Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Склеивание сабтулов
Форум .:3DCenter.ru:. > Digital Sculpting > ZBrush
__VoiD__
Здравствуйте. пытаюсь решить проблему или с вашей помощью понять что так лучше никогда в браше не делать)).
Есть модель тела, но у нее нету кистей. Можно ли в браше как то аккуратно склеить сабтулы не пользуясь опцией "ремеш"(она создает слишком жесткую сетку и насколько я понял это тот же самый унифи скин)
Merge tools тоже не дает ожидаемого результата видно как сильно различаются топологии сеток
я приложил скрин) можно ли красиво склеить в одну геометрию например две вот такие болванки в браше??(
Yuill
надо сначала объединить сабтулы, предварительно выровняв как хочется, потом ретопо и выбрать объединенный тул в качестве сетки (select topo), ну потом понятно - добавить нужные полигоны на месте стыка. мм как-то так
Volvoks
А более быстрого и автоматизированного способа не существует?
На pixologic есть урок "Sculpturing ZBrush for 3D printing", во второй части этого урока, кисть приклеивается к руке, а затем становится частью сетки. Заметно, что часть манипуляций упущена, но автор комментирует свои деяния наинглише. Дак вот каким образом Он прикрутил кисть к руке?
Udush Kudush
Цитата(Volvoks @ 30/01/2010, 00:21) *
А более быстрого и автоматизированного способа не существует?
На pixologic есть урок "Sculpturing ZBrush for 3D printing", во второй части этого урока, кисть приклеивается к руке, а затем становится частью сетки. Заметно, что часть манипуляций упущена, но автор комментирует свои деяния наинглише. Дак вот каким образом Он прикрутил кисть к руке?

Не существует.

А часть маниуляций - это ретополоджи.
AB(?)
Если,может это поможет :

http://www.youtube.com/watch?v=KoyaXLYByIs
MemoratoR
Посмотрел видео урок, в последний момент когда чувак начал Экспортировать и импортировать модель, у него вылетела табличка с вопросом объединить или нет? так у меня этой таблички так и не было? ПОчему? я как не стараюсь, полигоны всё равно разбиты ((( как их соединить?
Sl1m
Склеить саб тулы, затем ремешь и проджект...Либо ретопу делать...
MemoratoR
Саб тулы объеденил, а вот дальше чёта не пойму как делать (((? чёта как то экспортировать потом импортировать и должно склеится но у меня не выходит?

Ретопы тоже можно, но я хочу попробовать без них.
Wakanahito
Цитата(MemoratoR @ 02/07/2010, 13:45) *
Саб тулы объеденил, а вот дальше чёта не пойму как делать (((? чёта как то экспортировать потом импортировать и должно склеится но у меня не выходит?

Ретопы тоже можно, но я хочу попробовать без них.

А для меня вообще загадка откуда вы такие пустотелые меши в Браше берёте? И нафиг там все склеивать когда можно сразу всё моделить, целиком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.