Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мой дизайн туалета.
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Галерея: 3D работ Новичков
sermen
вот такой вот туалетик у меня вышел. идея родилась под музыку в стиле релакс:) заказчик любит большие зеркала вот я и повесил их. двери у него такие стоят во всех комнатах.
Ramon_sad
мне нравится...в целом

хотя дверь и выбивается и зеркала надо бы как-то более обозначить что они зеркала (в жизни все зеркала и зеленоватым оттенком), не понравился зеркальный коридор...хотя будет где барышням гадания устраивать:))))
sermen
Цитата(Ramon_sad @ 23/12/2009, 22:05) *
мне нравится...в целом

хотя дверь и выбивается и зеркала надо бы как-то более обозначить что они зеркала (в жизни все зеркала и зеленоватым оттенком), не понравился зеркальный коридор...хотя будет где барышням гадания устраивать:))))

а можно узнать как правильно делать зеркало чтобы зеленый оттенок был по кроям как в реале?
Ramon_sad
цвет отражения не тупо 255 белый, а немного зеленовато-голубой (больше зелёный)...дальше уже настраивать, здесь хорошо видно, на отражение ваз смотри:
sermen
Цитата(Ramon_sad @ 24/12/2009, 00:20) *
цвет отражения не тупо 255 белый, а немного зеленовато-голубой (больше зелёный)...дальше уже настраивать, здесь хорошо видно, на отражение ваз смотри:

ага, понятно, надо будет в след.работах если будут попадаться зеркала по экспериментировать с отражением
Ramon_sad
лучше настрой один раз и пользуй везде...я себе библиотеку веду, самых пользуемых матов
iHopeless
над дверью текстура плитки съехала или мне показалось ?
в целом мне нравиться, но с зеркальной дверью я п себя не комфортно чувствовал, но эт сугубо субъективно smile.gif
sermen
Цитата(iHopeless @ 30/12/2009, 17:19) *
над дверью текстура плитки съехала или мне показалось ?
в целом мне нравиться, но с зеркальной дверью я п себя не комфортно чувствовал, но эт сугубо субъективно smile.gif

Ты прав тектсурка съехала. но уже все исправлено. даже полки и умывальник что бы головой человек не бился об полки когда наклонялся над умывальникам. Двери я бы наверное поставил другие но так как они уже такие стоят у заказчика. Сейчас выложу работу спальни! тоже от того же заказчика. но уже в другой теме:)
P.S. если хотите могу выложить итоговые рендеры с исправлением
drean
Ramon_sad, такого же мнения!
Ramon_sad
продолжение будет?
Снегура :)
Первая и последняя картинки - вообще ужасно. Чрезмерно широкий угол камеры. И вообще "не айс". На последней - необоснованный DOF, что ты этим хотел подчеркнуть то? Не умеешь вибирать акценты.
Да, что-то в 3дэ ты научился делать, но начинаешь "штамповать" работы, не задумываясь о качестве их. Качестве не в плане отстутсвия пересветов и шумов. Качество в плане подачи, постановки света. Накрутить настройки сейчас может любой, умеющий читать. А вот чтоб сделать красивую картикну, одних только настроек и скачанных моделей недостаточно.

Читай литературу по художественной композиции, фотографии, рисунку. Если хочешь действительно получать что-то красивое. А не штамповать бездарную однотипность.

Цитата
заказчик любит большие зеркала

Видимо, этот заказчик не смотрел фильм "Зеркала"...

Зеркало напротив унитаза??? Мол, нормально ли выглядишь, когда срешь Пффф!! А чегож не в унитазе то? Зато виден будет сам процесс. Ну и вкусы же у некоторых. Вот тебе и еще один пример идиотизма.
Ramon_sad
может заказчик суровый такой:) сам того от своего сурового взгляда:))))
beavizio
Форма унитаза очень актуальная, под квадратные жопы... Нынче, в компьютерно-автомобильное время, такая форма доминирующая smile.gif
sermen
Цитата(Снегура :) @ 10/01/2010, 13:00) *
Первая и последняя картинки - вообще ужасно. Чрезмерно широкий угол камеры. И вообще "не айс". На последней - необоснованный DOF, что ты этим хотел подчеркнуть то? Не умеешь вибирать акценты.
Да, что-то в 3дэ ты научился делать, но начинаешь "штамповать" работы, не задумываясь о качестве их. Качестве не в плане отстутсвия пересветов и шумов. Качество в плане подачи, постановки света. Накрутить настройки сейчас может любой, умеющий читать. А вот чтоб сделать красивую картикну, одних только настроек и скачанных моделей недостаточно.

Читай литературу по художественной композиции, фотографии, рисунку. Если хочешь действительно получать что-то красивое. А не штамповать бездарную однотипность.

Цитата
заказчик любит большие зеркала

Видимо, этот заказчик не смотрел фильм "Зеркала"...

Зеркало напротив унитаза??? Мол, нормально ли выглядишь, когда срешь Пффф!! А чегож не в унитазе то? Зато виден будет сам процесс. Ну и вкусы же у некоторых. Вот тебе и еще один пример идиотизма.

а я и не делаю никакие композиции. заказчику просто надо показать где что будет. и никто не смотрит на ваши эти завалы углов и т.д.!!!!!!
sermen
а вот ещё одна моя работа. спальня.
sermen
2

Цитата(sermen @ 10/01/2010, 17:52) *
а я и не делаю никакие композиции. заказчику просто надо показать где что будет. и никто не смотрит на ваши эти завалы углов и т.д.!!!!!!

Ха smile.gif "просто показать, что где будет"? Для этого есть эскизный набросок. В конце концов, чертеж. А так - эт только выпендривание перед заказчиком. Мол, "смотри как я могу". 

Ты "штампуешь" и выставляешь кучу работ. Но, к сожалению, после первых 20 работ, дальше смотреть уже особо нечего. Критику наотрез не принимаешь, вернее, никак не прислушиваешься, заявляя, мол, "я делаю так, нак хочу, все остальное никому не нужно". То-то и оно. Уже приелось все это.

Я и говорю, что ты остановился на одном уровне. Ни в коей мере не совершенствуешься. Просто тупо выполняешь то, что сказал "заказчик". Сказал он "поставить сюда пучок травы в горшке, а сюда зеркало, насыпь 20 полотенец, как будто это общественный сортир и покажи все это с высоты мухи под потолком", ты и сделал. Однако, "от себя в подарок" сделал еще картинку с DOF-ом - попытка "творческого подхода". Но абсолютно непонятная. Я тебе говорю, если делать акцент, то он должен быть ОПРАВДАННЫМ, осмысленным и выверенным. А так - что это, горшок с пучком травы - это главная фишка в этом интерьере? 

Спальня? Да видели мы эту спальню уже в предыдущей теме. Тут то тема про унитал квадратный... smile.gif Хочешь, чтобы похвалили тебя? Да пожалуйста - не жалко. Молодэээц.
 Особенно впечатлили высокие бугры на о-о-очень дешовом кетайском матрасе. 

sermen
Цитата(Снегура :) @ 10/01/2010, 15:34) *

Цитата(sermen @ 10/01/2010, 17:52) *

Ха smile.gif "просто показать, что где будет"? Для этого есть эскизный набросок. В конце концов, чертеж. А так - эт только выпендривание перед заказчиком. Мол, "смотри как я могу". 

Ты "штампуешь" и выставляешь кучу работ. Но, к сожалению, после первых 20 работ, дальше смотреть уже особо нечего. Критику наотрез не принимаешь, вернее, никак не прислушиваешься, заявляя, мол, "я делаю так, нак хочу, все остальное никому не нужно". То-то и оно. Уже приелось все это.

Я и говорю, что ты остановился на одном уровне. Ни в коей мере не совершенствуешься. Просто тупо выполняешь то, что сказал "заказчик". Сказал он "поставить сюда пучок травы в горшке, а сюда зеркало, насыпь 20 полотенец, как будто это общественный сортир и покажи все это с высоты мухи под потолком", ты и сделал. Однако, "от себя в подарок" сделал еще картинку с DOF-ом - попытка "творческого подхода". Но абсолютно непонятная. Я тебе говорю, если делать акцент, то он должен быть ОПРАВДАННЫМ, осмысленным и выверенным. А так - что это, горшок с пучком травы - это главная фишка в этом интерьере? 

Спальня? Да видели мы эту спальню уже в предыдущей теме. Тут то тема про унитал квадратный... smile.gif Хочешь, чтобы похвалили тебя? Да пожалуйста - не жалко. Молодэээц.
 Особенно впечатлили высокие бугры на о-о-очень дешовом кетайском матрасе. 

мда.....походу ты никогда не работала с заказчикам.....и не в курсе какие они психованные и т.д. хотел бы помсотреть на твои работы. и походду ты не шаришь в дизайне в стилистике. и нигде ты эту спальню не видела там тока другое цветовое оформление
Громкое заявление smile.gif Скажи еще, что я вообще ничего не понимаю в 3дэ. Ха. Сколько вас таких говорящих было.
Заказчики психованные? Не работай с психованными. И точка. Ну если конечно тебе нравится нервничать, тогда пожалуйста.

"Перевести стрелки" - это обы%
sermen
Цитата(Снегура :) @ 10/01/2010, 15:55) *
Громкое заявление Скажи еще, что я вообще ничего не понимаю в 3дэ. Ха. Сколько вас таких говорящих было.
Заказчики психованные? Не работай с психованными. И точка. Ну если конечно тебе нравится нервничать, тогда пожалуйста.

"Перевести стрелки" - это обычная тактика, когда "нечем крыть"...

Я не про 3д говорю а про дизайн интерьера и его стилистика причем тут 3д? и ещё покажи хотя бы в одном из журналов по интерьерам где там у них композиция:)
Я не про дизайн говорю. Вообще, что такое "дизайн"? ...Есть такой архитектор Альберт Михайлович Каримов, член союза архитекторов. Так вот он как то между делом сказал: "Я не понимаю, кем являются нынешние "дизайнеры", ибо "дизайнером" сейчас считается любой желающий расставлять предметы в пространстве, однако, ему неведомы элементарные понятия об архитектуре и искусстве как таковом"... Ну эт я так, безо всяких задних мыслей, просто навеяло фразой про "дизайн"...

Не те журналы, видать, смотришь. Подражать нужно лучшему, а не смахивать на работы такого же уровня.
Далеко ходить не надо: на вскидку http://www.lui.ru/archive/83/13
Или http://saluto3d.blogspot.com/search/label/Мои%20работы особенно там, внизу страницы.

А вот это - из серии "вредных советов" - далеко не лучший пример - http://domsdushoi.livejournal.com/16170.html
Особенно порадовала фраза "Интерьер преображен в Photoshop!". Да-да, именно так и написано, с восклицательным знаком. Видимо, главное достижение - знать, как пишется фотошоп по-английски.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.