Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Время и SL при рендере?
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > Maxwell render
amv
Подскажите зависимость или оптимальный алгоритм вычисления SL и времени рендера? Положим я ставлю рендер на 2 SL и 20 часов просчета.. в итоге будет ерунда. То же самое если сделать 24 SL и 2 часа просчета. Тупо врубить 1000 часов а утром остановить то же нереально, потому что SL как то там считается в зависимости от времени рендера. Вот никак не пойму как надо рендерить оптимально? Нужно оставить на работе комп на ночь (часов на 15) при этом что бы SL, время и разрешение были оптимальными. Или я не догнал и все совсем не так? Спасибо.
v.p.vlasenko
Цитата(amv @ 27/10/2009, 12:06) *
Или я не догнал и все совсем не так? Спасибо.

Точно, пожалуйста smile.gif

SL и время ограничивают реднеринг. Как только будет достигуто одно из значений рендер остановится. Тобишь, если поставить 20 часов и SL 20. Редер остановится по истечению 20ти часов вне зависимости от SL или когда будет 20 SL (если и это произойдет быстрее чем за 20ть часов).
amv
QUOTE (v.p.vlasenko @ 27/10/2009, 14:34) *
QUOTE (amv @ 27/10/2009, 12:06) *
Или я не догнал и все совсем не так? Спасибо.

Точно, пожалуйста smile.gif

SL и время ограничивают реднеринг. Как только будет достигуто одно из значений рендер остановится. Тобишь, если поставить 20 часов и SL 20. Редер остановится по истечению 20ти часов вне зависимости от SL или когда будет 20 SL (если и это произойдет быстрее чем за 20ть часов).

А какая то зависимость тут есть? Если я хочу посчитать 15 часов и с максимальным SL для этого времени? Как это вычислить? Или тупо выставить 1000 часов и SL в районе 100 и пусть молотит пока не опухнет? smile.gif То есть дать ему запредельные значения по SL и времени и это все? Ведь остановить то нендер можно в любой момент, благо слоями рендерит smile.gif Я правильно понимаю?
v.p.vlasenko
Цитата(amv @ 27/10/2009, 14:07) *
А какая то зависимость тут есть? Если я хочу посчитать 15 часов и с максимальным SL для этого времени? Как это вычислить? Или тупо выставить 1000 часов и SL в районе 100 и пусть молотит пока не опухнет? smile.gif То есть дать ему запредельные значения по SL и времени и это все? Ведь остановить то нендер можно в любой момент, благо слоями рендерит smile.gif Я правильно понимаю?

Зависимости в этом смысле нет.

Если нужен конкретный СЛ ставиш СЛ и побольше времени... и ждешь. Если нужен конкретный СЛ, но время ограничено (например нужно за ночь) - ставишь нужный СЛ и время - если он достигнет этого СЛ раньше чем выйдет время - рендеринг остановится, если нет он остановится по истечению времени (но какой СЛ будет - хз).

Если сцене нужно 72 часа что бы дойти до СЛ 21, то сколько бы времени ты не ставил, он не дойдет до СЛ21 раньше чем через 72 часа. А если ты поставишь 10 часов на рендер в этой сцене - рендер остановится через 10 часов. СЛ будет 16.

Ну и естественно, если картинка устраивает в определнный момент - всегда можно остановить.
amv
QUOTE (v.p.vlasenko @ 27/10/2009, 15:22) *
QUOTE (amv @ 27/10/2009, 14:07) *

Зависимости в этом смысле нет.

Если нужен конкретный СЛ ставиш СЛ и побольше времени... и ждешь. Если нужен конкретный СЛ, но время ограничено (например нужно за ночь) - ставишь нужный СЛ и время - если он достигнет этого СЛ раньше чем выйдет время - рендеринг остановится, если нет он остановится по истечению времени (но какой СЛ будет - хз).

Если сцене нужно 72 часа что бы дойти до СЛ 21, то сколько бы времени ты не ставил, он не дойдет до СЛ21 раньше чем через 72 часа. А если ты поставишь 10 часов на рендер в этой сцене - рендер остановится через 10 часов. СЛ будет 16.

Ну и естественно, если картинка устраивает в определнный момент - всегда можно остановить.

В целом понял. Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.