Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трекинг в boujou
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг
Sinner89
Оттречил в бужу стандартную секвенцию, перпегнал результат в 3д макс , нарисовал текст, отрендерил, вот результат
http://www.youtube.com/watch?v=TXVChH-2m_U
теперь, собственно, вопрос -
подскажите, пожалуйста, в чем проблема!
не могу понять - текст вроде слегка как перемещается влево-вправо-вперед-назад!(
заранее спасибо
jolly_rodger
может где-то перепутано интрелейс-прогрессив?
Sinner89
а что это, можно поподробнее?
IKS2k
как-то некорректно задан вопрос !

причин может быть куча , начиная с того что тректинг был неправильным до монтажа.

распиши как делал или сцену приаттач сохранённую, благо кадры думаю у каждого обладателя boujou есть smile.gif

вот на скорую руку сделано:

http://www.youtube.com/watch?v=vLkMbEwBVkA
Tonchik
причём здесь интерлейс?
Просто плохо протречил.
Вот там дерево на переднем плане проплывает. Ты его маской закрывал?
yukon28
Цитата(Tonchik @ 13/01/2010, 21:27) *
причём здесь интерлейс?
Просто плохо протречил.
Вот там дерево на переднем плане проплывает. Ты его маской закрывал?

Угу, судя по всему дело именно в этом. Трэкинг не всегда ограничивается нажатием кнопки "авто" rolleyes.gif
Sinner89
to IKS2k
я думаю что проблема в текинге
оттречил стандартно, фичи земли определил как плоскость х, и создал скрипт!
напиши, пж, мыло я пришлю сцену
заранее спасибо

3D Arsenall
задам свой вопрос тут!
Кто нибудь пробовал тречить голову человека, которая поворачивается в право и в лево, для того чтобы прикрепить скажем шляпу.
jolly_rodger
Шляпу нет, а татуировку лепил
Метод для АЕ, тут расписали
http://ae.tutsplus.com/tutorials/vfx/creat...ked-head-wound/

ЗЫ
хотя тебе это врядли щас сгодится 54[1].gif
Sinner89
to IKS2k
загоняю в бужу секвенцию, track features, camera solve, выделяю все точки лежащие на земле, объявляю что это х плоскость(3d tasks - Add\edit scene geometry - Add Coord Frm hint - x-axis - connect to selected), из этих точек выделяю парочку находящихся близко друг к другу, им делаю Flag to export, создаю скрипт для макса, в максе открываю этот скрипт, делаю вид из камеры, ставлю секвенцию на подложку и на энвайронмент, рисую плоскость с материалом мэт шедоу, рисую текст, ставлю светильник(в данном случае омни), рендерю!
напиши, плз, мыло куда прислать сцену, очень надо разобраться!!!!)))
спасибо
Tonchik
Цитата(Sinner89 @ 14/01/2010, 01:37) *
to IKS2k
напиши, плз, мыло куда прислать сцену, очень надо разобраться!!!!)))

Это называется не "разобраться", а "сделайте мне плиз" smile.gif
Если хочешь именно разобраться - посмотри это и это. Насчёт второго урока не знаю, сам не смотрел, но в первом всё довольно наглядно показано. Начиная с импорта сиквенции в бунжу, настройками, трекингом и заканчивая построением геометрии в майе (хоть и не макс, но принципы те же)
Sinner89
спс за ссылки, но сейчас нет возможности скачать эти 2 урока - слишком тяжелы(((
насчет прислать мыло, IKS2k сам попросил прислать ему сцену)
DAG_ya
Цитата(Sinner89 @ 13/01/2010, 18:30) *
...подскажите, пожалуйста, в чем проблема...

В том месте, где предполагался текст (или иной объект) необходимо было поставить собственные локаторы, хотя-бы один.
Объект линковать к нему. И все было-бы норм! Да, и движущиеся объекты маскировать надо обязательно.

Цитата(3D Arsenall @ 14/01/2010, 00:16) *
зКто нибудь пробовал тречить голову человека, которая поворачивается в право и в лево, для того чтобы прикрепить скажем шляпу.

Вообще говоря это совсем другая задача. Для ее выполнения камер, снимающих человека должно быть больше одной.))
Читаем.
3D Arsenall
Цитата
DAG_ya

Спасибо за разъяснения ситуации, а то замучился с PFTrack и Boujou.
Paul Oblomov
Нет. Голову можно оттрэкать в пфтраке даже с одной камерой. Только нужно сделать довольно точную модельку головы и юзать обжект трэкинг. А вот как его юзать я писать не буду. Есть куча уроков. Из-за обжект трэкинга я и люблю пфтрак. Хоть и появилась такая же возможность в новой буже, но её еще не вышло wink.gif
Sinner89
наконец-то получилось!!!)))
оказалось с трекингом все ок, монтаж неверный - aspect ratio двух секвенций не совпадал!
поменял - и все заиграло!
всем спасибо
особенно IKS2k за помощь и терпение! biggrin.gif

3D Arsenall
Цитата(Paul Oblomov @ 14/01/2010, 08:40) *
Нет. Голову можно оттрэкать в пфтраке даже с одной камерой. Только нужно сделать довольно точную модельку головы и юзать обжект трэкинг. А вот как его юзать я писать не буду. Есть куча уроков. Из-за обжект трэкинга я и люблю пфтрак. Хоть и появилась такая же возможность в новой буже, но её еще не вышло wink.gif

Не думаю что получится чисто трекать, ещё и на зелёном фоне, перспектива теряется.
Я пробовал, но не получил чистый результат.
Paul Oblomov
Какая перспектива вапсче ? Мужчина - вы о чем ?

Если не получилось на автомате - мона довернуть ручками, потом кривульки подергать и так далее.
3D Arsenall
может я не так объяснил.
Представьте голову певца который поёт, а сзади нечего нету, чистый зелёный цвет...
Так вот голова поворачивается, а точкам не к чем упираться, то есть программе не объяснить, где левая, правая и передная сторона.
Paul Oblomov
Так. Я ж сказал про обжект трэкинг. Это режим такой у пфтрака. Срочно читать.
Sinner89
http://www.youtube.com/watch?v=W_xzcbkGp7o
если кому интересно - результат
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.