Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анимация конфетти
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг
WarrioR
Добрый день.
Необходима сделать анимацию, хлопушку дергают за нитку, и из неё вылетает множество конфетти.
Понимаю что надо делать частицами, но вот как, не знаю, может подскажете что либо по этому поводу, урок какой может. Можно как в максе сделать так и в AE.
Заранее спасибо!
jolly_rodger
Конфети Трапкодовским Партикуляром, саму хлопушку можно слепить фильтрами BCC Extruded Spline (из ВСС 6)
WarrioR
да не, хлопушка то уже есть в моделировании геометрии нет проблем, а вот чтоб частицы разлетались так должно быть, вот это вопрос. Партиклами трапкодовскими пробую, но чет не выходит:(
Neon_iT
simulation - CC particle world. Настроек - море, конфети получится
WarrioR
сделал в Max, вроде получилось, всем спасибо
nickel back
вот именно, в максе. частицы в композерах это баловство
denis
Цитата
частицы в композерах это баловство

Спасибо! Повеселил! biggrin.gif
ECXIMER
Цитата
частицы в композерах это баловство
ГГг Поржал...
jolly_rodger
Даааа, прикольно biggrin.gif
nickel back
это чо еще? кто то будет сравнивать возможности частиц в композере с TP или PF
denis
Мне кажется или гудини выдерет обе перечисленные системы? Это-рас. А ва-втарых, иногда проще смастерить частицы в композе и не углубляться в настоящий трёхмер. По Сеньке - и шашкой. Адекватность решения задачи никто не отменял.
yukon28
Цитата(denis @ 12/01/2010, 08:36) *
Мне кажется или гудини выдерет обе перечисленные системы? Это-рас.

Кажется. Частицы в гудини по сравнению с PF и TP имеют и преимущества, и недостатки. Но все что можно сделать тут, можно сделать и там (и наоборот). По сути согласен что зависит от задачи. В композе обычно можно сделать куда быстрее и проще, если задача решаема в пакете композа то лучше там ее и решать. Особенно если работаете с пакетом имеющим серьезную систему частиц, как фьюжен. Но конечно не все можно сделать даже во фьюжене, совсем без 3д не обойтись.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.