, А как считают специ?
Y-Gin
глаз - это не рыбка, это шарик вот примерно
mr.D
ужастно долго продвигается работа. На счет глаз, учту. Пока маленикий ап

Вадим777
говорят что в фас сложнее рисовать и лучше брать полу фас
mr.D
Цитата(Вадим777 @ 23/01/2010, 21:51) *
говорят что в фас сложнее рисовать и лучше брать полу фас

Хех, а кто знал?smile.gif Ну да лан, у меня всегда так, когда все передвигают сверы в 3д максе я делаю интерьеры и всякие машинки и головы, когда учусь игре на гитаре...и т.д., так сразу подбор "на глаз" соло или куски партий, не всегда получалось правда, как и с рисунком, возможно виновато "природное упрямство"?smile.gif

В полу фасах, если доделаю этот фейс, будет немного легче разбираться:)?
mr.D
Небольшой ап, перед сном так сказать smile.gif
Капуста
по поводу кубиков, не беда что они коряво нарисованы, вод беда что они не построины, точней смотри перспективу, для лучшего понимания проще начинать с проволочных каркасных кубов.
По поводу последнего поста , нет построения, скула не на месте мышца которая идёт от глаза не должна быть мешком,пробуй плоскостные заливки, культура штриха пока не важна, так что не зарубайся на этом, можно корявым штрихом разбить на плоскости и будет круто, точнее передавай свето тень, нивилируй их под формат рисунка, смотри на натуру в прищури все тона сравнивай по отношению к самому светлому пятну и самому тёмному, пока объём хромает. Найди в инете отдельно череп отдельно, череп обтянутый мышцами без кожи, будет легче понять как всё устроено и к чему крепится. вообще следует начинать с черепа. А ещё самое полезное это обрубовка головы, найти её не просто, можно на блошиномрынке посмотреть), вот рисунок обрубовки с натуры даёт хорошие результаты.. Книги в стиле рисуем голову в три приёма лучше не смотри, только дезинформируют, найди нормальное пособие по академическому рисунку.
Анатомия Енё Барчаи будет не лишней ну или Бамеса, тут кому что нравится, они отличаются но обе хороши
mr.D
Цитата(Капуста @ 25/01/2010, 02:17) *
по поводу кубиков, не беда что они коряво нарисованы, вод беда что они не построины, точней смотри перспективу, для лучшего понимания проще начинать с проволочных каркасных кубов.
По поводу последнего поста , нет построения, скула не на месте мышца которая идёт от глаза не должна быть мешком,пробуй плоскостные заливки, культура штриха пока не важна, так что не зарубайся на этом, можно корявым штрихом разбить на плоскости и будет круто, точнее передавай свето тень, нивилируй их под формат рисунка, смотри на натуру в прищури все тона сравнивай по отношению к самому светлому пятну и самому тёмному, пока объём хромает. Найди в инете отдельно череп отдельно, череп обтянутый мышцами без кожи, будет легче понять как всё устроено и к чему крепится. вообще следует начинать с черепа. А ещё самое полезное это обрубовка головы, найти её не просто, можно на блошиномрынке посмотреть), вот рисунок обрубовки с натуры даёт хорошие результаты.. Книги в стиле рисуем голову в три приёма лучше не смотри, только дезинформируют, найди нормальное пособие по академическому рисунку.
Анатомия Енё Барчаи будет не лишней ну или Бамеса, тут кому что нравится, они отличаются но обе хороши

Ой, спасибо за столь информативную критику и советы rolleyes.gif .
Всевозможные головы и черепы уже искал, но увы, поиски оказались безрезультатными. В моём городе есть только один вариант - это открутить у ковонить голову в снежном городке dry.gif .
Книжки обезательно прочитаю. И с анатомией попробую разобраться в ближайшее время.
Еще раз спасибо smile.gif
Lilychka
много линий намазано, скетчи помогают в этом плане, каждый день по 30 мин и схематические рисунки
1nsane
может сперва геометрические фигуры порисовать. конус, куб, шар, натюрмор из них, светотеневой рисунок, потом уже на анатомию..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.